Температура 38 пятый день. Бить тревогу?

Анюшка84
Девочки, привет. Заболел сын (13 лет). В понедельник вечером начал кашлять, во вторник-температура 38,5. Думали, сами справимся. Но в ночь со среды на четверг температура 39,9, утром вызвала врача. Врач сказала простуда, выписала Эргоферон и АЦЦ от кашля. Начали принимать. По итогу сегодня 5-й день состояние без изменений: темпа от 37,3 до 38,3 (не сбиваем, сама скачет) и дикий сухой кашель. Вчера начала делать ему ингаляции с Беродуалом. Но что-то мне страшно, девочки. Вдруг это бронхит или пневмония? Как понять? Понятно, что вызову врача повторно, если до понедельника не пройдет, но завтра-то еще воскресенье. Больше симптомов нет никаких. P.S. И может кто знает как снять приступ сухого кашля, он сына раздирает просто.

Lapis, жжоте. Безусловное применение АБ при ИМ? Я же говорю, ваша медицина потрясающа. При кори, паротите тоже надо пить? А то вдруг "иммунитет не вылезет". Расстраивает только то, что таких недоврачей много, их слушают люди и лечат по рекомендациям своих детей. Автор, сыну выздоровления!

Моя медицина реальна. А ваша вычитана из статей и инструкций, без всякого понимания. Мононуклеоз - ВЭБ, который жрет иммунитет, это малый вирус иммунодефицита, и в реальности применяются антибы всегда, потому что бак.осложнения гарантированы. Корь и паротит тут ни при чем.

У сына бронхопневмония справа. Едем в приемный покой.
это по результатам рентгена? Выздоровления скорейшего, будете под присмотром.

Пусть сына скорее поставляется) лучше чтобы его госпитализировали

  • Нравится 1

Да-да, вот идиоты в цивилизованном мире, лечат по каким-то статьям и инструкциям, исследования проводят, че-то там доказывают...

Зато мы знаем как лечить! Антибиотики при вирусах, муколитики до 5 лет, фероны в попу всем подряд, прививка от ветрянки не нужна, а лучше вообще без них и прочая, прочая...

Вы как никогда правы, ваша медицина реальна, только хвастаться этим так позорно, что лучше этого не делайте

  • Нравится 2
в ответ вы не врач, надо цефтриаксон А еще меня бесит когда ангину сразу же лечат а/б. Без мазка, без посева... у племянника был 5-дневный курс а/б, который конечно же был по боку, а потом пропили обычный ацикловир и ангина ушла, а все потому что это была герпесная ангина. блин,у меня тоже накипело))) Как слышу "цефтриаксон", "цефамед" трясти начинает)) простите за оффтоп :)
как я забыла, герпесный стоматит сыну попытались лечить цефтриаксоном тоже, но я отбилась.

Вообще много моей вины, это меня гложет, и вроде стараюсь проверять всегда оак, другие анализы, консультируюсь у нескольких врачей, и знаю что надо спокойно, выпаивать, следить и т д, но мои часто и много болели, тяжело, с высоченной тт выше 40, и когда врачи реально начинают давить и стращать, то просто теряюсь под таким напором... Ищу педиатра подходящего, без перестраховок, но сложно это.

  • Нравится 2

Eugemini, только не забывайте, что идиоты цивилизованного мира не такие уж идиоты и преследуют далеко не бескорыстные цели, внедряя анализы для доказательства ветрянки и подобные. То же касается статей, исследований.

Автор, скорейшего выздоровлен я сыну. Вы вовремя среагировали. Все будет хорошо.

Бронхопневмония это что за зверь то вообще...

Лапис, лайки кончились, ппкс

Да-да, вот идиоты в цивилизованном мире, лечат по каким-то статьям и инструкциям, исследования проводят, че-то там доказывают...Зато мы знаем как лечить! Антибиотики при вирусах, муколитики до 5 лет, фероны в попу всем подряд, прививка от ветрянки не нужна, а лучше вообще без них и прочая, прочая...Вы как никогда правы, ваша медицина реальна, только хвастаться этим так позорно, что лучше этого не делайте

все ваши посты грамотны и умны! не спорьте! бесполезно. пусть лечат своих детей при орви антибиотиками, верят, что у тойчивости не получат. и мононуклкоз пусть ими лечат, хотя его вообще лечить не надо. потому что не его лечат, а присоединившуюся бак инфекцию (если она не есть). не спорьте. все грамотно и по делу вы пишете.

  • Нравится 2

у меня мама медик при моем 5 ти дневном кашле сказала -попей антибиотик "для профилактики". бывает и такое. благо я от мамы "отлепилась" и способна сама понять, что это за бред .

Ну прям накипело у вас, девы.Каждый лечит как считает нужным. Я тоже назначения врача фильтрую. И конечно каждый родитель берет на себя ответственность. А кто ж еще. Кому это надо - не врачу же)У меня дофига знакомых мам, сетующих на две распространенные ситуации :- плохой врач; назначает чуть что аб.- плохой врач, пропустил у нас пневмонию.Я с этим не согласна. Просто есть такие дети, которых надо именно " вытаскивать". Мои например(

ну сейчас педиатрия как религия -у каждого свой "Бог", и он ему поклоняется. споры ни на жизнь, а насмерть. но живых и думающих усов сейчас гораздо больше, ура
  • Нравится 3

ну и что значит-каждый лечит как считает нужным? в голове каждой мамы должна быть четкая последовательность действий. вирус -нет аб. бактерия-есть аб. бактерия-анализ крови, осмотр врача (ангина, отит), рентген -пневмония.

а вот давать фероны и проч и проч, бады и иже с ними-дело десяток.

Девочки, спасибо за пожелания. Сына положили в стационар. Грустно, чуть не плачу, но там он будет под присмотром.

  • Нравится 2

Девочки, спасибо за пожелания. Сына положили в стационар. Грустно, чуть не плачу, но там он будет под присмотром.

скорейшего выздоровления!
  • Нравится 1

я тоже всегда не торопилась с АБ, ждала, организм же великая сила, справится

до первой пневмонии. без АБ. по рентгену на 6 сутки увидели. сама повезла в частную.

да как бе пневмония и пневмония. только потом знаете чо было? каждый месяц орви, не вылечивающее без АБ, с осложнениями

7 курсов за 8 месяцев. у меня уже волосы шевелились. я не знаю, как было бы, если бы вовремя пролечились АБ. может просто сама по себе пневмония подкосила иммунитет, может дальнейший мой страх перед повторной пневмонией, когда на 4 сутки давала АБ. в общем поехали на море. надо было сразу. оно и спасло. тьху-тьху, старшая 4 года без АБ

  • Нравится 2
При инфекционном мононуклеозе вы получите те же антибиотики и симптоматическую терапию, потому что никакой иммунитет без осложнений из него не вылезет.
воу. Антибиотики уже научились вирус убивать?

Я так развернуто старалась описать, что даже не знаю, что на это ответить)) Что еще добавить))

  • Нравится 3

У сына автора пневмония и будут ему колоть аб и делать ингаляции скорее всего, и что тут спорить.

Желаю скорейшего выздоровления, раз это у вас уже 2й раз, будьте в будущем на чеку.

воу. Антибиотики уже научились вирус убивать?

к вирусу часто бактериальная подмешивается.

  • Нравится 1
Я так развернуто старалась описать, что даже не знаю, что на это ответить)) Что еще добавить))
да в общем то ваша позиция понятна. Пихать аб через 4 дня высокой температуры, потому что не охота сдать анализы, потому что вам хочется пить аб для профилактики осложнений. Только не допейтесь до резистентности.

  • Нравится 1
к вирусу часто бактериальная подмешивается.
вот когда подмешается, тогда и надо пить.
  • Нравится 1

Подмешается к вирусу бактериалка или нет, обратным образом связано с тем, начнете ли вы а/б пить "на всякий случай". Он не уменьшит риск, а увеличит. Т.к. убьет всех микробов разом, даже тех, которые вот-вот и погасили бы ненужное. А так...бороться некому, придется еще парочку а/б опробовать.

  • Нравится 2

Автор, здоровья сыну. Пусть все обойдется максимально быстро и спокойно при наименьших тратах.