Книги, которые перечитываете много раз

Фиалка ©
Какие это у вас? У меня детективы Агаты Кристи. Хоть уже все давно знаю, все по 100 раз перечитано, а интересно дочитать как и раньше.

Девочки, читаю ваши варианты, интересно! А лайки кончились.

Лукьяненко перечитываю. Гарри Поттера. Крапивина.

Мастер и Маргарита и Герой нашего времени - читаю раз в 3-4 года. Каждый раз по новому, каждый раз что-то свое.

Эрла Гарднера про адвоката Пери Мейсона.

Голодные игры перечитала б еще раз, ровно как и про странных детей Мисс перегрин. Очень увлекательно.

Александр Прозоров, самая перечитываемая серия про ведьмака.Захватывает, но долго очень.Раньше, да и сейчас порой, перечитываю Энид Блайтон и Альфреда Хичкока

Агату Кристи, когда забываю, кто убийца)))

Цвейг, О'Генри

  • Нравится 1

Анджей Сапковский "Ведьмак" все книги; игра престолов)))), Акунин

  • Нравится 1

Каверин "Два капитана"

Булгаков "Мастер и маргарита"

"Поющие в терновнике"

Анн и Серж Голон "Анжелика"

Сапковский "Ведьмак"

"Гарри Поттер"

Гюнтекен "Королёк птичка певчая"

  • Нравится 1

Гарри Поттер

Сага Сумерки (в полном варианте) для тек кому нравится Гарри Поттер могу посоветовать наш вариант Мефодий Буслаев (не знаю как перечитывать но разок можно читануть)

Еще есть фантастка Громыко книги из серии Профессия ведьма

  • Нравится 1

Агату Кристи, когда забываю, кто убийца)))

А у меня забывать не получается )) Но все равно интересно.

Каверин "Два капитана"Булгаков "Мастер и маргарита""Поющие в терновнике"Анн и Серж Голон "Анжелика"Сапковский "Ведьмак""Гарри Поттер"Гюнтекен "Королёк птичка певчая"

А я Анжелику до дыр зачитала, но только первую книгу. Потом как-то слишком уж много нервных для приключений у нее.

А у меня забывать не получается )) Но все равно интересно.

Ну с каждым последующим разом наверное тоже буду помнить)

Книги:

Сто лет одиночества

Автостопом по галактике

Авторов:

Стругацких, Булгаков, ранний Пелевин

Это уже несколько раз перечитано, ещё хочется серию Дюны перечитать и Паланика

  • Нравится 1
Агату Кристи, когда забываю, кто убийца)))
во всем виноват дворецкий... :sorry:
  • Нравится 1

Почти всех моих любимых назвали)

из легкого люблю Акунина читать - язык красивый, еще Маринину из детективистов и Сименона - когда-то полное собрание ухватила

Довлатова обожаю, перечитываю раз в 2-3 года

"Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова

Ирвина Шоу люблю очень, самая крутая на мой взгляд из его книг "Вершина холма"

Гарднера тоже иногда перечитываю и Макбейна

Еще есть книга "День Шакала" автора Фредерик Форсайт, очень интересная, тоже перечитываю иногда

Из классики - любимцы Бунин и Куприн

Пелевина читала давно, желания перечитать нет, так же, как и Бабеля, например, и Булгакова тоже перечитывать не хочется...

Люблю лидерскую литературу, фаворит Джим Рон "Витамины для ума" - бесконечно можно читать, в каждой строчке мудрость

Робина Шарму люблю очень, любую книгу можно брать и читать

  • Нравится 1

во всем виноват дворецкий... :sorry:

Недавно перечитала "16 лет спустя". Всю книгу гадала, думала на всех, кроме настоящего убийцы)

Конан Дойл "Приключения Шерлока Холмса" и "Красным по белому"

Ремарк и Достоевский. Все книги по много раз.

  • Нравится 2

в юности самые-самые- граф монте-кристо, унесенные ветром, поющие в терновнике. Таинственный остров, дети капитана гранта и пятнадцатилетний капитан. Позже вечный зов, тени исчезают в полдень, Куприн- гранатовый браслет, олеся.

Сейчас обленилась, очень редко читаю, не говоря о том, чтобы перечитывать. фэнтази и мистику не люблю, детективы английские очень нравятся.

Ооооо, еще Над пропастью во ржи и Убить пересмешника.

Вот каждый раз иначе

рей бредбери "лед и пламя"

да, в школе у нас был урок по понравившимся книгам, я делала доклад, но звонок не дал до конца рассказать об этой повести. Ребята на перменке потом подходили расспрашивали.

я не особо фантастику жалую, есть небольшой сборник бредбери, понравилась голубая пирамидка, и грянул гром, перечитывала.

была уверена, что называется голубая пирамидка, а название рассказа- все-таки наш)))

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445965 cообщений
×
  • Добавить...