Перейти к публикации

Книги, которые перечитываете много раз


Фиалка ©
Какие это у вас? У меня детективы Агаты Кристи. Хоть уже все давно знаю, все по 100 раз перечитано, а интересно дочитать как и раньше.



Гордость и предубеждение, раз двадцать наверное перечитала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Унесенные ветром тоже много раз перечитывала. Кстати, единственная художественная книга, которая у меня сейчас имеется. Больше в печатном варианте нет ничего.

 

 

Ссылка на комментарий

Жвалевский и Пастернак - книги "М+Ж", " время всегда хорошее"

Ссылка на комментарий

Я "Два капитана" перечитывала уже 5 раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Альберто Васкес-Фигероа,трилогию "Океан". Правда,последняя часть в конце показалась мне несколько смазанной.

Ссылка на комментарий

в детстве раз 20 перечитывала Аэлиту Алексея Толстого. много раз Белую гвардию Булгакова. Сейчас постоянно возвращаюсь к Виктории Токаревой - перечитываю периодически. и каждый раз хохочу в голос.

Вот еще - Форрест Гамп - пару раз точно перечитала за последние 15 лет)).

Ссылка на комментарий

Я "Два капитана" перечитывала уже 5 раз.

Офигенная вещь, давно не перечитывала)

Ссылка на комментарий

Стругацкие Миллиард лет до конца света- эта книга просто отдых для моих мозгов (кто пьет чай, тот отчается):-))

Бунин сборник Темные аллеи

Черный обелиск Ремарка

Гришема перечитываю, когда очень устала и плохо соображаю, но читать хочется

Узорный покров Моэма

Раньше часто перечитывала трилогию Драйзера о Каупервуде, но года три уже не трогала

И просто рассказы О'Генри, это вечное

 

 

Ссылка на комментарий

И еще люблю почитать Таинственный остров Жюля Верна. Но это, наверное, потому что много лет играла-переигрывала компьютерную игру по мотивам с одноименным названием. И каждый раз интересно читать и вспоминать как игрушку проходила, что и как делала:-)

Ссылка на комментарий

Девочки-любительницы Унесенных ветром, а как вам продолжение книги - Скарлетт?

Я, к примеру, прочла ее после нескольких попыток, не шла она у меня. И сейчас не люблю. Написана явно по мотивам фильма, а в нем нет ни слова про первых детей Скарлетт, да и много всего - ну не она это, и Ретт тоже. Ощущение бульварного романа.

Ссылка на комментарий

Девочки-любительницы Унесенных ветром, а как вам продолжение книги - Скарлетт?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155934-knigi-kotorye-perechityvaete-mnogo-raz/#ixzz4oGLe7NyT

 

никак, просто фантазийные напевы с элементами мистики ( скарлетт и мистика-это тот еще натюрморт))), автор другой- и эти все сказано. Унесенные закончены так, как и должны быть- я подумаю об этом завтра,- в этом вся она, О'Хара.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Чехов, Куприн- все что есть из их произведений.

"Мертвые души" Гоголя- одна из любимых

Ильф и Петров "12 стульев""Золотой телёнок"

Михаил Зощенко

Леонид Пантелеев- заметки о блокаде

Джек Лондон " Малыш и Смок", другие произведения

"Анжелика "Анна и Серж Голон

" Поющие в терновнике"

Герберт Уэлс( давненько про марсиан не читала,но помню и хочу...

Сборники с рассказами фантастов- классиков

Оноре де Бальзак " Пьеретта"

Да вобще все бы перечитала что лет до 18 взахлёб читала.

Проза Пушкина

Проза Лермонтова

Ещё книга о Мещёре запомнилась....забыла к сожалению кто написал, очень проникновенная и простая книга.Перечитала бы с удовольствием.

 

Ссылка на комментарий

Хроники Нарнии

Маркес

Шукшин - рассказы

Булгаков - МиМ, записки врача

Пеппи длинный чулок

Мери Поппинс

Ссылка на комментарий

"Долина кукол" Жаклин Сьюзан. Раз 20 читала, но впервые совсем в юности, может, поэтому так зацепила. Хотя моя мама тоже перечитывает ее периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки-любительницы Унесенных ветром, а как вам продолжение книги - Скарлетт?Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155934-knigi-kotorye-perechityvaete-mnogo-raz/#ixzz4oGLe7NyTникак, просто фантазийные напевы с элементами мистики ( скарлетт и мистика-это тот еще натюрморт))), автор другой- и эти все сказано. Унесенные закончены так, как и должны быть- я подумаю об этом завтра,- в этом вся она, О'Хара.

Унесённые как раз-таки не закончены из-за смерти Митчелл. Потому продолжение и написано другим автором.

Мне понравилось.

Ссылка на комментарий

Унесённые как раз-таки не закончены из-за смерти Митчелл. Потому продолжение и написано другим автором.Мне понравилось.

вот если бы Митчелл написала продолжение, тогда может бы и понравилось. А здесь совершенно другая Скарлетт, не митчеловская, и Ретт- это не тот Батлер. Если унесенные затерты до дыр, то Скарлетт еле прочитана один раз.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот если бы Митчелл написала продолжение, тогда может бы и понравилось. А здесь совершенно другая Скарлетт, не митчеловская, и Ретт- это не тот Батлер. Если унесенные затерты до дыр, то Скарлетт еле прочитана один раз.

Это да, естественно.

Но я и Скарлетт перечитывала в той части где она была в Ирландии, хозяйничала вовсю, и конец. Там неплохо на мой взгляд. Кстати, о какой мистике речь?

Ссылка на комментарий

о какой мистике речь?

 

о колдунье))) что роды принимала.

Ссылка на комментарий

о какой мистике речь?о колдунье))) что роды принимала.

Пффф...

То ж Ирландия:-)

Но я даже не заметила этого, мне она прочиталась как обычная повитуха. Ну ладно, не обычная, опытная, кесарево сделала. Но на колдунью не тянет

Ссылка на комментарий

Но на колдунью не тянет

 

 

тогда отчего все от нее шарахались, а после родов и от Скарлетт с дочкой?)))

пошептала там, рассекла весь живот, а потом вроде даже шрама не осталось)))

Ссылка на комментарий

Но на колдунью не тянеттогда отчего все от нее шарахались, а после родов и от Скарлетт с дочкой?)))пошептала там, рассекла весь живот, а потом вроде даже шрама не осталось)))

Да? Я это не запомнила. Ну, национальный колорит такой, Ирландия, духи, колдуны и прочее. В Штатах, откуда Скарлетт явилась, конечно, такого не было, а в Ирландии самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё книга о Мещёре запомниласьПришвин?

К сожалению не помню напрочь

Но не Пришвин тоже...

Там описывалась повседневная жизнь людей,а также судьба деревень, подлежащих затоплению из за обустройства плотины

Ну задушевно очень...

Ссылка на комментарий

Унесенные ветром и Скарлетт.Могу постоянно читать,не надоедает и очень нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    498 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...