В продолжение темы о песочнице. Обратная сторона!

Olechka-konf
Девочки, вот в теме о песочнице, ребенок автора дает сдачу и многие пишут, сто учат детей делиться. А вот у моей дочки наоборот все вырывают из рук в том числе и гораздо более младшие, а она стоит и ничего не предпринимает или просит меня, чтобы я забрала. Дочке 2,1. Скоро в сад. Как научить дочку не отдавать свою игрушку, пусть даже при этом завизжать, толкнуть, треснуть отбирателя и т п привлечь внимание взрослого, воспитателя, например? Моя позиция по жизни:"чужого нам не надо, но и свое не отдадим". Девочки, если боитесь тапок от тех, кто считает, что "все у нас колхозное, все у нас мое", напишите мне в личные сообщения, как Вы учили своего ребенка отстаивать свои игрушки и свои интересы. Моя дочка пока умеет только расстраиваться. А детей, которые норовят из рук отобрать много, очень много. Дочка никогда ничего не отбирает, на чужое можно только любоваться, это она знает с детства.

Да, дети, которые отбирают, с нами не в контакте и даже не знакомы. Так что про виски и кальян в общих компаниях не надо. Это из серии, что я пью виски и подходит незнакомый мне человек и тупо из рук вырывает этот самый виски и убегает.

Как научить дочку не отдавать свою игрушку, пусть даже при этом завизжать, толкнуть, треснуть отбирателя и т п привлечь внимание взрослого, воспитателя, например?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155946-v-prodolzhenie-temy-o-pesochnitse-obratnaya-storona/#ixzz4o9coTq6

ммм...может учить словами решать проблему? нет, не дам, отдай, я не разрешаю, я еще играю, позвать маму, позвать воспитателя.

  • Нравится 5

Девочке ВСЕГО 2 года, а вы хотите что бы она уже права качала...., не волнуйтесь, плохому дети быстро учатся.

  • Нравится 6

Как научить дочку не отдавать свою игрушку, пусть даже при этом завизжать, толкнуть, треснуть отбирателя и т п привлечь внимание взрослого, воспитателя, например?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155946-v-prodolzhenie-temy-o-pesochnitse-obratnaya-storona/#ixzz4o9coTq6ммм...может учить словами решать проблему? нет, не дам, отдай, я не разрешаю, я еще играю, позвать маму, позвать воспитателя.

Говорит еще плохо. Как научить элементарно в руках сжать игрушку и не отдавать? А еще лучше поднять вопль?

Драться это я погорячились, она все равно в ответ сдачи не даст 100%.

я фаталист, поэтому считаю, что ребенок от природы какой, такой и останется. есть хитрожопые дети с пеленок, есть простаки, есть лидеры, есть ведомые, есть дружелюбные, есть одиночки, есть упрямые, есть рыхлые. все же разные и никак эти свойства не отразятся на будущих достижениях. что вы думаете, если научить свое отстаивать, то сразу ребенок научится лидерским качествам и непременно будет руководителем отдела в газпроме. ну нет, конечно. тут вообще дело случая и везучести. так и чо париться.

Я знаю в кого из родственников она пошла. Но не хочу повторения, быть очень доброй, скромной и совсем не жадной в нашей жизни не лучший вариант. Дело даже не "в потом", а "в сейчас", ребенок расстраивается, а поделать ничего не может, не умеет.

Я всегда была категорически против детских драк, потому что это как минимум опасно. Был у моей малой период,когда она всех сверстников била и по делу и без дела...ругала ее постоянно. Потом вроде подуспокоилась. Но вот недавно мне одна мама одноклассницы написала что якобы моя ударила сильно ее дочку, моя отрицает,говорит что просто толкнула. На моих глазах моя толкнула одноклассника за то,что тот ее облил холодной водой с фонтана,хорошо что я стояла рядом и споймала его...а еслти б он упал и голову себе разбил?! Да,надо уметь отстоять свое,но не кулаками точно. Если слова бесполезны,звать на помощь взрослых.

  • Нравится 1

Вопль тоже не нужен.

Что бы показать ребенку как именно удержать игрушку - сделайте это вместе с ним. Другой ребенок отнимает - придержите игрушку, что б не вырвали из рук. И ребенку скажите - нельзя отнимать/девочка сама хочет поиграть/ давай мы тебе другую дадим. В общем простыми словами и коротко. И другой поймет и Ваша будет запоминать.

  • Нравится 1

племяша записали на каратэ, чтоб, так сказать, характер, дисциплина

то куклу втикаря сломал, то давеча вувузелу изо рта выхватил так, что внепланово два молочных зуба расшатал. ну и чо с ним делать. родители довольны, ребенок проявляет лидерские качества

  • Нравится 1

За чем толкать и ударять?Сыну 2,7. Я постепенно показывала и учила его, как делать.Вообще он у меня не жадный. Если попросят вежливо или предложат поменяться - меняется. Но я не заставляла никогда. Просто предлагала поиграть вместе, если хочет. Если не хочет - ну и ладно.Если у сына отняли игрушку, или он просто хочет забрать свою обратно - я его учила просить. Подходить к ребенку, громко и четко просить "отдай, пожалуйста/ я ухожу/хочу поиграть/это мое" и т.д. по ситуации и по возрасту(когда плохо говорил, то просто "отдай"). Если у него пытались отнять - учила говорить "не отнимай, я сам играю, нельзя отнимать, я не разрешаю" и т.д. И учила удерживать игрушку. Иногда сама придерживала ее, что б не вырвали из рук.Сначала, если игрушку все же забирали и не отдавали, а родители не реагировали, то подходила и забирала сама. Возвращала сыну. Тихо и спокойно. Говорила ребенку "отдай, это чужое".Сын тоже сейчас в сад на полный день пойдет. Я стала замечать, что он сам пытается отнять свою игрушку, если на просьбы сын ребенок другой не реагирует(с детьми много общается, уже сам кое-что усвоил). Я сыну объясняла, что отнимать силой можно только если не отдает по просьбе. Толкать и бить нельзя.Теперь я вообще не вмешиваюсь. Он сам разруливает. Я слежу только чтоб никто никого не ударял.

Перечитала несколько раз. Возьму на вооружение. Спасибо.

Мне как-то стремно у детей забирать, родители забирают и возвращают нам наше.

В общем, направление понятно.

Спасибо!

племяша записали на каратэ, чтоб, так сказать, характер, дисциплинато куклу втикаря сломал, то давеча вувузелу изо рта выхватил так, что внепланово два молочных зуба расшатал. ну и чо с ним делать. родители довольны, ребенок проявляет лидерские качества

Вот от таких лидеров и хочется защититься. Фу. Отбирать это ужасно.

Тут вопрос: не отдавать свое.

Ребенок мой не лидер от слова совсем, и в лидеры мы не стремимся.

Ха, я уже рассказывала тут на бп.

Один знакомый парень. 24 года. Повздорил с приятелем каким-то. Даж не дрались. Он его просто толкнул.

Приятель неудачно упал шеей на ступеньку.

Приятель в могиле, тот знакомый под следствием. И сто % сядет. И сто % надолго.

Нафига? Кто кому что хотел доказать. Если б хоть один из них был умнее и во время это закончил - все б было хорошо. Все живы и свободны.

Не надо забирать, если родители тех деток возвращают. Я говорю, что я забирала, если родители уходили в астрал.

Вопль тоже не нужен.Что бы показать ребенку как именно удержать игрушку - сделайте это вместе с ним. Другой ребенок отнимает - придержите игрушку, что б не вырвали из рук. И ребенку скажите - нельзя отнимать/девочка сама хочет поиграть/ давай мы тебе другую дадим. В общем простыми словами и коротко. И другой поймет и Ваша будет запоминать.

Спасибо! Буду придерживать и учить таким образом.

Сама она научится. Моя в 4 года весит 13кг, как средний годовас. Даже она умудряется удержать свою игрушку иногда, когда не может врубается " сигнализация". В 2 тоже просто хныкала часто.

Ха, я уже рассказывала тут на бп.Один знакомый парень. 24 года. Повздорил с приятелем каким-то. Даж не дрались. Он его просто толкнул.Приятель неудачно упал шеей на ступеньку.Приятель в могиле, тот знакомый под следствием. И сто % сядет. И сто % надолго.Нафига? Кто кому что хотел доказать. Если б хоть один из них был умнее и во время это закончил - все б было хорошо. Все живы и свободны.

Да в принципе и так понятно, что толкнуть - это крайняя мера. Потому что может быть хуже, если в ответ толкнут.

В общем, поняла, буду пробовать как Вы. Спасибо!

Когда стала старше научилась идти искать маму обидчика и просить вернуть.

  • Нравится 1

Сама она научится. Моя в 4 года весит 13кг, как средний годовас. Даже она умудряется удержать свою игрушку иногда, когда не может врубается " сигнализация". В 2 тоже просто хныкала часто.

Не, по росту-весу мы обгоняем сверстников. Слишком воспитанная и добрая она у меня.

Ваша сама научилась не отдавать?

Кстати не соглашусь, что не меняется характер у детей.

Мой вначале тоже такой был. Все отнимали, он всех стеснялся.

Ничего. Сейчас себя в обиду не даст. Все всем объяснит, расскажет, научит, всеми покомандует, всех развеселит. Теперь он обожает внимание толпы. Он в такой кураж вхолит, когда на него все смотрит. Он так красуется перед всеми, такие истории толкает.

Еще год назад я б ни за что не представила, что он будет такой общительный и активный.

Так что в этом возрасте дети более пластичны.

  • Нравится 1

Слишком воспитанная и добрая она у меня.

:D :D :D

извините не сдержалась...)))))

  • Нравится 9

что тут учить: нормальным детям можно и дать игрухи поиграть, на здоровье, поиграется и отдаст, со своей игрухой потом хоть сто лет играйся. а от неадекватов надо просто держаться подальше. но я таких только одного видела, после вирусного энцефалита, там реально надо просто пожалеть ребенка. интерес к игрухе быстро теряется, обычно ровно в том момент, когда она перестает быть привлекательной для других

У вашего ребёнка отбирают игрушки, когда он никого не трогает?Во взрослой жизни это называет разбойным нападением, воровством и т п и за это есть статья. А у детей прям ми-ми-ми, подходите и из рук все у меня отбирайте, и трусы последние снимите. Так что ли?

Моей три. Не отдает свое со словами: "Я - жадина". Сама придумала, никто не учил.

Опять же в той теме про песочницы я уже дала намек на по ту сторону решетки: че-то там не жадины-собственники оказываются, а те, кто чужое брать привык... А собственность у нас неприкосновенна, будь неладна моя юрпрофдеформация личности))

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445244 cообщений
×
  • Добавить...