Перейти к публикации

Утро недоброе


London-london
Вчера маленькая точечка была. Похоже на укус, а сегодня утром [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s012.radikal.ru/i320/1707/8f/23fbbb08b9fe.jpg[/IMG][/URL] Вот что делать? Опухоль безболезненная, ребёнок весел как обычно.



Противоаллергическое, наверное дать. Помазать чем то от отеков аккуратно. Может нурофен еще, он мротивовоспалительный

Все еще похоже на укус, место мягкое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моего ребенка такая реакция аллергическая бывает на вкус мошки. Но он аллергиков.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не на вкус, а на укус. Т9 написал

Ссылка на комментарий

Не, мазать наверное там не надо

Дали зиртек, помазали финистил-гелем.

Ссылка на комментарий

Дали зиртек, помазали финистил-гелем.

ну и не надо больше ничего. Рассосется

Ссылка на комментарий

зиртек продолжать. 3 дня. если глаз заплывет и будет гноиться, то дополнительно типа ципромеда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

зиртек продолжать. 3 дня. если глаз заплывет и будет гноиться, то дополнительно типа ципромеда

Спасибо. Глаз не гонится, она его не трогает.

Ссылка на комментарий

Было так у нас, только на верхнем веке. Укус насекомого, аллергическая реакция. Обращались в больницу. Поставили укол дексаметазона. Назначили супрастин по 1/3 3 раза в день, махать гидрокортизоновой наружной мазью тонким слоем 2 раза в день.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

пройдет. у дочери было от укусв мошки, но не так красно....прошло дня за три.....ухо тоже от укуса было красное

 

фенистил лучше зиртека кстати, лучше его дать, быстрее пройдет(говорю по опыту)

Ссылка на комментарий

Знакомая рассказывала недавно, ее ребенку при сильных волдырях от укусов, врач назначил компрессы с физраствором.

Попробуйте смочить ватный диск и приложить ненадолго и так периодически.

Ну и фенистил гель я втираю в укусы тоже несколько раз в день. Антигистаминные давать три пять дней

Ссылка на комментарий

у сына так на комариные укусы глаз раздувало..только его в верхнее веко кусали. Мазала фенистил-гелем,за пару дней прошло

Ссылка на комментарий

Смешная какая девочка, хорошая )

Ну реакция да. Все правильно говорят, спадет потихоньку

Ссылка на комментарий

У старшей дочери тоже так распухает на укус мошки. Если на глазу, то ничего не делаю, если на руке или в другом месте, то компресс из разбавленного уксуса нейтрализует яд

Ссылка на комментарий

У меня когда сын мелкий был,такая же реакция была на укусы мошки. Сначала давали антигестаминнве и фенистилом мазали,потом кто то посоветовал сразу на место укуса кашицу из обычной соли, тонким слоем, смоченную водой

Оказалось гораздо эффективнее)) вообще опухать перестало

Главное,выловить момент,когда укусили,но еще не опухло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Несколько дней назад меня укусила мошка в ногу около коленки, шишка была размером как колено, прошло за 3-4 дня.

Ссылка на комментарий

Вот к глазу близко,я б к врачу сгоняла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да точно укус.

Дочка прелесть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не в тему, Лондон, какая у вас чудеснейшая девчушка получилась!

Но в больницу лучше сгонять, перебдеть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не в тему, Лондон, какая у вас чудеснейшая девчушка получилась!Но в больницу лучше сгонять, перебдеть.

Были уже. Выписали финистил гель, 1/4 супрастина 2 раза в день или по 5 капель зиртек 2 раза в день. Если отек не спадёт дексу уколят.

Ссылка на комментарий

Ну и для профилактики а/б в глаз капать. Пока не стала капать. Он не сблизиться и не гноиться.

Ссылка на комментарий

Я капаю окомистин капельки при любом случае, когда меня что то смущает

Это не антибиотик, но очень хороший антисептик

Есть отличные капли офтальмоферон, у них ещё противоаллергический эффект

Я бы попробовала мазнуть гидрокортизоновой глазной мазью

Ссылка на комментарий

Сына в том году кусали в веко и в этом в лоб укусили, но опухшее сползло на глаза. Давала зодак 2 раза в день и мазала гелем после укусов, забыла как называется, но точно не фенистил, фенистил ему не помогает вообще. Прошло за 3 дня полностью, в глаза ничего не капали.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1384 сейчас онлайн
    13445762 cообщений
×
×
  • Добавить...