Перейти к публикации

Эндометриоз матки ,гиперплазия


OLGALGNV
Девочки кто уделял эндометриоз матки лапароскопическим методом вернулся ли???? И кто родил и кормил грудью и эндометриоз прошел и больше невернулся???

Было два малипусеньких очага. Заб в первый же цикл после лапароскопии. Вся Б на утрожестане. ГВ до сих пор - малышу сейчас 1,8. Монстров до сих пор нет. Пока всё норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было два малипусеньких очага. Заб в первый же цикл после лапароскопии. Вся Б на утрожестане. ГВ до сих пор - малышу сейчас 1,8. Монстров до сих пор нет. Пока всё норм.

 

а после лапары лекарства какие то прописывали??? и беремегить рекомендовали или сами до этого хотели????

Ссылка на комментарий

а после лапары лекарства какие то прописывали??? и беремегить рекомендовали или сами до этого хотели????

др этого "стаж" бесплодия более 10 лет. Медикаменты принимала, но это была противовоспалительная и противоспаечная терапия, стандартная схема. Завтра могу поискать выписку и сбросить вам в лс. Беременность, соответственно, рекомендовали :-)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я с эндометриозом заб и благополучно родила. Гистера была,но по другому вопросу.

Ссылка на комментарий

После эндометриоза пожизненно назначаются ок или спираль до климакса с перерывом на беременность.

Ссылка на комментарий

др этого "стаж" бесплодия более 10 лет. Медикаменты принимала, но это была противовоспалительная и противоспаечная терапия, стандартная схема. Завтра могу поискать выписку и сбросить вам в лс. Беременность, соответственно, рекомендовали :-)

 

Вот я тоже спросила может лапару сделать удалить очаги эндометриоза и забеременеть (хотели и раньше через годик) говорю вроде как пишут что беременность благотворно влияет на выздоровление и долгое кормление! Гинеколог сказала что ни факт бывает и наоборот(((вот и незнай что делать

Ссылка на комментарий

Ай, странный гинеколог. Что для эндометриоза вредно-месячные. Поэтому и садают на вищанну, в искусственный климакс вгоняют. Или пролонгированные схемы ок. При б и кормлении нет месячных, мледовательно эндометриоз в своего рода спячке.

Ссылка на комментарий

Я сама после лапары. Жанин не подошел на пролонгированной схеме 63на7, на 21на7 тоже не подошел. Перевели на визанну на 9 месяцев. Потом спираль, наверное, т.к. Жанин опять же не подошел. И так до менопаузы.

Ссылка на комментарий

Эндометриоз в матке это аденомиоз и его на лапарк не удаляют.разве что повырезать вместе с маткой.очаги наружные прижигают или удаляют.а аденомиоз у каждой 2й наверное в той или иной степени есть и с ним беременеют многие.

Ссылка на комментарий
Ай, странный гинеколог. Что для эндометриоза вредно-месячные. Поэтому и садают на вищанну, в искусственный климакс вгоняют. Или пролонгированные схемы ок. При б и кормлении нет месячных, мледовательно эндометриоз в своего рода спячке.

Иногда месячные приходят почти сразу после родов, даже при полном гв. У меня например они пришли ровно через 3 месяца после родов. То есть месячных не было всего год. Зато гормональная перестройка может способствовать тому, что Э разрастется с новой силой. Видимо это имел ввиду гинеколог

Ссылка на комментарий

др этого "стаж" бесплодия более 10 лет. Медикаменты принимала, но это была противовоспалительная и противоспаечная терапия, стандартная схема. Завтра могу поискать выписку и сбросить вам в лс. Беременность, соответственно, рекомендовали :-)

Сбросьте мне тоже схему лечения в лс, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

др этого "стаж" бесплодия более 10 лет. Медикаменты принимала, но это была противовоспалительная и противоспаечная терапия, стандартная схема. Завтра могу поискать выписку и сбросить вам в лс. Беременность, соответственно, рекомендовали :-)

 

Сбросьте пожалуста!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    756 сейчас онлайн
    13467146 cообщений
×
×
  • Создать...