Температура 38 пятый день. Бить тревогу?

Анюшка84
Девочки, привет. Заболел сын (13 лет). В понедельник вечером начал кашлять, во вторник-температура 38,5. Думали, сами справимся. Но в ночь со среды на четверг температура 39,9, утром вызвала врача. Врач сказала простуда, выписала Эргоферон и АЦЦ от кашля. Начали принимать. По итогу сегодня 5-й день состояние без изменений: темпа от 37,3 до 38,3 (не сбиваем, сама скачет) и дикий сухой кашель. Вчера начала делать ему ингаляции с Беродуалом. Но что-то мне страшно, девочки. Вдруг это бронхит или пневмония? Как понять? Понятно, что вызову врача повторно, если до понедельника не пройдет, но завтра-то еще воскресенье. Больше симптомов нет никаких. P.S. И может кто знает как снять приступ сухого кашля, он сына раздирает просто.

Автор

Сейчас такой вирус гуляет

Сами переболели

Темпа не падает и кашель...аж до усыку...простите

Так вот наше леченме

2мл физ.раствора+пульмикорд 0.25мл-это для ингаляций 3р/день ...не более 2х дней

Через 40мин 2мл физ.раствора+лазолван

Обильное питье

Обязательно+!!!слышите обчзательно!!! Типа супрастина...он не даст отека...а вернее снимкт отек...и легким станет легче

Ну и "гроприносин" или что то альтернативное

  • Нравится 1

Да кстати ингаляции с лазолваном 5дней

3раза в день

И повторюсь

Ингмаляции с Пульмикором не более 2х дней

Т.е первые 2дня получается- 5ингаляций в день

А с 3его по 5ый день 3ингаляции в день только с лазолваном

Обильное питье, действительно обильное, не менее 250 мл жидкости каждый час, а лучше больше.

У нас рентгенолог пишет заключение с диагнозом и выдаёт вместе со снимком. Это в частной клинике

Сейчас вирус такой, у меня родители так 9 дней отлежали, дней 7 температура 38.6 была, сбивали через час, два опять, на седьмой день опустилась до 37.2, на 9-10 прошла температура, сейчас только кашель :(

Так вот я даже не знаю делают вообще рентген платно или нет. Надо, наверное, платную клинику искать, записываться на прием к педиатру. Бывают частные клиники с рентгеном?
в медине делают

Я за молоко с Боржоми, не заслужено забытое средство!

Очень хорошо раззжижает мокроту и облегчает кашель

а где нашли, если не секрет?я и забыла, что выходной у них.

Какой-то МедАрт.

  • Нравится 1
Антибиотик!!!

Так знать бы какой. Завтра снимок сделаем и по результатам посмотрим.

Пневмония?

Этого и боюсь. У нас была уже раз пневмония, но давно, в 2 года. Мне помнится другие симптомы были.

От сухого кашля Синекод помогает хорошо.

Я уже какие-то таблетки Омнитус взяла.

Сдайте общий анализ крови развёрнутый. Будет понятно, ружен ли антибиот.

  • Нравится 2

Боже сколько ерунды вам тут насоветовали. Синекод, антибиотики, гронприносин...

Вы делали анализ крови в течение этих пяти дней? Там чётко будет видна картина, вирус это или бактерия.

Требуется более детальный осмотр и консультация врача в следующих ситуациях: отсутсвие улучшений на 4 сутки болезни и сохранение температуры на седьмые.

Вам нужен анализ крови, после этого ещё один осмотр врача и тогда выработаете тактику. А пока у вас тут бесполезная информация

  • Нравится 9

Eugemini, полностью с вами согласна!

Автор, сначала на рентген, сдать оак, потом к врачу! Никаких синекодов!!! Фероны это вообще ерунда, применяемая только у нас. Пока пить максимально много. Выздоровления вашему сыну скорейшего!