Перейти к публикации

Selёdka
Девочки, какие блюда готовите из него?
В нашей семье в фаворитах фаршированный мясом и лечо.
Хочется разнообразить.
Спасибо!

Я сейчас все нарезаю тонкой соломкой и прихватываю на сковороде. Кунжута кинуть можно. Лето же!) Даже фаршировать не охото)

Поделиться комментарием

можно просто лечо, фаршированный, в салаты идет. Я даже в "щи" кладу нарезанный соломкой - мне нравится. Мама у меня его просто ест - как фрукт какой-то. Ну и маринуем его на зиму - очень вкусный получается.

Поделиться комментарием

Обжариваю перцы целиком на сковороде с маслом,выкладываю на блюдо,потом делаю поджарку из лука с помидорам,поджаркой заливаю перцы. Солю,перчу все по вкусу.Закуска готова.

Поделиться комментарием

Обжариваю перцы целиком на сковороде с маслом,выкладываю на блюдо,потом делаю поджарку из лука с помидорам,поджаркой заливаю перцы. Солю,перчу все по вкусу.Закуска готова.

Так же делаю, и чеснок для вкуса

Поделиться комментарием

Я сейчас все нарезаю тонкой соломкой и прихватываю на сковороде. Кунжута кинуть можно. Лето же!) Даже фаршировать не охото)

Вчера так сделала, еще куринную грудку в соевом соусе и гречневая лапша. А-ля азиатское блюдо. Вкуснота

Поделиться комментарием

Обжариваем в масле, заливаем йогуртом с чесноком и солью.

Запекаем в мангале вместе с баклажанами, очищаем, нарезаем, чеснок, оливковое масло, соль.

Поделиться комментарием

Я люблю просто свежий. Всякие запекания/тушения беее. Как сопли становится. Я такое не ем.

Поделиться комментарием

Запекаю в духовке целыми, чищу, фарширую домашней брынзой с зеленью. Делаю салат с запечеными перцами, баклажанами и свежими томатами, сладким луком. Мариную перцы на зиму в сладком маринаде. Ну и замораживаю на зиму.

Поделиться комментарием

Запекаю в духовке красный мясистый перец, целиком... чищу... заливаю маринадом с чесноком, на ночь в холодильник....маринад - чуть воды, соль, сахар, чуть уксуса, оливковое масло, много зелени укроп петрушка...чеснок через давилку...

Поделиться комментарием

Если не как основное составляющее, то рагу - перец, баклажан. кабачок, лук, морковь, все порезать и потушить

Поделиться комментарием

дапанджи, лагман

эскаливада

даже в суп можно перец бросить

фаршировать кускусом с овощами

Поделиться комментарием

Отварить зрелые перцы в маринаде 5-7 минут, вынуть не стряхивая особо, укладывать в посуду слоями: перец, листья сельдерея, чеснок пластинками, снова перец и т.д.. Под гнет и на холод. Важно не переварить.

Маринад на литр воды - 2 ст ложки соли, 1 ст ложка сахара, душистый и черный перец горошком, несколько гвоздичин, 3 ст ложки растительного масла без запаха, 1 ч ложка уксусной эссенции. Если из-под гнета маринад не проступит, долить.

Поделиться комментарием

Лайки закончились. Спасибо, девочки!

Кто-нибудь по-китайски перцы готовил? как там ведет себя соевый соус?

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...