Перейти к публикации

1-й скрининг. Помогите понять

//losya//
Девочки, получила результаты крови хгч 66.8 нг/мл, рарр-а 2,8. Помогите разобраться. Срок 12 недель. Что-то цифры пугают(
УЗИ ещё не делала

А расшифровки нет? В нашей ЖК вообще не дают результаты крови, говорят, что если вам никто не позвонит - значит все хорошо

Поделиться комментарием

Что Вас напугало-то?

Все эти нг/мл ни о чем без НОРМ лаборатории. Значения должны быть, кроме того, пересчитаны в МоМ (норма 0,5-2, лучше 1).

По УЗИ и биохим маркерам рассчитывают комбинированные риски по ХА.

Но Вам 100% их рассчитают неправильно, потому что правильный порядок предполагает сначала проведение УЗИ, а потом (в этот же день) сдачу крови. Иногда допускается сдача крови на след.день, максимум!

Вас так записали на кровь и узи? Или Ваша инициатива?

• Нравится 3

Поделиться комментарием

А расшифровки нет? В нашей ЖК вообще не дают результаты крови, говорят, что если вам никто не позвонит - значит все хорошо

нас посылают в частную лабораторию, там сам результаты забираешь.

Поделиться комментарием

Что Вас напугало-то?Все эти нг/мл ни о чем без НОРМ лаборатории. Значения должны быть, кроме того, пересчитаны в МоМ (норма 0,5-2, лучше 1).По УЗИ и биохим маркерам рассчитывают комбинированные риски по ХА.Но Вам 100% их рассчитают неправильно, потому что правильный порядок предполагает сначала проведение УЗИ, а потом (в этот же день) сдачу крови. Иногда допускается сдача крови на след.день, максимум!Вас так записали на кровь и узи? Или Ваша инициатива?

меня направили сдавать кровь, я спросила когда узи, говорит позже! Я наших врачей вообще не понимаю...

Поделиться комментарием

Че за город у Вас?

Бесплатно должны делать беременным скрининги.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас в Дании тоже сдаётся сначала кровь потом через неделю или две УЗИ- и сразу при тебе считают риск. У меня кровь 8/08 а УЗИ 18/08- так в больнице направили.

Поделиться комментарием

Ох этот город, небольшой городок... Врачи перепуганные, киста жт у меня, а они "ой ой киста, это же серьёзно"

Поделиться комментарием

УЗИ сперва и максимум три дня на сдачу крови! Результаты, по которым ориентируются, должны быть в мом. Там нет такого?

Поделиться комментарием

Ох этот город, небольшой городок... Врачи перепуганные, киста жт у меня, а они "ой ой киста, это же серьёзно"

Вы точно не из Дании?)))

Поделиться комментарием

Там есть табличка по неделям и те данные, что я написала. Дома сфотографировать, постараюсь выложить

Поделиться комментарием

Я кровь сдавала в ЖК после УЗИ в тот же день,анализ крови увезли в перенатальный центр,мне сказали если не позвонят в течение 10 дней значит все хорошо.

Поделиться комментарием

Там есть табличка по неделям и те данные, что я написала. Дома сфотографировать, постараюсь выложить

В любом случае ориентируются по мом!

Поделиться комментарием

Да пжлста.

Но вот нормы сдачи скрининговых узи и крови лучше применить. Независимо от страны проживания.

Если один хрен платно делать, придется брать все в свои руки, автор.

Делаете УЗИ, в тот же день или на след.идете с бланком узи в норм.лабу (тут часто мелькает Синево, мб, найдете варианты?) и сдаете кровь снова.

Так будет информативнее гораздо.

Но по-прежнему не стоит забывать, что скрининг - вероятностный метод. Низкие риски не гарантируют рождения здорового ребенка, как и высокие - не 100% патология

Поделиться комментарием

У нас в своё время при Украине не брали кровь на анализ скрининговый без свежего узи. В частной лаборатории!

Поделиться комментарием

В Украине. Сначала узи, потом идешь к врачу, она выписывает направление, где записывает данные узи-скрининга и все, что необходимо для рассчета рисков. Потом идешь в лабораторию (да, это платно. я ходила в Синево) и даешь этот листочек с данными, сдаешь кровь. Через дня три забираешь данные и в нг/мг, и в Мом, и с рассчетом рисков. Это если Вы в ЖК на учете.

Странно как-то

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Тоже в синево сдавала. У них без узи анализ не возьмут. Автор пока время есть пересдайте. Там сроки до 13+6 Вы пока успеваете. И результат быстро приходит. Я через 2 дня получила. А вот у генетиков ждать надо 2 недели. А цена одинаковая.

Поделиться комментарием

В любом случае ориентируются по мом!

Да пжлста.Но вот нормы сдачи скрининговых узи и крови лучше применить. Независимо от страны проживания.Если один хрен платно делать, придется брать все в свои руки, автор.Делаете УЗИ, в тот же день или на след.идете с бланком узи в норм.лабу (тут часто мелькает Синево, мб, найдете варианты?) и сдаете кровь снова.Так будет информативнее гораздо.Но по-прежнему не стоит забывать, что скрининг - вероятностный метод. Низкие риски не гарантируют рождения здорового ребенка, как и высокие - не 100% патология

В Украине. Сначала узи, потом идешь к врачу, она выписывает направление, где записывает данные узи-скрининга и все, что необходимо для рассчета рисков. Потом идешь в лабораторию (да, это платно. я ходила в Синево) и даешь этот листочек с данными, сдаешь кровь. Через дня три забираешь данные и в нг/мг, и в Мом, и с рассчетом рисков. Это если Вы в ЖК на учете.Странно как-то

7c6c96ed77a0t.jpg

Поделиться комментарием

Только срок у меня меньше, так как цикл 32-34 дня, я в лаборатории говорила, а они: "это не так важно"

Я с них в шоке. А врачиха посылает только в эту лабораторию, мол "мы им доверяем" :girl_mad:

Поделиться комментарием

По нормам табличек в интернете, если взять каждый показатель отдельно, то все нормально, вроде) Только нет результатов в Мом

Поделиться комментарием

ААААААа........вот я тугодум! Я поняла)))) Нужно свои значения поделить на те, что в табличке))) И там в табличке уже посчитаны результаты, в зависимости от недели беременности. Так ведь?

И вроде нормальные результаты)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.