Шейка 25-30 мм на 30 неделе. Стоит ли бить тревогу?

karinka1998
Шейка коротковата 25-30 мм, плотная и закрытая. Чем меня напугали. Записали КТГ и отпустили с роддома.. В стационар никто не говорил ложиться. Очень боюсь. Может в понедельник самой прикинуться с болью и вызвать скорую? Мой малыш весит 1500 грамм.. Очень боюсь У кого была такая шейка?

Если 30, то еще понаблюдать, через дней 5 еще посмотреть, если 25...я бы поехала рд.

переделайте только цервикометрию через недельку. могут быть совсем дургие цифры, ошибка. вообще не критично, а главное - плотная и закрытая

Нужно наблюдать за шейкой в динамике,некоторые женщины благополучно вынашивают и на 25. Главное,чтобы не было укорочения резкого, измерять лучше у одного и того же врача и на одном и том же аппарате УЗИ.

  • Нравится 2

С 20 недель то 29 то 37мм. Мониторьте раз в 2нед.

У меня 30 было, главное закрытая шейка, я тоже бегала в панике, ничего, родила в 36 недель ) и вам не переживать заранее, но и на приёме стоит интересоваться. Хотя во время Б, врачи не любят туда лазить,чтоб не провоцировать тонус.

У меня в 29 нед была шейка 15 и мягкая,полежала 3 дня в стационаре с дексаметазоном и утрожестаном,выписалась с шейкой 34 и все норм,сейчас уже 33 недели

Подруга с двойней и шейкой 17 с 30й недели,полежала в стационаре неделю и домой отправили и изменений не было,сейчас 34 недели и еще не рожает)

У меня 2,5 была шейка , положили в потологию на недельку , пила гинепрал и что-то для лёгких малыша , чтоб если вдруг будут роды , чтоб лёгкие готовы были . Но слава богу

У меня была 24 мм , ещё и открытая и открыт зев на 8мм, поставили пессарий в 31 нед 3 дня, строгий постельный режим сказали. Завтра 35 нед. В 37 будут снимать.

Вагинально УЗИ нельзя с пессарием, но была на плановом УЗИ и двух врачей обе говорят что зев закрыт. Одна шейку измерить не может, а другая сказала что она хорошо закрылась и стала 42 мм.... На сколько правда и точно незнаю. Снимут сделают вагинально узи проверю словп

У меня была 24 мм , ещё и открытая и открыт зев на 8мм, поставили пессарий в 31 нед 3 дня, строгий постельный режим сказали. Завтра 35 нед. В 37 будут снимать.

Вагинально УЗИ нельзя с пессарием, но была на плановом УЗИ и двух врачей обе говорят что зев закрыт. Одна шейку измерить не может, а другая сказала что она хорошо закрылась и стала 42 мм.... На сколько правда и точно незнаю. Снимут сделают вагинально узи проверю словп

У меня была 24 мм , ещё и открытая и открыт зев на 8мм, поставили пессарий в 31 нед 3 дня, строгий постельный режим сказали. Завтра 35 нед. В 37 будут снимать.

Вагинально УЗИ нельзя с пессарием, но была на плановом УЗИ и двух врачей обе говорят что зев закрыт. Одна шейку измерить не может, а другая сказала что она хорошо закрылась и стала 42 мм.... На сколько правда и точно незнаю. Снимут сделают вагинально узи проверю словп

У меня была 24 мм , ещё и открытая и открыт зев на 8мм, поставили пессарий в 31 нед 3 дня, строгий постельный режим сказали. Завтра 35 нед. В 37 будут снимать.

Вагинально УЗИ нельзя с пессарием, но была на плановом УЗИ и двух врачей обе говорят что зев закрыт. Одна шейку измерить не может, а другая сказала что она хорошо закрылась и стала 42 мм.... На сколько правда и точно незнаю. Снимут сделают вагинально узи проверю словп

Все таки 25 и 30 это две большие разницы. 25 это один из симптомов ИЦН, 30 это ни о чём. К тому же плотная и закрытая. Замерьте еще раз вагинально, но чтобы была конкретная цифра, а не такой разлет. Если около 25 и меньше, то обсудите с врачом возможные варианты. Вполне вероятно просто строгий постельный режим и долежите до срока, может быть пессарий - это не страшно, ставится за пару минут, не больно, просто не приятно.

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13446005 cообщений
×
  • Добавить...