Перейти к публикации

Арендаторы


BonneyR
Какое-то у меня не хорошее чувство... Арендаторы только заселились, платить через 3 дня, т.е. плохие\хорошие не знаю. Вчера вечером звонит: "с мамой что-то случилось в другом городе, Съезжаю, платить не буду. Про билеты узнаю, завтра перезвоню" И трубку не кладет... Что я ей должна была сказать? Да ладно, не платите? Пофиг на ипотеку? А если уедет и ключи не отдаст? Да, я плохо о людях думаю. Но у меня тупик и ипотека...

А почему деньги не вперед... вроде обычно "утром деньги, вечером стулья " (с), а у вас наоборот получается... ИМХО, ваш косяк...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

деньги вперед, конечно. это очередной платеж. боюсь что не заплатит и не съедет... мне просто через 2 недели в отпуск уезжать и меня не устраивает подвешенное состояние... искать же надо снова... а если ключи не отдаст?

Ссылка на комментарий

О чем в полицию?

О расторжении договора мне ей наддо как то письменно сообщить в случае неуплаты в срок?

Ссылка на комментарий

деньги вперед, конечно. это очередной платеж. боюсь что не заплатит и не съедет... мне просто через 2 недели в отпуск уезжать и меня не устраивает подвешенное состояние... искать же надо снова... а если ключи не отдаст?

У меня была такая же ситуация почти,снимала кв.у нас женщина,мы думали что она одна живет,а она жила с мужиком каким то нам об этом не сказала в итоге через сказала что больше платить за него не будет и выехала.Ключи и деньги еле еле у мужика забрали(муж забирал)я работала до поздна кв.была в другом районе,ездить туда не могла,каждый раз,а когда приезжали она одна там была.

Ссылка на комментарий
деньги вперед, конечно. это очередной платеж. боюсь что не заплатит и не съедет... мне просто через 2 недели в отпуск уезжать и меня не устраивает подвешенное состояние... искать же надо снова... а если ключи не отдаст?

так вы ж написали, что только заселились, а здесь, что очередной платеж... :not know:

Ссылка на комментарий

с договором очень сложно

по закону вы не сможете их выгнать, если они не хотят

только в суд подать

на деле все отдают, пригрозите полицией. пусть съезжает в день окончания платы. на счетчики нагрели вас?

бывают жутко наглые, мне один попадался. 3 недели задолжал, я ему все простила, лищь бы съехал, гад

у нас жилье дешевое и я предпочитаю страховаться от проливов и не заключать договор. не устроили - выношу вещи, меняю замки и знать не знаю, кто вы такие

Ссылка на комментарий

Дак если на перед платит и съезжать собралась, какие деньги? Осталось 3 дня, пусть съезжает за эти дни и передает ключи тогда, зачем они ей то? Что сказать? - Хорошо, съезжайте за эти 3 дня, ищу новых арендаторов, за ключами приеду.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я в договоре прописывала что обе стороны сообщают за месяц и я и они,конечно бывают экстренные случаи

например мне срочно понадобилрсь чтобы мне освободили квартиру,я сообщила им конечно не за месяц и т.к оплата уже была вперед я возвращаю и залог и за то кол во дней которые они оплатили

но у нас хорошие с ними отношения и все вошли в мою ситуацию

Вам надо сказать,что если они сьезжают до делали это до вашего отьезда.чтобы вы смогли принять квартиру

раз они не платят,значит сьезжают все

В чем у вам проблема то?

звоните ей,назначаете день.приезжаете и забираете ключи

Ссылка на комментарий

так надо было сразу обговорить когда съедет ключи передаст. по логике в течение 3 дней до очередного платежа должна освободить квартиру.

Ссылка на комментарий

Ипотека - головная боль конечно. Но это понимать надо и заначку иметь. Насчёт съезда - так у вас не было залога что ли? Вот его и удерживание,раз заранее не предупредили. И пусть съезжают до вашего отпуска.

Ссылка на комментарий

деньги вперед, конечно. это очередной платеж. боюсь что не заплатит и не съедет... мне просто через 2 недели в отпуск уезжать и меня не устраивает подвешенное состояние... искать же надо снова... а если ключи не отдаст?

Личинку поменяйте на верхнем или нижнем замке.

Ссылка на комментарий

У вас же есть свои ключи? Зайдете и замки смените, если вдруг что.

Ссылка на комментарий

ну да, вроде как все просто.

задаток оставляете в счет оплаты следующего месяца, когда они не будут жить, за это время ищите новых.

в течение 3 дней приходите и меняете замок...

Ссылка на комментарий

Да какой залог! И без залога не снимают. Особенно летом. И так уже себе на горло наступающим ладно. Просто ещё ни одного очередного платежа не было, чтоб хоть понять что за люди. Они ещё все время спрашивали тогда: к национальности претензии есть?

Ссылка на комментарий

Заначка была 3 разовая.. За последние 3месяца этой чехарды извелась вся. Надоел уже этот театр. Типа все на длительный срок, в итоге через месяц уезжают. Я так понимаю на время отпуска снимают. Хоть Флюиды поноса на всех насылай за вранье

Ссылка на комментарий

Я в договоре пишу, если в течение 3 дней просрочка платежа, то я закрываю квартиру и за вещи квартирантов никакой ответственности не несу. У меня два замка, у квартирантов ключи только от одного. В прошлый раз так и было: не заплатили,я закрыла, вещи их собрала и на балкон вынесла, квартиру другим сдала. Кстати, за вещами до сих пор не явились, полгода прошло.

Ссылка на комментарий

ключи отдала. коммуналку не заплатила... типа денег нет...

Ссылка на комментарий

Дак за коммуналку лучше тоже предоплату брать, фиксированную сумму плюсом к арендной. Вышло меньше - перешло на следующий месяц, больше - доплачивайте. А то так и будете за них платить при съезде и скоро столько ненужного хламья в квартире накопится.

Ссылка на комментарий

Знакомая ситуация. Договор на длительный срок. 200%

Мы взяли за месяц + депозит возвратный.

Через месяц - мы сьезжаем. Ладно коммуналку только покрыли из депозита. Должны остались 1500

Уехали с ключами.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    622 сейчас онлайн
    13463022 cообщений
×
×
  • Создать...