Перейти к публикации

Ребенок простыл с кондиционером:(((((

~Я~
У нас жара, духота нереальная вчера +38 в тени. Уснуть в такой жаре днём нереально. Несколько дней укладываю сына спать в спальне и включают кондиционер на +29.... Да, звучит по дурацки что +29 можно простыть, но вчера к вечеру с соплями, всю ночсь соплиииии. В среду надо быть огурчиками иначе выпрут с реабилитации:(((Без неё мы пропадем - вопрос реально серьёзный:(((
Пока промываю каждые 3 часа миромистином ( может реже надо?)
Каждые 30-40 мин капаю физраствором, сопельки отсасываю. Простите за подробности - сопели то прозрачные то желтовато- зеленоватые бледно бледно.
Пою всем чем можно - ромашка, вода - все комнатной температуры.
Сын в трусиках и носочках хб.
Девочки, что еще ? Врача сегодня не вызвать - только понед. Кондиционер на сон даже дневной включать не стала - слава Богу +28 всего.

Не важно какой температуры кондиционер, важно, что именно через него бактерии всякими попадают в организм, в том числе и ребенка! Недавно толкьо целую статью прочитала про эти кондиционеры, так что лучше сквознячок !)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Думаю вряд ли это кондиционер виноват. У нас сопли всегда 8-10 дней, с лечеНием и без

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Сквозничек при температуре на улице +38 это несквозничек а жар издуховки:(

• Нравится 4

Поделиться комментарием

У нас + 36 каждый день. В детской кондей гоняем весь день то же + 29 ставим. Из 2 х младенцев никто не заболел за 2 месяца. Кондей конечно в стороне от кроватки.

Поделиться комментарием

У нас кондей с рождения сына пашет. И на +21 примерно. И в машине, и дома. Никогда не болел от него.

А вот зимооой...

Поделиться комментарием

Еще как от кондиционера болеют. Причиной является резкий перепад температуры. Если на улице 40, а в комнате 29 - простудиться можно запросто. Так же как и поев мороженого в жару или попив холодной воды. Закаленному человеку это не страшно (только если струя холодная не в одно место дует). В этом плане весь день работающий кондиционер безопаснее включаемого на время.

Кондиционеры надо чистить то ли раз в год, то ли раз в два года. Это чтобы они источником бактерий не стали.

Поделиться комментарием

Лабораторный протаргол-очень мне понравился. Мой болезненный ребенок за пару дней восстанавливается.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.