Девчонки, имеющие какое-либо отношение к судам

Жужаня
Вопрос такой, в суде семейное дело, дошедшее уже до аппеляции. На этапе до первого заседания, я получаю уведомление от бывшего мужа, (он же истец), что в суд он подал уточнённое исковое заявление, где он себя называет Андреем (на самом деле Сергей) фамилия и отчество совпадают, ну и его оригинальная подпись. Прихожу в суд на первое предварительное заседание, и начинаю свою речь с того, что я бывшая жена Сергея, а не Андрея. Мне сразу же представитель дает это же уведомление, но уже имя правильное, а вот подпись представитель подделал, то есть расписался за своего доверителя его подписью. Судья меня поставила на место, сказав, что в деле все как положено. Но дело дошло до аппеляции. И я в этот раз пошла на ознакомление с делом до его рассмотрения на заседании. И что я вижу. На самом деле (на титуле) написано Андрей (карандашом зачеркнуто Сергей) и внутри есть определение о принятии заявления и проведении подготовки дела к судебному разбирательству, где в каждом Абзаце звучит Андрей, вместо Сергей, это определение за подписью судьи. Ну и всяческие уведомления, где также Андрей. А вот само исковое первое заявление подшито с верным правильным именем, там и сам мой бывший расписывался. Я бы это списала на техническую ошибку судьи (ну или помощника) который готовил это самое дело и определение, но у меня по почте пришедшее уведомление от моего бывшего мужа, где такая же ошибка. То есть к этой бумаге не имели отношение в суде, она пришла совсем с адресата бывшего мужа (содержание что я такой то такой уведомляю что направил в суд уточнённое исковое и его оригинальная подпись). Представитель моего мужа на суде сам предлагает срок, в течении которого я должна выписаться с квартиры своего бывшего. То есть, это запротоколировано, и у меня есть аудиозапись этого заседания, где этот срок оговаривает его представитель. Вопросы: это вообще важный момент с именем? Могу ли я обращать внимание на это в аппеляционном суде? Не нарвусь ли я на неприятности в самом начале слушания? Просто у меня есть сомнения в том что из за такой ошибки могли отказать а принятии к рассмотрению в суде этого иска, и время было бы затянуто. И ещё вопрос: в деле есть доверенность, где мой бывший муж делегирует право подписи своему чудо представителю. Но в документах я вижу что представитель расписывается не как он сам расписывается э, подпись и приписка по доверенности такой то такой то, !!!!!!а подделывает просто подпись !!!!!моего бывшего, типа это он сам, истец, расписался, а я то вижу что это каракули не моего мужа. Важно ли на это указывать суду? Не вызову ли я гнев. Просто мой муж доверил все своему представителю, всё всё, кроме правды. А этот за деньги даже имени не спросил, быстрее стряпал и пошёл защищать его в суде. Ну и последний вопрос, представитель сам оговаривает срок, суд принимает решение не как я хочу, а как представитель. Но потом дело на аппеляцию идёт, что истец не согласен с решением суда. Вот теперь жду заседания. Смешно. Хочу у вас спросить, может мне указать на всё это и разгромить это дело в пух и прах (если вообще такое имеет место в суде, я ж наивная)....чтобы отменили решение где был дар срок год, а приняли моё решение, до совершеннолетия ребёнка. На аппеляцию я не подала из за того, что сразу после заседания ушла в протокол и был выдан больничный на весь период протокола сроком на один месяц. А аппеляцию тоже месяц, я сроки упустила из за этого. Или суду пофиг, если не подала на аппеляцию то просто оставят решение суда предыдущее без изменений? Спасибо огромное заранее

А в решении первого суда правильно назван муж?

Если после протокола не прошел месяц, то наверное можно просить суд о восстановлении срока подачи апелляции в связи с тем, что он пропущен по уважительной причине - больничный.

А в решении первого суда правильно назван муж?Если после протокола не прошел месяц, то наверное можно просить суд о восстановлении срока подачи апелляции в связи с тем, что он пропущен по уважительной причине - больничный.

в решении все верно -Сергей . Только в тех что я указала - неверное имя.

А что муж говорит? Что за игры с именем?

а муж в суд не является - представитель приходит.

Автор, иск подаёт муж о выписке из его квартиры? Вас то конкретно что смущает? Ну подадите аппеляцию вы и что? У него как была квартира его и он судя по всему имеет право вас выписать, так решение будет все равно в его пользу. Ну исправят тех.ошибку и все. Даже если будет доказана подделка подписи, то просто сменит представителя и все равно выиграет. Не очень понятно вообще из теста что в итоге хотите то

  • Нравится 1

Так а зачем муж подавал апелляцию, если первый суд принял решение в его пользу?

так вот в том то и дело, смешно, суду сам предложил срок, суд его поддержал, вынес решение, а он теперь жалобу на решение суда в аппеляционный суд.

Автор, иск подаёт муж о выписке из его квартиры? Вас то конкретно что смущает? Ну подадите аппеляцию вы и что? У него как была квартира его и он судя по всему имеет право вас выписать, так решение будет все равно в его пользу. Ну исправят тех.ошибку и все. Даже если будет доказана подделка подписи, то просто сменит представителя и все равно выиграет. Не очень понятно вообще из теста что в итоге хотите то

квартира его собственность и только его, но при разводе ребёнка оставили со мной, проживать и пользоваться его квартирой, прошло два года после развода, он решил меня выставить с ребёнком, но ребёнка естественно никак....а вот меня ......вроде как выставит через год, это срок на который пошёл его представитель ....суд его поддержал.....а теперь аппеляционная жалоба на это решение

Просто у моей родной сестры был случай с материнским капиталом.....родила второго, дали справки доки, где её фамилию написали через "е", а в паспорте через "Ё" (к примеру Киселева-Киселёва) ....прошло семь лет, решили они квартиру покупать, а пенсионный им говорит - фиг вам......столько она натерпелась.....потом якобы утеряла паспорт, восстанавливала, и во всех документах называла себя через "е".

Автор, иск подаёт муж о выписке из его квартиры? Вас то конкретно что смущает? Ну подадите аппеляцию вы и что? У него как была квартира его и он судя по всему имеет право вас выписать, так решение будет все равно в его пользу. Ну исправят тех.ошибку и все. Даже если будет доказана подделка подписи, то просто сменит представителя и все равно выиграет. Не очень понятно вообще из теста что в итоге хотите то

я так понимаю, что хочет оттянуть время.

Но смысл? Месяц раньше съедет или позже.

На аппеляцию я не подала из за того, что сразу после заседания ушла в протокол

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4oEjrmc5y

Со спермой бывшего мужа? Я имею ввиду, что от бывшего собираетесь рожать?

Извините, настроение хорошее)

я так понимаю, что хочет оттянуть время.Но смысл? Месяц раньше съедет или позже.На аппеляцию я не подала из за того, что сразу после заседания ушла в протоколRead more: http://www.babyplan..../#ixzz4oEjrmc5yСо спермой бывшего мужа? Я имею ввиду, что от бывшего собираетесь рожать?Извините, настроение хорошее)

ничего страшного.....)))) нет, не от бывшего, протокол бывает с мужем, донором, суррогатным материнством, донором яйцеклетки ....всякий короче

Не оттянуть, для меня то это уже было закончено, ведь вы поймите сами, другое имя, это совсем другой человек, там где я работаю, за такое бы лишили должности, уволили по статье.....а тут суд....мамадарагаййййя.....неужели это пустяк для них....хотелось бы услышать девочек, кто с судами как то связан

Ну это явно не основания для отмены решения суда. Аппеляционную жалобу подал истец не согласившись с вынесенным решением, и что именно его не устроило подробно изложено в жалобе же? Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы в суд первой инстанции. Суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело по жалобе истца, конечно можно ознакомиться с материалами дела найти процессуальные нарушения, возможно решение отменят и вернут в суд первой инстанции на новое рассмотрение, но сути дела это не меняет.

Не понятно одно, вы жили, живёте в квартире БМ? Планируя (находясь Б, не знаю ...) и возражаете что ваш муж не хочет что бы вы продолжали жить в его квартире?

Не оттянуть, для меня то это уже было закончено, ведь вы поймите сами, другое имя, это совсем другой человек, там где я работаю, за такое бы лишили должности, уволили по статье.....а тут суд....мамадарагаййййя.....неужели это пустяк для них....хотелось бы услышать девочек, кто с судами как то связан

ну исправит судья описку в определении суда о принятии иска, что это изменит то? Как я понимаю, представитель в шапке иска указал ошибочно не верно имя, НО приложил все необходимые документы в том числе и копию паспорта истца! На верное имя, от туда и пошла описка в определении, увидев это, суд в дальнейшем верно указывает инициалы истца, и всё. Доказать подделку подписи истца??? Ну скажем прямо оно вам нужно то? Это отдельное производство причём УК РФ.

спасибо!!!!!! Вот это всё что я хотела услышать....Всё это фигня, только у нас на работе могут лишить премий за "Уважаемая Олег Николаевич!".....а то и выговор влепить, служебную проверку инициировать на соответствие занимаемой должности....ну мы ж не суд, в суде можно. Спасибо, девочки, всем всем кто откликнулся и за ваше мнение))))