Перейти к публикации

Можно ли отказаться от манту?

Сarrie
Вот в целом....на вашем опыте....смогли ли отказаться и пойти в сад.....у меня депресняк

Не на своем. На опыте племянников. Вы не обязаны делать манту и диаскин. Но при поступлении в сад должны доказать, что у ребенка нет туберкулеза. Для этого отправляют к фтизиатру, а он на рентген. Но так рентгена все боятся, то соглашаются на манту. Но есть вариант, о котором мало рассказывают, сдать кровь, не помню, как называется анализ. Это правда дорого и не везде делают, но показательно. А у нас в пк районной с анализом крови хорошим и к фтизиатру не направляют. Но молчат, как партизаны. Типа, не хотите манту, ну идите на рентген и в тубдиспансер на прием.

Я за анализ крови, в общем. У меня реб аллергик, какие манту?

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Не на своем. На опыте племянников. Вы не обязаны делать манту и диаскин. Но при поступлении в сад должны доказать, что у ребенка нет туберкулеза. Для этого отправляют к фтизиатру, а он на рентген. Но так рентгена все боятся, то соглашаются на манту. Но есть вариант, о котором мало рассказывают, сдать кровь, не помню, как называется анализ. Это правда дорого и не везде делают, но показательно. А у нас в пк районной с анализом крови хорошим и к фтизиатру не направляют. Но молчат, как партизаны. Типа, не хотите манту, ну идите на рентген и в тубдиспансер на прием.

Я за анализ крови, в общем. У меня реб аллергик, какие манту?

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Можно. От человеческого фактора еще зависит, у знакомых оба ребенка не поивиты и никаких манту не делают, без проблем и сад и школа.

У племяхи рентген либо анализ требовали

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Так вот мы сделали манту... Я уже писала, что была год назад 4, сейчас 7...направили к фтизу.... Мы сделали рентген, кровь ПЦР и на антитела, но нет, ей не канает.... А еше оказывается даже т-спот не пойдет, тк мы ж его платно делаем.... И ведь не сделай манту, а просто рентген и все, мы бы уже шли в сад.... Но неееет! Диаскин, через полгода манту. Без манту в сад типа не берут...

Поделиться комментарием

Просто двойняшкам в сад в след году, с манту связываться не хочу....

Поделиться комментарием

Вы имеете право отказаться. В тырнете подробно написано и про отказ от манту и посещения фтизиатора с последующим отказ от рентгена. Надо много терпения и не вести на провокации. И отказываться таскать в нескольких экземплярах, включая сразу письмо в вышестоящие инстанции плюс прокуратура

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Кто еще в курсе, можно ли заменить манту диаскином.... Нам во вторник поставят. Или придется делать до норм.манту?

Я перечитала весь инет и что бы не было написано, фтизиатр все отриает...

Поделиться комментарием

Кто еще в курсе, можно ли заменить манту диаскином.... Нам во вторник поставят. Или придется делать до норм.манту? Я перечитала весь инет и что бы не было написано, фтизиатр все отриает...

Есть еще квантифероновый тест.

Фтизиатор пусть тогда письменный отказ пишет. На каком основании.

А вы к нему идите уже подготовленной.

Мурыжить будут долго))))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Есть еще квантифероновый тест.Фтизиатор пусть тогда письменный отказ пишет. На каком основании. А вы к нему идите уже подготовленной.Мурыжить будут долго))))

Квантифероновый не делают и есть ли смысл платить 6тр за т-спот, если его проигнорят

Поделиться комментарием

Никто не проигнорит Т спот. Фтизиатр предложит на выбор- т спот, квантифероновый тест, рентген, или диаскин тест

• Нравится 2

Поделиться комментарием

без МАНТУ в сад берут))) у меня и старшего, и среднего взяли. аллергики. делали МАНТУ старшему впервые в 7 лет, среднему вроде в 2 года через пару мес после начала посещения сада.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Никто не проигнорит Т спот. Фтизиатр предложит на выбор- т спот, квантифероновый тест, рентген, или диаскин тест

Рентген уже проигнорили! Послали на диаскин!

Поделиться комментарием

Скажу по собственному опыту. У нас медотвод от Манту. В саду попросили ЛЮБОЕ подтверждение отсутствия у ребенка туберкулеза. Мы поехали к фтизиатру, сделали Диаскин и предоставили справку в сад.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Рентген уже проигнорили! Послали на диаскин!

А почему Диаскин не хотите?

Поделиться комментарием

сейчас очень ужесточили туб. профилактику (буквально в этом году)

тоже все перерыла. Оставили 3 варианта: манту, диаскин, т-спот. Все доказывают отсутствие туб-за. Ну еще вроде можно пойти сложной дорогой - писать отказ от услуг по профилактике туберкулеза, и постоянно угрожать прокуратой)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А почему Диаскин не хотите?

Будем делать

Интересуюсь на будущее, что можно предоставить вместо или вообще отказаться, двоих еще в сад отдавать и вот такой веселухи мне нафик не надо...

Пьем антигистаминные на всякий перед диаскином....

Поделиться комментарием

сейчас очень ужесточили туб. профилактику (буквально в этом году)тоже все перерыла. Оставили 3 варианта: манту, диаскин, т-спот. Все доказывают отсутствие туб-за. Ну еще вроде можно пойти сложной дорогой - писать отказ от услуг по профилактике туберкулеза, и постоянно угрожать прокуратой)

Те платно поставить диаскин подойдет вместо манту? (Бесплатно ток в тубдиспансере при плохой манту! )

И через полгода сыну вместо манту опять же диаскин или т-спот достаточно?

Поделиться комментарием

Можно сделать т-спот, найти хорошего педиатра, которая понимает, что на сегодняшний день - это лучшая и самая точная диагностика (дорого, да, 5200 у нас стоит), и попросить ее написать в карту, что было сделано манту и результат в порядке, чтоб в саду не придирались. Имхо, это лучший вариант.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У дочке была пострянно аллерг.реакция на манту, я делала раза 2, а потом стала писать отказы. Сейчас мы в школу ходим и я тоже пишу отказы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Беспределит а рентген то почему не подходит?! Беспределит что то фтизиатр

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Моих двойняшек взяли в сад без манту. Писала отказ, у сына атопический дерматит, сыпет периодически не пойми на что, боюсь манту ему боком выйдет, ну и дочке заодно тоже отказ. Были на приеме у фтизиатра, но она вменяемая, не то, что у вас. У нас с папой свежие флюры были, она спрашивала, детей осмотрела и написала справки для сада, отвод от манту по медпоказаниям. А перед этим наша участковая педиатр мне доказывала, что без манту к саду близко не подпустят, ага, так я и поверила, начитавшись БП

• Нравится 1

Поделиться комментарием

пы сы - учтите, что в 7 лет ревакцинация БЦЖ. если нет трех МАНТУ, ревакцинации не будет вообще. никогда. дети будут ходить без защиты от тубика.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.