Как обменять новый глюченный телефон?

Ирусик75
Муж купил телефон Аsus, так он глючит, постоянно самопроизвольно выскакивает на экране какие-то справки, меню ит.д, ничего толком нельзя написать, посмотреть в интернете,через неделю пришел в магазин, чтобы обменять, отказали, отправили на экспертизу, по заключению-поломок не выявлено.Пришел домой, все также и осталось, даже видео снял.Ему продавцы сказали все нормально, если что то не устраивает, пишите претензию.Как быть, никогда не думали, что попадем в такую ситуацию, деньги не возвращают, телефон не меняют.Может кто знает посоветуйте что делать, как писать претензию?Стоит 13тыс, жалко

Странно , что после экспертизы видео осталось. Все ж подчистую удаляется вроде.... Звиздят чето....

Monmoran

после экспертизы все чисто, но вставив симку,включив телефон, такое происходит, мы сами засняли видео неполадок

Ирусик, просто совет. Если была экспертиза продавца, которая ничего не выявила, то с претензией без независимой экспертизы вы только потеряете время, будет отказ 99%. Причем они будут ссылаться на то заключение. Вы можете принести эксперту и видео заснятое тоже, показать поведение самого сенсора на телефоне (если это постоянно). А потом сразу претензию , к ней экспертизу и вот тогда почти точно вернут.

Если выявят все таки брак, то и за экспертизу вернут.

cupcakeпосле покупки прошло 7 дней, сказали возврату не подлежит, т.к по закону на такие товары не возвращают

Пишите претензию на возврат или обмен через проверку качества до 20 дней. Только обязательно укажите, что не ремонт, а возврат. Имеете право в течении двух нелель. В законе это указано

Увидела, что уже прошло две недели. Ну тогда только после трех возвратов из сервисного центра обращаться в роспотреб. А еще попробуйте сброс настроек сделать до заводских. Или может у вас защитное стекло плохо приклеено.

@КСЮ@

Спасибо,я уже не надеюсь, что поменяют, будет тогда обращаться в сервис по гарантии, там все покажем,пусть пишут свое заключение

Yuliya ya

Все настройки были сброшены

Вчера вечером муж пошел написал претензию, сказал ждите 10-15 дней, максимум 30, продавец почему то даже не захотел приложить видео к претензии, им все равно.Муж спрашивает где находится начальство и тел, ответил в Москве, но Вас туда не пустят, даже нас не пускают, смешно, телефон не дают.Муж пошутил, а с 12 калибром пустят?

Что за страна у нас такая, чтобы добиться чего-то нужно обегать 10 инстанций :(

В понедельник или вторник поедет на независимую экспертизу, действительно будем сидеть и ждать пока они ответят отрицательно на претензию через 1 месяц

  • Нравится 1

Телефон не считается сложной электроникой. Претензию надо писать в 4 экземплярах, 1 в прокуратуру, 1 в магазин, 1 в потребнадзор и один себе с печатью входящей.

malishka815

написали, продавец отсканировал, послал начальству, остальное у нас остались

Ирусик, на претензию обязаны письменно ответить в течение 20 дней по закону.

@КСЮ@

Спасибо, сказали ответят в течении 15 дней, максимум 30, если после 20дней не ответят?Еще 20дней рабочих или календарных?

Писала притензию, телефон забрали в сервисный центр. В течении 45 дней кажется должны были сделать. Они просрочили время, я хотела деньги вернуть. В магазе все стрелы на сервисников, на след день вернули телефон. Ладно, пришел опять заглючил, я опять притензию. Опять СЦ, опять ремонт. Опять они просрочили, я пишу 3ю притензию о просрочке сроков. Звоню в СЦ перед магазом, говорят еще в ремонте. Захожу в магаз все это им выкладываю, через 5 минут деньги вернули. Можно попробывать, на просрочке сроков сыграть если менять не захотят. В СЦ всегда больше 45 дней тянут резину.

20 календарных. Если настроены серьезно, то независимая экспертиза и иск в суд. В случае выигрыша все расходы покрывает (в иске заявляете) проигравшая сторона. Претензия есть с датой и отметкой о принятии?

@КСЮ@

дата стоит, печати магазина, надеюсь до суда не дойдет, максимум до ремонта в сервесном центре, если подлежит ремонту,у меня муж точно психанет и купит новый

А в техподдержку самого АSUS не пробовали обратиться? Д. б. быстрее, их товар. Если наши будут косячить, пишите в главный офис, а лучше звоните.

Телефон не считается сложной электроникой. Претензию надо писать в 4 экземплярах, 1 в прокуратуру, 1 в магазин, 1 в потребнадзор и один себе с печатью входящей.

телефон как раз и есть сложным техническим товаром, согласно п. 6 Перечня технически сложных товаров "Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями".

Согласно Закона по прfвам потребителей: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Экспертизу то что они сделали - это их обязанность. Но я бы телефон не отдавала, а настояла на личном присутствии при проведении экспертизы - имеете на это право. Сперва можно позвонить в тех.поддержку производителя - может это и не брак никакой, а как-то просто надо сделать настройки. Ну и претензия и в суд.

  • Нравится 1

Писала притензию, телефон забрали в сервисный центр. В течении 45 дней кажется должны были сделать. Они просрочили время, я хотела деньги вернуть. В магазе все стрелы на сервисников, на след день вернули телефон. Ладно, пришел опять заглючил, я опять притензию. Опять СЦ, опять ремонт. Опять они просрочили, я пишу 3ю притензию о просрочке сроков. Звоню в СЦ перед магазом, говорят еще в ремонте. Захожу в магаз все это им выкладываю, через 5 минут деньги вернули. Можно попробывать, на просрочке сроков сыграть если менять не захотят. В СЦ всегда больше 45 дней тянут резину.

можно было хорошую сумму с них поиметь по суду, тем более столько просрочек. У нас по суду сумма иска была в три раза выше стоимость телефона. Просто не все доводят дело до конца.

TataLapa

спасибо за подробности, муж как раз хотел присутствовать при экспертизе показать им глюки, если надо видео пусть посмотрят, пусть все объяснят.

  • О своем, о женском

    1438 сейчас онлайн
    13445757 cообщений
×
  • Добавить...