Перейти к публикации

lampo4ka19
Девы,привет.
Интересно мне стало. Вчера услышала в разговоре такую вещь: у одной бабушки негодяи собрали все ягоды на даче,она подозревает соседей по-ходу,т.к. в округе больше ни у кого такой ситуации не было.В ходе беседы с соседями пострадавшая сторона заявляет,что ей якобы известно кто это сделал и она пойдет в церковь и поставит свечку за них. Может я туплю,но объясните мне что это-угроза такая?что даст сия манипуляция?

Бабушкины деревенские страшилки, ерунда это, а ягоды воровать у бабушки конечно не хорошо, жалко старушку.

Поделиться комментарием

Все это суеверие...Если она поставит свечку за здравие, а при этом от души будет желать им всяческих напастей, то хуже сделает только самой себе.

Ежели с чистыми помыслами и с реальными пожеланиями здоровья и всех благ - то кто знает, может и совесть у людей проснется.

А вообще, всего знать нам не дано.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

бабульки-такие бабульки))) у меня в этом году рабочие сперли всю вишню. вместо свечки я ругалась с прорабом рабочих.

Поделиться комментарием

Это типа с вас грех уйдет. Вы ж ругаетесь,злитесь,осуждаете тех,кто спер ягоды. Это не хорошо. Идешь ставишь свечку за здравие и как бы отпускаешь обиду. Мне помогает. Правда,дело было посерьезней спертых ягод. Я прямо грызла себя,ненавидела этих людей,а пошла ,поставила,попросила себе покоя и отпустило. Просто постояла,подумала,мысленно пожаловалась и свечку им за здоровье

Поделиться комментарием

В таких ситуациях свечу за здравие ставят для того, что бы люди совершившие гадость исправились... ну не знаю как правильно сформулировать... Что-то вроде что бы мозги на место встали, здоровья в больно голове прибавилось и они осознали, что не правы. Вот.

Поделиться комментарием

Это прямая цитата из Евангелия от Матвея:

44
А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

*
47
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Смысл,конечно в том что Господь Сам разберётся.

Чтобы ответить что имела в виду бабуля над знать бабулю.Кто-то искренне помолится о здравии обижающих,а кто-то так грозит,не понимая о чём говорится в Евангелии

Поделиться комментарием

Грозит скорее,что поставит за упокой.

А за здравие нужно ставить своим врагам,когда у людей все хорошо,они не такие злые

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.