Перейти к публикации

lampo4ka19
Девы,привет.
Интересно мне стало. Вчера услышала в разговоре такую вещь: у одной бабушки негодяи собрали все ягоды на даче,она подозревает соседей по-ходу,т.к. в округе больше ни у кого такой ситуации не было.В ходе беседы с соседями пострадавшая сторона заявляет,что ей якобы известно кто это сделал и она пойдет в церковь и поставит свечку за них. Может я туплю,но объясните мне что это-угроза такая?что даст сия манипуляция?

Бабушкины деревенские страшилки, ерунда это, а ягоды воровать у бабушки конечно не хорошо, жалко старушку.

Поделиться комментарием

Все это суеверие...Если она поставит свечку за здравие, а при этом от души будет желать им всяческих напастей, то хуже сделает только самой себе.

Ежели с чистыми помыслами и с реальными пожеланиями здоровья и всех благ - то кто знает, может и совесть у людей проснется.

А вообще, всего знать нам не дано.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

бабульки-такие бабульки))) у меня в этом году рабочие сперли всю вишню. вместо свечки я ругалась с прорабом рабочих.

Поделиться комментарием

Это типа с вас грех уйдет. Вы ж ругаетесь,злитесь,осуждаете тех,кто спер ягоды. Это не хорошо. Идешь ставишь свечку за здравие и как бы отпускаешь обиду. Мне помогает. Правда,дело было посерьезней спертых ягод. Я прямо грызла себя,ненавидела этих людей,а пошла ,поставила,попросила себе покоя и отпустило. Просто постояла,подумала,мысленно пожаловалась и свечку им за здоровье

Поделиться комментарием

В таких ситуациях свечу за здравие ставят для того, что бы люди совершившие гадость исправились... ну не знаю как правильно сформулировать... Что-то вроде что бы мозги на место встали, здоровья в больно голове прибавилось и они осознали, что не правы. Вот.

Поделиться комментарием

Это прямая цитата из Евангелия от Матвея:

44
              А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
              45
              да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

*
              47
              И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48
              Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Смысл,конечно в том что Господь Сам разберётся.

Чтобы ответить что имела в виду бабуля над знать бабулю.Кто-то искренне помолится о здравии обижающих,а кто-то так грозит,не понимая о чём говорится в Евангелии

Поделиться комментарием

Грозит скорее,что поставит за упокой.

А за здравие нужно ставить своим врагам,когда у людей все хорошо,они не такие злые

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                    Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                    • 32 ответа
                  • Планирование пола ребенка
                    Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                      • Нравится
                    • 45 ответов
                  • Признаки беременности на графике базальной температуры
                    Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                    • 25 ответов
                  • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                    Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                      • Спасибо
                    • 18 ответов

• Добавить...