Болгарский перец

N//N
Девочки, какие блюда готовите из него? В нашей семье в фаворитах фаршированный мясом и лечо. Хочется разнообразить. Спасибо!

Я сейчас все нарезаю тонкой соломкой и прихватываю на сковороде. Кунжута кинуть можно. Лето же!) Даже фаршировать не охото)

  • Нравится 1

можно просто лечо, фаршированный, в салаты идет. Я даже в "щи" кладу нарезанный соломкой - мне нравится. Мама у меня его просто ест - как фрукт какой-то. Ну и маринуем его на зиму - очень вкусный получается.

  • Нравится 1

Обжариваю перцы целиком на сковороде с маслом,выкладываю на блюдо,потом делаю поджарку из лука с помидорам,поджаркой заливаю перцы. Солю,перчу все по вкусу.Закуска готова.

  • Нравится 1

Обжариваю перцы целиком на сковороде с маслом,выкладываю на блюдо,потом делаю поджарку из лука с помидорам,поджаркой заливаю перцы. Солю,перчу все по вкусу.Закуска готова.

Так же делаю, и чеснок для вкуса

Я сейчас все нарезаю тонкой соломкой и прихватываю на сковороде. Кунжута кинуть можно. Лето же!) Даже фаршировать не охото)

Вчера так сделала, еще куринную грудку в соевом соусе и гречневая лапша. А-ля азиатское блюдо. Вкуснота

Обжариваем в масле, заливаем йогуртом с чесноком и солью.

Запекаем в мангале вместе с баклажанами, очищаем, нарезаем, чеснок, оливковое масло, соль.

Я люблю просто свежий. Всякие запекания/тушения беее. Как сопли становится. Я такое не ем.

Запекаю в духовке целыми, чищу, фарширую домашней брынзой с зеленью. Делаю салат с запечеными перцами, баклажанами и свежими томатами, сладким луком. Мариную перцы на зиму в сладком маринаде. Ну и замораживаю на зиму.

  • Нравится 1

Запекаю в духовке красный мясистый перец, целиком... чищу... заливаю маринадом с чесноком, на ночь в холодильник....маринад - чуть воды, соль, сахар, чуть уксуса, оливковое масло, много зелени укроп петрушка...чеснок через давилку...

  • Нравится 2

Если не как основное составляющее, то рагу - перец, баклажан. кабачок, лук, морковь, все порезать и потушить

дапанджи, лагман

эскаливада

даже в суп можно перец бросить

фаршировать кускусом с овощами

Отварить зрелые перцы в маринаде 5-7 минут, вынуть не стряхивая особо, укладывать в посуду слоями: перец, листья сельдерея, чеснок пластинками, снова перец и т.д.. Под гнет и на холод. Важно не переварить.

Маринад на литр воды - 2 ст ложки соли, 1 ст ложка сахара, душистый и черный перец горошком, несколько гвоздичин, 3 ст ложки растительного масла без запаха, 1 ч ложка уксусной эссенции. Если из-под гнета маринад не проступит, долить.

Лайки закончились. Спасибо, девочки!

Кто-нибудь по-китайски перцы готовил? как там ведет себя соевый соус?

  • О своем, о женском

    1082 сейчас онлайн
    13460394 cообщений
×
  • Добавить...