Перейти к публикации

Как обменять новый глюченный телефон?


Ирусик75
Муж купил телефон Аsus, так он глючит, постоянно самопроизвольно выскакивает на экране какие-то справки, меню ит.д, ничего толком нельзя написать, посмотреть в интернете,через неделю пришел в магазин, чтобы обменять, отказали, отправили на экспертизу, по заключению-поломок не выявлено.Пришел домой, все также и осталось, даже видео снял.Ему продавцы сказали все нормально, если что то не устраивает, пишите претензию.Как быть, никогда не думали, что попадем в такую ситуацию, деньги не возвращают, телефон не меняют.Может кто знает посоветуйте что делать, как писать претензию?Стоит 13тыс, жалко



А сколько с покупки времени прошло?

Вроде в течение 14 дней можно вернуть, даже причину не объясняя. Обратитесь в общество защиты прав потребителей, там должны помочь.

Ссылка на комментарий

cupcake

после покупки прошло 7 дней, сказали возврату не подлежит, т.к по закону на такие товары не возвращают

Ссылка на комментарий
cupcakeпосле покупки прошло 7 дней, сказали возврату не подлежит, т.к по закону на такие товары не возвращают

просмотрите сами закон. электроника должна подлежать возврату. это не лекарства и не трусы ведь.

если уж телефон вернуть нельзя, то что тогда можно-то?!

Посмотрите сами закон и позвоните в общество защиты прав потребителей, во всяком случае позвоните туда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня когда был зенфон2 тоже постоянно что то всплывала на экране, то информация от производителя, то реклама какая то. Просто удаляла постепенно, когда уже места на экране не было.

Но мне это не мешало совсем. Телефон очень хороший был. Пока не разбила. Сейчас зенфон3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

к сожалению, телефоны относятся к технологически сложным товарам,его просто так не вернешь,поэтому его и послали на экспертизу, которая поломок не выявила, попробую позвонить в понедельник в общество защиты прав потребителей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

просмотрите сами закон. электроника должна подлежать возврату. это не лекарства и не трусы ведь.если уж телефон вернуть нельзя, то что тогда можно-то?!Посмотрите сами закон и позвоните в общество защиты прав потребителей, во всяком случае позвоните туда.

как раз сложная электроника и не подлежит возврату. Только после экспертизы, в случае выявления неисправностей

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Все верно вам пишут, при наличии чека, в течении 2 недель вы имеете права сдать или обменять, при условии что нет на телефоне повреждений т.е в товарном виде со всеми коробками и инструкциями, не тяните время идите в магаз и требуйте, в случаи отказа пусть пишут официальный отказ и тогда в защиту прав потребителей и их этим припугните.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Статья 18 Закона о защите прав потребителей гласит:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Попробуйте обратится в службу поддержки производителя, чтобы узнать, как отключить ненужный контент

Ссылка на комментарий

Вот пишут что тел просто так не вернешь, мне при покупке в связном говорили в течении 2 недель без проблем......

Ссылка на комментарий

Телефон не меняли никогда, а вот ноутбук меняли, в первый же день накрылся, муж поехал ноут забрали на проверку и на это время дали другой, потом без проблем обменяли после проверки.

Ссылка на комментарий

Я несколько раз возила глючный самсунг, отправляли на экспертизу, которая показывала, что все впроядке. Так р не поменяли

Ссылка на комментарий

Так, сейчас уже прошло 14 дней, так как экспертиза длилась почти 3 недели :(

Ссылка на комментарий

Улёна

Не знаю какой, но он стал глючить сразу, но это не информация, а допустим моя записная книжка, меню, т.е сенсором как буд-то кто другой управляет, может барабашка?

Ссылка на комментарий

Понятно. Жаль. Вообще, хорошие телефоны. Грусно, что вам брак попался

Ссылка на комментарий

У мужа также было, что как будто кто то управляет, но он у нас утопленник был и мы знали, что от этого последствия.

Ссылка на комментарий

Зы. Если уверены, что вы ничего не делали, то можно провести экспертизу за свой счёт и потом по результату вернуть

Ссылка на комментарий

У меня заключил леново через полгода после покупки, поменяли на новый....

Ссылка на комментарий

Ладно, будем разбираться.Муж напишет претензию, потом, если не поменяют, в общество прав потребителей.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    842 сейчас онлайн
    13466002 cообщений
×
×
  • Создать...