1-й скрининг. Помогите понять

//losya//
Девочки, получила результаты крови хгч 66.8 нг/мл, рарр-а 2,8. Помогите разобраться. Срок 12 недель. Что-то цифры пугают( УЗИ ещё не делала

А расшифровки нет? В нашей ЖК вообще не дают результаты крови, говорят, что если вам никто не позвонит - значит все хорошо

Что Вас напугало-то?

Все эти нг/мл ни о чем без НОРМ лаборатории. Значения должны быть, кроме того, пересчитаны в МоМ (норма 0,5-2, лучше 1).

По УЗИ и биохим маркерам рассчитывают комбинированные риски по ХА.

Но Вам 100% их рассчитают неправильно, потому что правильный порядок предполагает сначала проведение УЗИ, а потом (в этот же день) сдачу крови. Иногда допускается сдача крови на след.день, максимум!

Вас так записали на кровь и узи? Или Ваша инициатива?

  • Нравится 3

А расшифровки нет? В нашей ЖК вообще не дают результаты крови, говорят, что если вам никто не позвонит - значит все хорошо

нас посылают в частную лабораторию, там сам результаты забираешь.

Что Вас напугало-то?Все эти нг/мл ни о чем без НОРМ лаборатории. Значения должны быть, кроме того, пересчитаны в МоМ (норма 0,5-2, лучше 1).По УЗИ и биохим маркерам рассчитывают комбинированные риски по ХА.Но Вам 100% их рассчитают неправильно, потому что правильный порядок предполагает сначала проведение УЗИ, а потом (в этот же день) сдачу крови. Иногда допускается сдача крови на след.день, максимум!Вас так записали на кровь и узи? Или Ваша инициатива?

меня направили сдавать кровь, я спросила когда узи, говорит позже! Я наших врачей вообще не понимаю...

Че за город у Вас?

Бесплатно должны делать беременным скрининги.

  • Нравится 1

У нас в Дании тоже сдаётся сначала кровь потом через неделю или две УЗИ- и сразу при тебе считают риск. У меня кровь 8/08 а УЗИ 18/08- так в больнице направили.

Ох этот город, небольшой городок... Врачи перепуганные, киста жт у меня, а они "ой ой киста, это же серьёзно"

УЗИ сперва и максимум три дня на сдачу крови! Результаты, по которым ориентируются, должны быть в мом. Там нет такого?

Ох этот город, небольшой городок... Врачи перепуганные, киста жт у меня, а они "ой ой киста, это же серьёзно"

Вы точно не из Дании?)))

Там есть табличка по неделям и те данные, что я написала. Дома сфотографировать, постараюсь выложить

Автор из Украины, поэтому не надо Российские нормы по бесплатной сдаче применять к ней.

Я кровь сдавала в ЖК после УЗИ в тот же день,анализ крови увезли в перенатальный центр,мне сказали если не позвонят в течение 10 дней значит все хорошо.

Там есть табличка по неделям и те данные, что я написала. Дома сфотографировать, постараюсь выложить

В любом случае ориентируются по мом!

Да пжлста.

Но вот нормы сдачи скрининговых узи и крови лучше применить. Независимо от страны проживания.

Если один хрен платно делать, придется брать все в свои руки, автор.

Делаете УЗИ, в тот же день или на след.идете с бланком узи в норм.лабу (тут часто мелькает Синево, мб, найдете варианты?) и сдаете кровь снова.

Так будет информативнее гораздо.

Но по-прежнему не стоит забывать, что скрининг - вероятностный метод. Низкие риски не гарантируют рождения здорового ребенка, как и высокие - не 100% патология

У нас в своё время при Украине не брали кровь на анализ скрининговый без свежего узи. В частной лаборатории!

В Украине. Сначала узи, потом идешь к врачу, она выписывает направление, где записывает данные узи-скрининга и все, что необходимо для рассчета рисков. Потом идешь в лабораторию (да, это платно. я ходила в Синево) и даешь этот листочек с данными, сдаешь кровь. Через дня три забираешь данные и в нг/мг, и в Мом, и с рассчетом рисков. Это если Вы в ЖК на учете.

Странно как-то

  • Нравится 1

Тоже в синево сдавала. У них без узи анализ не возьмут. Автор пока время есть пересдайте. Там сроки до 13+6 Вы пока успеваете. И результат быстро приходит. Я через 2 дня получила. А вот у генетиков ждать надо 2 недели. А цена одинаковая.

девочки, а как сюда фото вставить?

В любом случае ориентируются по мом!

Да пжлста.Но вот нормы сдачи скрининговых узи и крови лучше применить. Независимо от страны проживания.Если один хрен платно делать, придется брать все в свои руки, автор.Делаете УЗИ, в тот же день или на след.идете с бланком узи в норм.лабу (тут часто мелькает Синево, мб, найдете варианты?) и сдаете кровь снова.Так будет информативнее гораздо.Но по-прежнему не стоит забывать, что скрининг - вероятностный метод. Низкие риски не гарантируют рождения здорового ребенка, как и высокие - не 100% патология

В Украине. Сначала узи, потом идешь к врачу, она выписывает направление, где записывает данные узи-скрининга и все, что необходимо для рассчета рисков. Потом идешь в лабораторию (да, это платно. я ходила в Синево) и даешь этот листочек с данными, сдаешь кровь. Через дня три забираешь данные и в нг/мг, и в Мом, и с рассчетом рисков. Это если Вы в ЖК на учете.Странно как-то

7c6c96ed77a0t.jpg

Только срок у меня меньше, так как цикл 32-34 дня, я в лаборатории говорила, а они: "это не так важно"

Я с них в шоке. А врачиха посылает только в эту лабораторию, мол "мы им доверяем" :girl_mad:

По нормам табличек в интернете, если взять каждый показатель отдельно, то все нормально, вроде) Только нет результатов в Мом

ААААААа........вот я тугодум! Я поняла)))) Нужно свои значения поделить на те, что в табличке))) И там в табличке уже посчитаны результаты, в зависимости от недели беременности. Так ведь?

И вроде нормальные результаты)