Посткоитальный тест

dasha 210689
Девочки,добрый день. Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать. В феврале делала лапару. По результатам трубы проходимы,спаек нет, эндометриоз левого яичника(очаги были убраны). Врач сказал пытаться полгода,потом можно попробовать сделать ИИ. Сейчас готова на ИИ. Собираю анализы. И возник вопрос- стоит ли делать посткоитальный тест или не стоит? Как считаете? К слову,спермограмма мужа хорошая -нормоспермия,овуляция своя каждый цикл.

Зачем. Вам же сказали полгода пытаться самим. Лучше отвлекитесь и наслаждайтесь жизнью.

Да мы и пытаемся. Просто полгода скоро закончатся) а результата нет.

Мне гинеколог сказала, что можешь сделать для себя, но он не показателен. У неё были случаи, когда "несовместимые" пары беременели самостоятельно, и наоборот -с хорошим тестом естественная беременность не наступала. Так что это лишняя трата денег.

Спасибо за мнение!

А почему бы не сделать? Сделаете тест и будете точно знать. А вдруг именно в этом причина. Вот у меня это была одна из причин. И я считаю хорошо, что моя доктор направила меня и на этот тест. Иначе пытаться можно было бы еще очень долго.

Спасибо за мнение!