Перейти к публикации

Отвар чернослива при запоре. Ребенку 3 мес.


ПлюшкаПолюшка
Не какаем сами, полностью ГВ, 3 дня более мнение, на 4 малышку начинает крутить, ножки гнет, на животике почти не лежит. Помогаю, каки как густая сметана, потом жиже. На запор то и не очень похоже, но ведет она себя беспокойно (( после покака золотое дитя, спит отменно, гуляет, потом все по новой, может за месяц пару раз сама сходить, не знаю почему так ( Кто давал деткам в таком возрасте отвар из чернослива, помог? Как готовить?

Если на запор не похоже, то зачем? Может вам самой его попить/чернослив поесть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы были немножко постарше. Я хорошо мыла свежий чернослив, убирала кожуру (неизвестно чем обрабатывают), мелко нарезала и заливала кипятком, сливала и еще раз кипятком, и настаивала под крышкой 2-3 часа. Сыну помогало.

Еще отличное пюре Гербер из чернослива - можно из него морсик делать.

Ссылка на комментарий

Лучше сами на ночь кефир попейте. Или тот же чернослив.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сухофрукты лучше не есть,от них газообразования. От запоро для малыша лучше отвар из укропа,моему сыну помогало.

Ссылка на комментарий

Мне неонатолог говрила что можно поесть маме свеколки, ну чернослив наверно тоже можно. Сделайте салатик

Ссылка на комментарий

можно еще переспевший банан давать. точно будет расстройство кишечника....

Ссылка на комментарий

У нас такие проблемы со стулом до пяти месяцев, сейчас ввела прикорм и кажется налаживается. Ребёнку не решалась ничего давать, а сама ела чернослив, иногда пила дюфалак, помогало пока у меня не случалось диареи. А так ещё сидели на микролаксе.

Ссылка на комментарий

У моего тоже был такой период, мама резюмировала-формирование жкт, я ничего не давала, помогала сходить массажем и прижатием ножек к животику, если не давался и его очень беспокоило, носила на руках попой вверх (то есть животиком на моих ладонях). Плюс сама следила за питанием, много пила, чтобы молоко не было слишком жирным, ела чернослив, на ночь кефир. Помогло, перерос быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И у моей был такой период с 3м до 5м, примерно. Делала массаж животика несколько раз в течении дня. Если видела, что тужится и не получается, то поджимала ножки, переводила в вертикальное положение. На крайняк - кусочек глицериновой свечки. Прошло, переросла.

Ссылка на комментарий

И у нас так было. И с первым и вторым сыном. Поджимала ножки, и ждала, пока покакает. Не помогало - ставила газоотводную трубочку. Но я следила, чтоб какал каждый день. Сейчас нам 6 месяцев, все нормально

Ссылка на комментарий

Я давала пару раз. Просто берете 3-4 небольших чернослива, не больше, заливаете кипятком и даете остыть. И даете малышу. Нам помогало хорошо. Ничего в этом страшного нет. мне так доктор наша советовала.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    929 сейчас онлайн
    13460402 cообщений
×
×
  • Добавить...