Перейти к публикации

ПМЦ. Какого репродуктолога выбрать? ЭКО по ОМС


Ira_M
Девчонки, поделитесь информацией. Что имеем: Вторичное бесплодие. ЖФ: Сниженный овариальный резерв, один яичник, одна труба, овуляция каждый месяц самостоятельная. МФ: все отлично. Планирую свою яйцеклетку (хоть одну, но свою). Как думаете, кого из репродуктологов выбрать из этой клиники? Кто из них не теряет сразу интерес при виде низкого АМГ. Очень нужны примеры.

Сколько амг? Была платно у Ми"лютиной, амг=1 + МФ, одна бусинка в пузике, + 2 снежинки, одна трехдневка и одна 5 дневка, эмбриолог Хил"ькевич. Перенос был в воскресенье, делала Д"енисенко.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Идите к любому из "старичков", кто ведет ОМС. Точно знаю про Вовк и Милютину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сколько амг? Была платно у Ми"лютиной, амг=1 + МФ, одна бусинка в пузике, + 2 снежинки, одна трехдневка и одна 5 дневка, эмбриолог Хил"ькевич. Перенос был в воскресенье, делала Д"енисенко.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сколько амг? Была платно у Ми"лютиной, амг=1 + МФ, одна бусинка в пузике, + 2 снежинки, одна трехдневка и одна 5 дневка, эмбриолог Хил"ькевич. Перенос был в воскресенье, делала Д"енисенко.

АМГ очень маленький. 0.22 :( , хоть подделывай ))).

Спасибо за инфу. Тоже уже много про Милютину прочитала. Думаю к ней и пойду.

Вам огромной удачи. Отличный результат. )))

Ссылка на комментарий

Ну подделывай, не подделывай, а по узи все видно, у меня летом был 0,43 по нормам одной лабы.. Пила витаминки мес 4-5, потом пересдала, показало 1.

Ссылка на комментарий

А витамины репродуктолог назначала? Расскажите пожалуйста что пили?

Ссылка на комментарий

После операции у меня АМГ совсем был нулевой, потом чуть подрос.

Ссылка на комментарий

а в пмц берут по омс с таким амг? фсг какой сейчас- это важнее амг.

Ссылка на комментарий

Если в самом положении об ОМС нет препятствий с таким АМГ, то в ПМЦ доожны взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если в самом положении об ОМС нет препятствий с таким АМГ, то в ПМЦ доожны взять.

так вроде везде амг ниже 1 уже смотрят как ограничение к омс ( вкупе с узи и фсг). Просто удивило, что такая клиника берет. У нас в местном центре тоже берут, но в виде исключения, тех, кто давно наблюдался.
Ссылка на комментарий

Я боюсь ошибиться, но вроде можно подписать бумагу типа они не шарантируют успех и бла бла бла. Вообще у врачей там есть Инста, где можно задать любой волнующий вопрос. Я бы написала в директ и сппосила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня на руках есть документы, анализы там указаны. Квоту туда дали, формально вопросов быть не должно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я к чему, знакомая получила квоту на Опарина, но поехала месяцев через 7, а там на узи 2 фолликула, и с квотой не взяли. Перед получением квоты анализы в норме и 8 фолликулов.

 

Ссылка на комментарий

Я боюсь ошибиться, но вроде можно подписать бумагу типа они не шарантируют успех и бла бла бла. Вообще у врачей там есть Инста, где можно задать любой волнующий вопрос. Я бы написала в директ и сппосила.

не берут, потому что страховая может отказать в оплате, прикопаться.
Ссылка на комментарий

я к чему, знакомая получила квоту на Опарина, но поехала месяцев через 7, а там на узи 2 фолликула, и с квотой не взяли. Перед получением квоты анализы в норме и 8 фолликулов.

Ваша знакомая после этого туда пошла платно делать?

Ссылка на комментарий

Ваша знакомая после этого туда пошла платно делать?

нет, ей выдали список анализов, которые нужно сдать дополнительно. Собирают деньги на платное.

У вас 5 фолликов, с таким количеством должны взять.

Я просто удивилась, потому что даже в регионах не везде берут по омс с амг ниже 0,5. А здесь такой центр. Удачи!

Ссылка на комментарий

Как раз в таких центрах, мне кажется, проблем не должно возникать. В регионах тупо не умеют работать с маленьким АМГ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В инсте Вовк задавали вопрос про ОМС при низком АМГ. Она ответила, что если регион дает квоту, то они не видят проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как раз в таких центрах, мне кажется, проблем не должно возникать. В регионах тупо не умеют работать с маленьким АМГ.

я немного о другом- что в такой центр народу что по омс, что платно, очень много, у них есть выбор пациентов при небольшом количестве квот. Поэтому и удивлена.
Ссылка на комментарий

Аааа. Ну не знаю. Смотрю сейчас многие туда попадают по ОМС.

Ссылка на комментарий

В инсте Вовк задавали вопрос про ОМС при низком АМГ. Она ответила, что если регион дает квоту, то они не видят проблем.

у нас могут зарубить именно на комиссии.
Ссылка на комментарий

А можете мне пояснить. Если комиссия пропустила и дала квоту, то как в самом центре-то отказать могут?

Ссылка на комментарий

В центре могут предложить ДЯ, если есть проблемы по УЗИ и ФСГ, а это вроде как уже не оплачивается по ОМС. Ну или скажут корректировать и квота пропадет (ну это мои предположения). У Вовк есть пост о БАДах, которые могут помочь при скудном овариальном резерве.

Ссылка на комментарий

Скоро сама все узнаю, что и как. Надеюсь, что все будет ок.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    445 сейчас онлайн
    13462197 cообщений
×
×
  • Создать...