Можно ли отказаться от манту?

Побойтесь Бога
Вот в целом....на вашем опыте....смогли ли отказаться и пойти в сад.....у меня депресняк

Не на своем. На опыте племянников. Вы не обязаны делать манту и диаскин. Но при поступлении в сад должны доказать, что у ребенка нет туберкулеза. Для этого отправляют к фтизиатру, а он на рентген. Но так рентгена все боятся, то соглашаются на манту. Но есть вариант, о котором мало рассказывают, сдать кровь, не помню, как называется анализ. Это правда дорого и не везде делают, но показательно. А у нас в пк районной с анализом крови хорошим и к фтизиатру не направляют. Но молчат, как партизаны. Типа, не хотите манту, ну идите на рентген и в тубдиспансер на прием.

Я за анализ крови, в общем. У меня реб аллергик, какие манту?

  • Нравится 5

Осложнение туберкулёза это распад легких, бцж от этого не защищает. БЦЖ - это вакцина против туба, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной палочки. МАНТУ первый год - это по-большому счету тест сформировался ли иммунитет к тубу или нет. Оона может быть отрицательной и это норма, но хорошего тоже ничего, так как это говорит о том, что иммунитета к тубу нет, остальные манту в идеале должны идти на уменьшение и к 7 годам опять становиться отрицательными. В 7 лет БЦЖ и все по кругу.

Сейчас т-спот признали официально, у нас в городе его в туб диспансере за деньги делают, так что фтизиатр не имеет права отказать, просите офиц. отказ и жалуйтесь. Всегда инновации входят тяжело, а т-спот это новинка, можно сказать

  • Нравится 4

Чем плох рентген? Это флюорография? При переломе же детям делают и осложнений, вроде, нет.

AlenKa, сейчас есть второе мнение у большинства фтизиатров - если есть рубец, но при этом отрицательная манту на протяжении 7 лет, то организм просто не регирует на тубик. У моего сына отриц манту и норм рубец - были уже у двух фтизиатров, оба говорят - хотите ставьте 2 раз, хотите нет - чуть ли не в 100% случаев в итоге так и остается отрицательным. Думаем пока.

  • Нравится 1
Короче, я бы смотрела по остановке в городе. У нас даже гнать никого никуда не надо все сами готовы сделать манту диаскин и флюшку.
обстановка оочень плохая по всей стране

А подскажите, может кто знает. Сыну в роддоме поставили бцж, но она никак себя не проявила. У нас нет рубца совсем, как будто и не ставили. Что это может быть и чем грозит в дальнейшем. Нам 6,6. Идем в школу в этом году

Ни чем это не грозит, запись о БЦЖ есть в карточке и хорошо. У нас тоже ничего не осталось после роддома. Врач сказала что это хорошая реакция кожи и иммунитета. После 3 лет и бесконечных простудных заболеваний я вообще отказалась стравить ребенку Манту. В платной клинике сдаем кровь на ИХГ (по моему иммунохронологический анализ расшифровывается), и с этой справкой в детсад и сейчас в школу ходим. Стоит он не сильно дорого 560 р. И фтизиатр с нами уже не связывается.

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...