ТТГ для планирования беременности

Lesya7789
Девочки, добрый день! Хочу посоветоваться с теми у кого была подобная ситуация. В ноябре проходила обследование для планирования беременности , выявили высокий ттг 6,1 диагноз субклинический гипотиреоз , назначили йодомарин 250 , и л тироксин 50 , в феврале снизился до 3,увеличили дозировку до 75 , в этом же месяце случилась внематочная беременность , в июне ттг 0,2 , врач снизил дозировку опять на 50, сдала ттг 2 дня назад 0,0004 . Доктор сказала ,что не хочет снижать дозировку , потому что боится скачка ттг , что низкий ттг лучше ,чем высокий, через неделю предлагает сдать еще раз ттг ,чтобы исключить ошибку лаборатории, тогда уже якобы будем смотреть. А я не могу ждать неделю, вся на нервах из-за этого, стою в очереди на эко, ждать очередь около года, врач нам дал добро на естественную беременность пока ждем , в предыдущем цикле овуляция была слева , там где есть труба , с 12 по 15 дц использовала дивигель, с 16 по 25 дц дюфастон , желтое тело 23 мм , эндометрий 10,9 ,па через день, но пролет, сейчас жду месячных, и настраиваюсь на новый цикл. Но этот ттг выбил меня из колеи... Можно ли забеременеть с низким ттг, правда ли что из-за низкого ттг риск зб. Кто сталкивался с такими скачками?и кто беременел с низким ттг?

Вот когда снизили до 3х и надо было держать жту дозировеку.норма ттг до 4х.ужас какой что натворили.очень низкий теперь.неправильно подобранная дозировка.

Может, чтобы исключить ошибку лаборатории,сдать прям завтра в другой лабе?

Я тоже об этом думаю, сдам в понедельник . Потому что еще не важно себя чувствовать стала,сонливость ,усталость,головокружение , потливость.

Ваши симптомы недомогания и указывают на очень низкие покащатели как раз таки состояние совпадает.

Автор...автор

Щитовидка...это не шутки

Тут вам никто не даст дельный совет

Во первых

Раз уж вы решили сдать анализы

То сдайте сразу: ТТГ. Т4свободный и Т3 свободный

Антитела к ТТГ и антитела к ТПО

С РЕЗУЛЬТАТАМИ к нормальному эндокринологу

И запомните!!!ттг это самый "тормознутый" гармон

Может у вас уже все хорошо работает...а он еще не наверстал свои цифры...

Так что не переживайте

Если все другие покпзатели в норме

Да и вот еще что

Перед сдачей анализов на щитовидку

2 дня без алко, секса и стресса

Т.е 2дня штиля и покоя

А иначе цифры могут быть не показательны

без Т4свободного один ттг в вашем случае непоказателен. Сдавайте их одновременно.

Спасибо большое за советы , я так и сделаю в понедельник , если мне опять ничего толкового не скажут на приеме , буду искать другого доктора.