Температура 38 пятый день. Бить тревогу?

Анюшка84
Девочки, привет. Заболел сын (13 лет). В понедельник вечером начал кашлять, во вторник-температура 38,5. Думали, сами справимся. Но в ночь со среды на четверг температура 39,9, утром вызвала врача. Врач сказала простуда, выписала Эргоферон и АЦЦ от кашля. Начали принимать. По итогу сегодня 5-й день состояние без изменений: темпа от 37,3 до 38,3 (не сбиваем, сама скачет) и дикий сухой кашель. Вчера начала делать ему ингаляции с Беродуалом. Но что-то мне страшно, девочки. Вдруг это бронхит или пневмония? Как понять? Понятно, что вызову врача повторно, если до понедельника не пройдет, но завтра-то еще воскресенье. Больше симптомов нет никаких. P.S. И может кто знает как снять приступ сухого кашля, он сына раздирает просто.

Рентген сделать

Так вот я даже не знаю делают вообще рентген платно или нет. Надо, наверное, платную клинику искать, записываться на прием к педиатру. Бывают частные клиники с рентгеном?

В платных делают, я бы своему уже стала антибиотик давать и ингалятором я всегда при кашле пользуюсь.

  • Нравится 6

кашель надо мокрить

причем тут ацц и непонятный эргоферон

питье, сиропы отхаркивающие

ацц уже на последнем этапе, когда вязкая фигня болтается и не уходит. он мокроту разжижает, а у вас мокроты то нет. ну мне всегда так казалось почему-то. мож и неправа

скорее всего вам уже показы АБ

  • Нравится 6

Я бы в платной клинике сделала рентген и сдала ОАК с лейкоформурмулой.

И лекарство лучше обсудить с врачом по результатам.

Мне от сухого кашля помогли ингаляции с боржоми ( хотя не верила в такое лечение), но у меня от горла как-то он шел, в легких и бронхах все чисто было.

  • Нравится 2
В платных делают, я бы своему уже стала антибиотик давать и ингалятором я всегда при кашле пользуюсь.

Глупый вопрос... Сделают рентген... А прочитает его кто? Врач-рентгенолог или записываться к педиатру? Я ж сама на снимке не пойму ничего.

Ингаляции делаем физраствор+беродуал.

Рентген обязательно.У нас в частных клиниках можно сделать рентген любой без визита к врачу. Я кашля боюсь теперь как огня. У маленькой в 3,5 года также 5 дней темп 39 и выше , трудносбиваемая. И главное никто из врачей ничего не слышал.... Типа из за ангины. По факту оказалась пневмания. Кашель был сухой и не сильный. По скорой уехали в больницу. Там по снимка определили. У вас уже большой мальчик... но снимок, или есть ещё анализ крови на пневманию, не помешает.

  • Нравится 1

Девочки, антибиотки сама не могу давать сыну, просто не знаю какие. Мы их вообще никогда не пьем (не было необходимости).

Обычно рентгенолог комментирует ( нам в платной говорил), но лечение педиатр назначит.

Врач, кот делает рентген опишет снимок. У него можно ещё выспросить все. Если чисто, вдыхаете и лечитесь дальше или к врачу.

  • Нравится 1

в описании так-то написано: признаки пневмонии. или у нас было. признаки перенесенной пневмонии. это когда 5 дней 39 без всяких кашлей

  • Нравится 1

больше давайте ребенку пить, чай с малиной, с лимоном, молоко с медом и маслом на ночь - сынок хорошо пропотеет и тогда температура быстрее уйдет

Вчера молоко с маслом и медом пили.

Девочки, все поняла. Если завтра утром ситуация без изменений-делаем платно снимок (если найду где) и в понедельник педиатра повторно вызову.

если на снимке будет что-то подозрительное, то вызовите скорую, они выпишут рецепт.

Молоко с маслом и содой хорошо успокаивает горло. Ещё зелёный чай с маслом. Если кашель не проходит, может выпить таблетку ношпы, только ее разжевать надо. Гадость редкостная, но на время анестезируем горло и можно хоть заснуть.

У самой так было (( Пила АЦЦ,Ибуфен можно Ибуклин,много теплого компота,варила из св.ягод.Естественно антибиотик Амоксициклин ...Слава Богу справилась и поправилась.А то тоже ТТ под 40 несбивалась 5 дней,хрипы ,кашель раздирал и выворачивал внутренности ...Думала кирдык будет))Я бы с ребёнком быстрее обратилась бы в больницу ....

Глупый вопрос... Сделают рентген... А прочитает его кто? Врач-рентгенолог или записываться к педиатру? Я ж сама на снимке не пойму ничего.Ингаляции делаем физраствор+беродуал.

Я предпочитаю вентолин в чистом виде, его даже детям малым можно, в платных пишут заключение по результату рентгена, но у вас уже неделю темп. Уже надо бить тревогу. ИМХО

Еще компресс из варёной картошки в мундире и ложки мёда, растолочь, завернуть в полотенце и на грудь или спину положить. И шарфом замотать. Но это только если температуры не будет.

Вам уже антибиотики пора принимать.На ренген и к дежурному врачу

  • Нравится 3
Я предпочитаю вентолин в чистом виде, его даже детям малым можно, в платных пишут заключение по результату рентгена, но у вас уже неделю темп. Уже надо бить тревогу. ИМХО

Вентолин-это ингаляции? В нейбулайзер заливать?

Здесь я думаю главное исключить пневмонию и обструтивный бронхит.

Вентолин-это ингаляции? В нейбулайзер заливать?

Да в небулах и дешевле бердуала и нет привыкания.