В продолжение темы о песочнице. Обратная сторона!

Olechka-konf
Девочки, вот в теме о песочнице, ребенок автора дает сдачу и многие пишут, сто учат детей делиться. А вот у моей дочки наоборот все вырывают из рук в том числе и гораздо более младшие, а она стоит и ничего не предпринимает или просит меня, чтобы я забрала. Дочке 2,1. Скоро в сад. Как научить дочку не отдавать свою игрушку, пусть даже при этом завизжать, толкнуть, треснуть отбирателя и т п привлечь внимание взрослого, воспитателя, например? Моя позиция по жизни:"чужого нам не надо, но и свое не отдадим". Девочки, если боитесь тапок от тех, кто считает, что "все у нас колхозное, все у нас мое", напишите мне в личные сообщения, как Вы учили своего ребенка отстаивать свои игрушки и свои интересы. Моя дочка пока умеет только расстраиваться. А детей, которые норовят из рук отобрать много, очень много. Дочка никогда ничего не отбирает, на чужое можно только любоваться, это она знает с детства.

Вообще у неговорящих детей такой конфликт должны решать мамы. Типа "верни, это чужое" или "а давай у девочки попросим" и только так. Неадекват вырастает как раз у тех, кто считает, что упереть без спроса в порядке вещей.

  • Нравится 5

Тут есть и ещё 1 НЕбезынтересный момент:

Я заметила, что отбирают чужие игрушки, как правило, те, у которых своих игрушек мало. У них своего нет вот они и агрессивны.

У нас всегда было достаточно игрушек. Может, поэтому никогда и не было такого, чтобы он отбирал чужие игрушки.

о боги....воровство, дорогие часы, самосвалы и разбойное нападение...что в ваших головах, тетеньки??? :Crazy:

Все с малого начинается. Взял без спросу игрушку, тем более вырвал/забрал,... А что потом нельзя телефон чужой взять поиграть, отобрать? А чё такого? Наиграюсь- выброшу.

  • Нравится 1

Господи, как хорошо, что сын терпеть не может места массового скопления других детей. Жуть какая там происходит.

  • Нравится 1

Все меняется, у меня дочь до 2 лет тоже не интересовалась другими детьми и местами их скопления.

А что: не отдавать игрушку первому встречному, который её вырывает из рук - это быть наглой стервозиной? Пипец...

Вы не поняли меня, сами же написали так, как будто быть скромной и доброй это плохо для ребенка.. А что тогда хорошо?! Печально, что ценности в наше время совсем другие(

Сестра Айболита вам знакомо слово УТРИРУЮ?УТРИРУЮ НЕМНОГО...выделенные слова , это я не ору если что, а чтобы вам виднее было...Побеседуйте лучше с Батавой ) вам есть о чем поговорить..да-да
ой, ну не кричите на меня, а то мне страшно уже. и откуда столько агрессии? представляю как Вы в песочнице общаетесь. ай-ай-ай. ну-ну, немного утрируете говорите?

спасибо за совет, но вроде бы не просила. не вежливо это с Вашей стороны. да-да.)

Вот читаю я многие темы на форуме, про мужей, родственников, детей в песочнице, и думаю.

Такое ощущение, что люди вообще прояснять ситуацию посредством общения не могут. Все , абсолютно все, можно решить доверительным , человеческим разговором,периодически ставя себя на место собеседника, и хотя бы пытаясь понять, что его мотивирует на непонятные вам поступки. У каждого своя правда, ни плохих, ни хороших нет,если человек душевно здоров.

  • Нравится 3

Конечно, нет. Самое страшное наказание для нас "ай-яй-яй" и погрузить пальцем. Слово "нельзя" знает отлично. Все. Рукоприкладство исключено от слова совсем.

Спасибо за ответ. Все правильно делаете.

Просто есть обратный пример , вот и спросила)

  • Нравится 1

у меня средненький такой был до сада. в саду быстро научился свое забирать. нет, он не лупит до первой крови. он просто подходит, смотрит тяжелым взглядом, говорит:"Мое" и забирает свое, если не в настроении делиться и меняться. а рука у него тяжелая. он у нас весь в папеньку. ложки гнет голыми руками. так что, если руку за своим протянет, то заберет свое наверняка.

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
  • Добавить...