Анализы мужа

D Kristina N
Девочки здравствуйте. Подскажите муж делал УЗИ , в заключении написано: эхопризнаки диффузных изменений паренхимы предстательной железы, по типу хронического простатита. Эхопризнаки снижения суммарного объема яичек,спематоцеле и субклинического варикоцеле левого яичка. Мазок - повышены лейкоциты, простаторея, флора кокки,заключение- подострый простатит с ВПЧ. Андролог по анализу спермы говорит на 70% зачать ребенка можно, от воспаления ничего не назначил, врач не понравился. У меня СПКЯ, пью метформин почти 6 мес., овуляции есть на УЗИ, беременности нет. 2 года не получается. Что мне делать? Моя гинеколог хочет проверить мне трубы через месяц, а мне страшно лезть туда, может причина не во мне. В 2011г было тоже СПКЯ, полгода на ОК, стимуляция овариумом и беременность от другого мужа, но был выкидыш на 5-6 неделе.

Трубы проверять в любом случае надо, чтоб исключить полностью Ваш фактор.

У меня с 2011г стоит хронический цервицит, ВПЧ, и подозреваю у себя генит.герпес,хотя мазок месяц назад сдавала был идеальный чистый, но есть страх если вдруг что-то не долечено занести инфекцию еще глубже.

У меня математика не сошлась. Активно-подвижных - 27-31 (это врач не определился что ли?), подвижных - 19. неподвижных - 23%. Я правильно поняла, что это подвижность? В сумме не дает 100%. Это как?

И не расписаны патологические формы - головка, хвост, тело...

В общем, на Вашем месте мне бы тоже не понравилась такая СГ. На отвали сделана.

У меня математика не сошлась. Активно-подвижных - 27-31 (это врач не определился что ли?), подвижных - 19. неподвижных - 23%. Я правильно поняла, что это подвижность? В сумме не дает 100%. Это как?И не расписаны патологические формы - головка, хвост, тело...В общем, на Вашем месте мне бы тоже не понравилась такая СГ. На отвали сделана.

Я сама там не понимаю показатели, это так делают у них в центре планирования, он ничего не объяснял, сказал что сойдет на 70% та и все. Мы изначально принесли ему с другой больницы спермопрограмму более расширенную, он сказал той больнице не верим, сдавайте в нашем центре. А нашу ту спермопрограмму забрал.

Сойдет на 70%? "Хороший врач".

Не, на самом деле СГ не особо критичная, если принимать во внимание, что морфология вроде норм. Подвижность не так критично, как морфология. И объем у вас норм.

Но такое пофигистическое отношение врача, конечно, напрягает.

Покормите мужа вкусняшкой. Тут, например, можно посмотреть что девочки берут за основу:

http://www.babyplan.ru/questions/32039-vitaminnaya-vkusnyashka-med-i-orehi/

Витаминки...ну это, если врач не чешется...

Сойдет на 70%? "Хороший врач".Не, на самом деле СГ не особо критичная, если принимать во внимание, что морфология вроде норм. Подвижность не так критично, как морфология. И объем у вас норм.Но такое пофигистическое отношение врача, конечно, напрягает.Покормите мужа вкусняшкой. Тут, например, можно посмотреть что девочки берут за основу:http://www.babyplan....ka-med-i-orehi/Витаминки...ну это, если врач не чешется...

та слов нет, меня еще из кабинета можно сказать выгнал, когда я спросить зашла. Кричал это врачебная тайна и он только пациенту говорит, а муж сам решит сказать мне или нет. Я в ауте была. Муж сходил к нему 3 раза и больше ни ногой с таким скотским отношением.

Муж пойдет к другому врачу. Я Хочу на 100% убедиться ,что причина не в нем, меня очень смущает его УЗИ с кучей проблем, если у него все скажут хорошо, тогда я спокойно буду копать с свою сторону.

Такой вопрос назрел после выкидыша самопроизвольного может появиться непроходимость труб?Девочки вы здесь очень продвинутые все, подскажите ?

Нужно к другому врачу,идите к урологу.Простатит нужно лечить,иначе импотентом можно стать.

У меня с 2011г стоит хронический цервицит, ВПЧ, и подозреваю у себя генит.герпес,хотя мазок месяц назад сдавала был идеальный чистый, но есть страх если вдруг что-то не долечено занести инфекцию еще глубже.

извините, сталкивалась только с ВПЧ... так там титр можно уменьшить и сдавать спокойно. С цервицитом незнакома... Но, если это в цервикальном канале (судя по названию), то при ЭХОГСС (проверка труб УЗИ) катетор вставляют в матку саму, а не в ЦК - поэтому, наверное риск переноса минимален... Ну сдают же девушки как-то. Но все же у врача узнайте.

Нужно к другому врачу,идите к урологу.Простатит нужно лечить,иначе импотентом можно стать.

Идем к другому.Спасибо

извините, сталкивалась только с ВПЧ... так там титр можно уменьшить и сдавать спокойно. С цервицитом незнакома... Но, если это в цервикальном канале (судя по названию), то при ЭХОГСС (проверка труб УЗИ) катетор вставляют в матку саму, а не в ЦК - поэтому, наверное риск переноса минимален... Ну сдают же девушки как-то. Но все же у врача узнайте.

Впч в стадии ремиссии, сказали лечить не надо.Спасибо