Отвар чернослива при запоре. Ребенку 3 мес.

ПлюшкаПолюшка
Не какаем сами, полностью ГВ, 3 дня более мнение, на 4 малышку начинает крутить, ножки гнет, на животике почти не лежит. Помогаю, каки как густая сметана, потом жиже. На запор то и не очень похоже, но ведет она себя беспокойно (( после покака золотое дитя, спит отменно, гуляет, потом все по новой, может за месяц пару раз сама сходить, не знаю почему так ( Кто давал деткам в таком возрасте отвар из чернослива, помог? Как готовить?

Если на запор не похоже, то зачем? Может вам самой его попить/чернослив поесть?

  • Нравится 1

Мы были немножко постарше. Я хорошо мыла свежий чернослив, убирала кожуру (неизвестно чем обрабатывают), мелко нарезала и заливала кипятком, сливала и еще раз кипятком, и настаивала под крышкой 2-3 часа. Сыну помогало.

Еще отличное пюре Гербер из чернослива - можно из него морсик делать.

Лучше сами на ночь кефир попейте. Или тот же чернослив.

  • Нравится 3

Сухофрукты лучше не есть,от них газообразования. От запоро для малыша лучше отвар из укропа,моему сыну помогало.

Мне неонатолог говрила что можно поесть маме свеколки, ну чернослив наверно тоже можно. Сделайте салатик

можно еще переспевший банан давать. точно будет расстройство кишечника....

У нас такие проблемы со стулом до пяти месяцев, сейчас ввела прикорм и кажется налаживается. Ребёнку не решалась ничего давать, а сама ела чернослив, иногда пила дюфалак, помогало пока у меня не случалось диареи. А так ещё сидели на микролаксе.

У моего тоже был такой период, мама резюмировала-формирование жкт, я ничего не давала, помогала сходить массажем и прижатием ножек к животику, если не давался и его очень беспокоило, носила на руках попой вверх (то есть животиком на моих ладонях). Плюс сама следила за питанием, много пила, чтобы молоко не было слишком жирным, ела чернослив, на ночь кефир. Помогло, перерос быстро.

  • Нравится 1

И у моей был такой период с 3м до 5м, примерно. Делала массаж животика несколько раз в течении дня. Если видела, что тужится и не получается, то поджимала ножки, переводила в вертикальное положение. На крайняк - кусочек глицериновой свечки. Прошло, переросла.

И у нас так было. И с первым и вторым сыном. Поджимала ножки, и ждала, пока покакает. Не помогало - ставила газоотводную трубочку. Но я следила, чтоб какал каждый день. Сейчас нам 6 месяцев, все нормально

Я давала пару раз. Просто берете 3-4 небольших чернослива, не больше, заливаете кипятком и даете остыть. И даете малышу. Нам помогало хорошо. Ничего в этом страшного нет. мне так доктор наша советовала.

  • О своем, о женском

    929 сейчас онлайн
    13460402 cообщений
×
  • Добавить...