Книги, которые перечитываете много раз

Фиалка ©
Какие это у вас? У меня детективы Агаты Кристи. Хоть уже все давно знаю, все по 100 раз перечитано, а интересно дочитать как и раньше.

Написала,а потом прочитала ответы))

Мне Скарлетт очень нравится,как и Унесенные ветром,книга прочитана много раз.

Ой,забыла.Месяц назад перечитала трилогию Грегори-Вайдекр и Эндрюс-Цветы на чердаке,Лепестки на ветру,Сад теней,Сквозь тернии и Семена прошлого.Вот просто обожаю!!!!

про Унесенные ветром написала уже.

Далее, Анжелику всю читала, Агата Кристи закачаны все книги, дочитываю. Твоя навеки, Долина кукол, книги Э.Гейдж - Мастерский удар, Близость и др. Куприн, Бунин, Гоголь. Не помню уж все.

Еще понравилась в свое время Борьба за огонь, Пещерный лев ДЖ.Роуни, сейчас ее включили в школьную программу.

Долина кукол тоже понравилась очень.

А насчет продолжения Скарлетт все же напишу: как бы мне ни хотелось хэппи-энда для героев, но читать солянку сборную про новую скоропалительную свадьбу Ретта (закоренелого противника браков), путешествие Скарлетт на родину предков, кесарево сечение, внебрачные отношения (когда она успела стать слабой на передок, да еще в те времена, когда это порицалось?) с мужчиной, который ко всему прочему оказался маньяком-садистом-насильником и убийцей, суд, приговор и, наконец, счастливое спасение. Нее, это слишком. Все это вызывает лишь отторжение, так же как и экранизация продолжения - все не то, и актеры, и сюжет.

Гюрза, много плюсиков. Я про женитьбу Ретта на подобной Мелани не стала уже писать. Про многое позабыла, потому что книга просто прошла мимо меня.

Хотя назвали всех моих любимых авторов повторю:

Булгаков, могу перечитывать все и с любого места, как и Бредбери, как и братьев Стругацких.

Еще люблю Вербера, Маркеса, Акунина, Пушкина.

Перечитываю редко,для души, т.к. столько всего еще не прочитано)

Спасибо, девочки! Очень многое себе на заметку взяла!