ПМЦ. Какого репродуктолога выбрать? ЭКО по ОМС

Ira_M
Девчонки, поделитесь информацией. Что имеем: Вторичное бесплодие. ЖФ: Сниженный овариальный резерв, один яичник, одна труба, овуляция каждый месяц самостоятельная. МФ: все отлично. Планирую свою яйцеклетку (хоть одну, но свою). Как думаете, кого из репродуктологов выбрать из этой клиники? Кто из них не теряет сразу интерес при виде низкого АМГ. Очень нужны примеры.

Сколько амг? Была платно у Ми"лютиной, амг=1 + МФ, одна бусинка в пузике, + 2 снежинки, одна трехдневка и одна 5 дневка, эмбриолог Хил"ькевич. Перенос был в воскресенье, делала Д"енисенко.

  • Нравится 4

Идите к любому из "старичков", кто ведет ОМС. Точно знаю про Вовк и Милютину.

  • Нравится 1

Сколько амг? Была платно у Ми"лютиной, амг=1 + МФ, одна бусинка в пузике, + 2 снежинки, одна трехдневка и одна 5 дневка, эмбриолог Хил"ькевич. Перенос был в воскресенье, делала Д"енисенко.

  • Нравится 4

Сколько амг? Была платно у Ми"лютиной, амг=1 + МФ, одна бусинка в пузике, + 2 снежинки, одна трехдневка и одна 5 дневка, эмбриолог Хил"ькевич. Перенос был в воскресенье, делала Д"енисенко.

АМГ очень маленький. 0.22 :( , хоть подделывай ))).

Спасибо за инфу. Тоже уже много про Милютину прочитала. Думаю к ней и пойду.

Вам огромной удачи. Отличный результат. )))

Ну подделывай, не подделывай, а по узи все видно, у меня летом был 0,43 по нормам одной лабы.. Пила витаминки мес 4-5, потом пересдала, показало 1.

А витамины репродуктолог назначала? Расскажите пожалуйста что пили?

После операции у меня АМГ совсем был нулевой, потом чуть подрос.

а в пмц берут по омс с таким амг? фсг какой сейчас- это важнее амг.

Если в самом положении об ОМС нет препятствий с таким АМГ, то в ПМЦ доожны взять.

  • Нравится 1

Если в самом положении об ОМС нет препятствий с таким АМГ, то в ПМЦ доожны взять.

так вроде везде амг ниже 1 уже смотрят как ограничение к омс ( вкупе с узи и фсг). Просто удивило, что такая клиника берет. У нас в местном центре тоже берут, но в виде исключения, тех, кто давно наблюдался.

Я боюсь ошибиться, но вроде можно подписать бумагу типа они не шарантируют успех и бла бла бла. Вообще у врачей там есть Инста, где можно задать любой волнующий вопрос. Я бы написала в директ и сппосила.

  • Нравится 1

У меня на руках есть документы, анализы там указаны. Квоту туда дали, формально вопросов быть не должно.

  • Нравится 2

я к чему, знакомая получила квоту на Опарина, но поехала месяцев через 7, а там на узи 2 фолликула, и с квотой не взяли. Перед получением квоты анализы в норме и 8 фолликулов.

Я боюсь ошибиться, но вроде можно подписать бумагу типа они не шарантируют успех и бла бла бла. Вообще у врачей там есть Инста, где можно задать любой волнующий вопрос. Я бы написала в директ и сппосила.

не берут, потому что страховая может отказать в оплате, прикопаться.

я к чему, знакомая получила квоту на Опарина, но поехала месяцев через 7, а там на узи 2 фолликула, и с квотой не взяли. Перед получением квоты анализы в норме и 8 фолликулов.

Ваша знакомая после этого туда пошла платно делать?

нет, ей выдали список анализов, которые нужно сдать дополнительно. Собирают деньги на платное.

У вас 5 фолликов, с таким количеством должны взять.

Я просто удивилась, потому что даже в регионах не везде берут по омс с амг ниже 0,5. А здесь такой центр. Удачи!

Как раз в таких центрах, мне кажется, проблем не должно возникать. В регионах тупо не умеют работать с маленьким АМГ.

  • Нравится 1

В инсте Вовк задавали вопрос про ОМС при низком АМГ. Она ответила, что если регион дает квоту, то они не видят проблем.

  • Нравится 1

Как раз в таких центрах, мне кажется, проблем не должно возникать. В регионах тупо не умеют работать с маленьким АМГ.

я немного о другом- что в такой центр народу что по омс, что платно, очень много, у них есть выбор пациентов при небольшом количестве квот. Поэтому и удивлена.

Аааа. Ну не знаю. Смотрю сейчас многие туда попадают по ОМС.

В инсте Вовк задавали вопрос про ОМС при низком АМГ. Она ответила, что если регион дает квоту, то они не видят проблем.

у нас могут зарубить именно на комиссии.

А можете мне пояснить. Если комиссия пропустила и дала квоту, то как в самом центре-то отказать могут?

В центре могут предложить ДЯ, если есть проблемы по УЗИ и ФСГ, а это вроде как уже не оплачивается по ОМС. Ну или скажут корректировать и квота пропадет (ну это мои предположения). У Вовк есть пост о БАДах, которые могут помочь при скудном овариальном резерве.

Скоро сама все узнаю, что и как. Надеюсь, что все будет ок.