Ребенок простыл с кондиционером:(((((

~Я~
У нас жара, духота нереальная вчера +38 в тени. Уснуть в такой жаре днём нереально. Несколько дней укладываю сына спать в спальне и включают кондиционер на +29.... Да, звучит по дурацки что +29 можно простыть, но вчера к вечеру с соплями, всю ночсь соплиииии. В среду надо быть огурчиками иначе выпрут с реабилитации((Без неё мы пропадем - вопрос реально серьёзный(( Пока промываю каждые 3 часа миромистином ( может реже надо?) Каждые 30-40 мин капаю физраствором, сопельки отсасываю. Простите за подробности - сопели то прозрачные то желтовато- зеленоватые бледно бледно. Пою всем чем можно - ромашка, вода - все комнатной температуры. Сын в трусиках и носочках хб. Девочки, что еще ? Врача сегодня не вызвать - только понед. Кондиционер на сон даже дневной включать не стала - слава Богу +28 всего.

Не важно какой температуры кондиционер, важно, что именно через него бактерии всякими попадают в организм, в том числе и ребенка! Недавно толкьо целую статью прочитала про эти кондиционеры, так что лучше сквознячок !)

  • Нравится 1

Думаю вряд ли это кондиционер виноват. У нас сопли всегда 8-10 дней, с лечеНием и без

  • Нравится 3

Сквозничек при температуре на улице +38 это несквозничек а жар издуховки:(

  • Нравится 4

У нас + 36 каждый день. В детской кондей гоняем весь день то же + 29 ставим. Из 2 х младенцев никто не заболел за 2 месяца. Кондей конечно в стороне от кроватки.

У нас кондей с рождения сына пашет. И на +21 примерно. И в машине, и дома. Никогда не болел от него.

А вот зимооой...

Еще как от кондиционера болеют. Причиной является резкий перепад температуры. Если на улице 40, а в комнате 29 - простудиться можно запросто. Так же как и поев мороженого в жару или попив холодной воды. Закаленному человеку это не страшно (только если струя холодная не в одно место дует). В этом плане весь день работающий кондиционер безопаснее включаемого на время.

Кондиционеры надо чистить то ли раз в год, то ли раз в два года. Это чтобы они источником бактерий не стали.

Лабораторный протаргол-очень мне понравился. Мой болезненный ребенок за пару дней восстанавливается.