Сдача квартиры иностранцу

EvseevaDA
Добрый вечер. Сдаем однушку Сейчас подыскиваем арендаторов. Попросилась молодая пара. Девушка местная. Парень из восточной Украины (мы в рф) Парень просит временную регистрацию в нашей квартире для ФМС. Какие есть подводные камни в такой регистрации? Стоит ли связываться?

Скорее всего за ЖКХ будут начислять больше. Если нет счетчиков воды, то и тут поставят среднюю норму для ещё одного человека. Но если все это оплачивают арендаторы, то значения нет.

В вопросах собственности/претензий и тп - временная регистрация никаких оснований не даёт.

А какие сложности в оформлении прописки?

Ком конечно на арендаторах

Никаких камней, кроме коммунальных платежей при отсутствии счетчиков. Регистрируйте смело, не бойтесь, если они готовы на себя эти расходы брать и на долгий срок заключать договор.

Еще, чтоб такую регистрацию оформить, вам потребуется собрать всех собственников в одно время в одном месте. Это тоже может быть заморочено, если вас там много.

зы: я была по другую сторону баррикад. Мне для школы надо было в нужном доме зарегистрироваться и зарегистрировать ребенка. Поэтому я наверняка знаю, что к чему. 2 квартиры у нас сорвались, т.к. в одной была в собственниках лежачая бабушка, а в другой - сын не жил в нашем городе. Соответственно, зарегистрировать без них никак нас не могли. В итоге искали, где собственник 1, регистрировались, подали документы в школу и через 3 месяца она просто закончилась и больше ничего делать не пришлось. Автоматически заработала старая регистрация.

ззы: мы тоже недавно сдавали квартиру, многие спрашивали именно этот момент. Мы не против. Но вся коммуналка по договору - на них.

  • Нравится 1

ТанИюль

Интернет пишет, что все косяки с регистрацией иностранца на мне. Т.е. если он к примеру нарушил правила пребывания, поосрочил и тд, то все штрафы и ответственность на мне.

Могу ли я развать досрочно эту регистрацию в случае чего?

Нет, досрочно не можете. Я так делала регистрацию... Лучше делайте на 3 месяца или меньше и продлевайте. Чтоб он досрочно выписаося, он сам должен идти в паспортный стол.

У меня в квартире зарегистрирован иностранец. Делаю на год. В миграционной службе сказали в любой момент могу прервать регистрацию

Автор, я в Крыму живу, и у нас очень много беженцев с тех краев Украины. Если сказать мягко, то много случаев проблемных с данными гражданами. Проблемы с оплатой, задержки, торги. Угрозы сдать в налоговую, если не сошлись характерами. Воровство. Порча имущества. И т.д. и т.п. Постоянно вой стоит от знакомых и в местных группах в вк, как их кинули, накололи, огорчили. Я не утверждаю, что в вашем случае будет так же, но, лично я бы не сдавала квартиру иностранцам и не портила себе жизнь.

Никого не хочу обидеть и всетакое. Просто захотелось по-человечески предупредить.

  • Нравится 1

Регистрация по месту пребывания россиянина и иностранца отличаются. Если россиянина вы в любой момент сами можете снять с регистрации, то иностранца не можете. Вот они съедут через месяц, а он останется на весь срок щарегистрированным. Если это вас не пугает, то ничего. У нас в городе мусор и газ оплачивается по человекам. И вот мне совершенно бы не понравилось, если бы кто-то зарегистрировался и съехал.

Автор, я в Крыму живу, и у нас очень много беженцев с тех краев Украины. Если сказать мягко, то много случаев проблемных с данными гражданами. Проблемы с оплатой, задержки, торги. Угрозы сдать в налоговую, если не сошлись характерами. Воровство. Порча имущества. И т.д. и т.п. Постоянно вой стоит от знакомых и в местных группах в вк, как их кинули, накололи, огорчили. Я не утверждаю, что в вашем случае будет так же, но, лично я бы не сдавала квартиру иностранцам и не портила себе жизнь.Никого не хочу обидеть и всетакое. Просто захотелось по-человечески предупредить.

+1

У свекрови снимали квартиру граждане с Украины. Сначала был торг, потом молча стали платить меньше. Потом еще меньше и скандалы на тему что она такая наглая квартиру имеет и с бедных бездомных за просто так деньги дерет. Потом три месяца выселялись со скандалом. В итоге сперли тумбочку и шкаф. Техники слава богу не было изначально.

У меня снимали граждане украины.

Все было хорошо... Видимо просто повезло

У меня снимали граждане украины.

Все было хорошо... Видимо просто повезло

У меня снимали граждане украины.

Все было хорошо... Видимо просто повезло

а какой вам профит с этого? мне кажется игра не стоит свеч. мы вон израильтянину сдали квартиру и теперь мучаемся-то шумит, то еще что...а если б регистрация у него была-хрен выгонишь. пусть регистрацию покупает на стороне...или как минимум через полгода положительного мнения о нем после проживания.

Я - русская, муж - гражданин Украины. Честно - не приятно слышать про воровство/наглость и т.д....

Мыкались по съемным - никогда проблем арендодателям не доставляли. Потом сами в ипотеку влезли.

У каждой национальности есть и уроды и нормальные люди. Зачем всех под одну гребенку.

  • Нравится 3

Daisy, но русские с местной пропиской у меня не просят временной регисирации. Если окажутся дебоширами, то можно просто сказать "адьес". А если человек будет у меня прописан? То как быть?

Чего и боюсь

Сдавать иностранцам не боюсь. Предыдущая пара оставила мне квартиру чище, чем я им ее передала (не домыта была после ремонта). И платили час в час вовремя.

Регистрация по месту пребывания россиянина и иностранца отличаются. Если россиянина вы в любой момент сами можете снять с регистрации, то иностранца не можете. Вот они съедут через месяц, а он останется на весь срок щарегистрированным. Если это вас не пугает, то ничего. У нас в городе мусор и газ оплачивается по человекам. И вот мне совершенно бы не понравилось, если бы кто-то зарегистрировался и съехал.

А какой срок простите? Регистрация не гражданину РФ делают на 3 месяца не больше

Можно на три месяца, а можно и на пять лет. Когда ин.гражданину выдают вид на жительство, то удобнее сразу на пять лет делать.

С одной стороны ничего особенного, автор, во временной регистрации нет. С другой стороны вы человека совсем не знаете. Будет ли платить вовремя?

А вообще отстраняясь от конкретной темы. Это по моему какая-то брешь в законодательстве, что без прописки иностранец не может получить никаких РВП и прочее. Вот приехал ты в чужую страницу, где естественно нет своей жил.площади и ходи клянчи "пропишите меня кто-нибудь, пожалуйста", а не пропишешься, значит нарушаешь закон РФ, надо бы выдворить.

Вот и появляются тут же предприимчивые граждане РФ, готовые за энную сумму прописать тебя в своём жильё, а это тоже нарушение, т.к. прописывают, а человека жить туда не пускают.

Проблем нет только у тех кто к кому-то приезжает (родственники, друзья). В общем по моему надо заменять иностранцам стандартную временную регистрацию на другие формы.

Это так, простите автор, мысли вслух))