Температура 38 пятый день. Бить тревогу?

Анюшка84
Девочки, привет. Заболел сын (13 лет). В понедельник вечером начал кашлять, во вторник-температура 38,5. Думали, сами справимся. Но в ночь со среды на четверг температура 39,9, утром вызвала врача. Врач сказала простуда, выписала Эргоферон и АЦЦ от кашля. Начали принимать. По итогу сегодня 5-й день состояние без изменений: темпа от 37,3 до 38,3 (не сбиваем, сама скачет) и дикий сухой кашель. Вчера начала делать ему ингаляции с Беродуалом. Но что-то мне страшно, девочки. Вдруг это бронхит или пневмония? Как понять? Понятно, что вызову врача повторно, если до понедельника не пройдет, но завтра-то еще воскресенье. Больше симптомов нет никаких. P.S. И может кто знает как снять приступ сухого кашля, он сына раздирает просто.

По-моему Лапис адекватно преподнесла информацию, что существуют вирусы, которые настолько сильно супрессируют иммунитет, что практически всегда фоном в организме начинают размножаться бактерии, которые в большом количестве представлены у нас. По-моему никто не спорит, что аб не лечат вирусы. Что так агрессивно на нее накинулись

Конечно, странно, что врачи не направляют на рентген, а мама сама должна до этого додуматься и сходить его сделать платно. На лицо-халатность врача!