Перейти к публикации

Книги, которые перечитываете много раз


Фиалка ©
Какие это у вас? У меня детективы Агаты Кристи. Хоть уже все давно знаю, все по 100 раз перечитано, а интересно дочитать как и раньше.



Стругацкие:

Град обреченный

Попытка к бегству

Стажеры

Волны гасят ветер

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

О,я тоже Агату Кристи люблю. Когда маюсь что почитать,читаю с удовольствием

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Оооо я тоже фанат. Если хочется просто расслабить мозг и отдохнуть (чаще всего в отпуске на пляже), то читаю Кристи. Прочла реально почти всё. Мне повезло, в большинстве случаев я не помню, кто убийца ;)

Еще раз 20 перечитывала Театр Моэма. Вот не надоедает никогда!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стругацкие:

Град обреченный

Попытка к бегству

Стажеры

Волны гасят ветер

Чего-то мимо меня они прошли, надо попробовать

Ссылка на комментарий

О,я тоже Агату Кристи люблю. Когда маюсь что почитать,читаю с удовольствием

Гостили тут у бабушки, там интернета нет, но зато Агата Кристи есть. И опять Таинственное происшествие в Стайлз в 100500 раз. Даже домой забрала дочитывать, так интересно было :Crazy:

Ссылка на комментарий

Гостили тут у бабушки, там интернета нет, но зато Агата Кристи есть. И опять Таинственное происшествие в Стайлз в 100500 раз. Даже домой забрала дочитывать, так интересно было :Crazy:

Одно из любимейших произведений! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смок Белью

Голодные игры

Боги Марса

Гарри Поттер

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Забыла!!!

Кир Булычев: вся Алиса и весь Павлыш!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Смок

Белью

Голодные игры

Боги Марса

Гарри Поттер

О, кстати Гарри Поттер тоже. Правда, сейчас пока нет, но в первое время кучу раз перечитывала всю эпопею.

Ссылка на комментарий

Стругацкие, Понедельник начинается в субботу

Мастер и Маргарита

Книги про мумми-троллей

 

Больше, пожалуй, ничего не перечитываю. А это регулярно, особенно Понедельник.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я Довлатова могу читать постоянно. Всё подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я Довлатова могу читать постоянно. Всё подряд.

У меня Довлатов есть, но как-то не срослось. Надо попробовать еще разок.

Ссылка на комментарий
Стругацкие, Понедельник начинается в субботуМастер и МаргаритаКниги про мумми-троллейБольше, пожалуй, ничего не перечитываю. А это регулярно, особенно Понедельник.

кроме мумми-троллей все совпадает :-)

Понедельник начинается в субботу и Сказка о тройке :-))) обожаю

 

ещё люблю детские книжки перечитывать, Крапивина и Каверина

и Астрид Линдгрен сейчас ребенку читаю и балдею :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

кроме мумми-троллей все совпадает :-)Понедельник начинается в субботу и Сказка о тройке :-))) обожаюещё люблю детские книжки перечитывать, Крапивина и Каверинаи Астрид Линдгрен сейчас ребенку читаю и балдею :-)

Вот детские тоже :) Я сыну Тук-тук-тук читала Носова, ему долго неинтересно, а я потом сидела и дочитывала :)

Ссылка на комментарий
Фиалка ©, у меня муж тоже равнодушен к Довлатову, а мне прям близок его грустный юмор.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большинство рассказов Мопассана (люблю и перечитываю время от времени)

"Финансист", "Титан", "Стоик" Т. Драйзер

"Американская Трагедия" он же

"Очарованная душа" Ромен Роллан

На любителя подобного чтива Эмиль Золя "Западня"

"Отверженные" Гюго

"Матильда" Роальд Даль (больше для детей и подростков, но я обожаю перечитывать)

"Скеллиг" Дэвид Алмонд (больше для детей и подростков, но я обожаю перечитывать)

"Темные Аллеи" Бунин

"Нортенгерское Аббатство" Джейн Остин

"Узорный Покров" С. Моэм

"Дикая собака динго" Р. Фраерман

"Юлианка" Элиза Ожешко (ножом по сердцу, но невероятно люблю ее)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

О, я в детстве Астрид Линдгрен тоже перечитывала постоянно. Один Эмиль из Леннеберги чего стоил. Ухахатывалась просто.

Ссылка на комментарий

О, я в детстве Астрид Линдгрен тоже перечитывала постоянно. Один Эмиль из Леннеберги чего стоил. Ухахатывалась просто.

В детстве Карлсона кучу раз читала. И еще Приключения Печенюшкина прям раз тыщу. Но его мало кто помнит, наверно.

Ссылка на комментарий

А вообще, я столько всего еще не читала, что перечитывать мне не хочется совсем :) Длиннющий список на телефоне того, что я хочу прочитать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Бредбери, стоит только одному рассказу попасться на глаза, так и все, затянуло и опять перечитываю. Раз в 2-3 года стабильно.

Сругацкие, но в основном Пикник на обочине и Трудно быть богом иногда Град обреченный, потом ищу то, что не читала.

В детстве Приключения барона Мюнгхаузена раз 10 перечитала. Сейчас даже не могу вспомнить чем зацепило. Теперь жду когда дочка подрастет, подсуну ей, вместе почитаем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
А я Макса Фрая перечитываю.

оооооо и я)))) раза 3 уже перечитывала

а еще Замок лорда Валентина - Роберта Сивельберга и Тихий Дон - Шолохова

Ссылка на комментарий

А вообще, я столько всего еще не читала, что перечитывать мне не хочется совсем :) Длиннющий список на телефоне того, что я хочу прочитать.

У меня тоже есть длиннющий список, но старое любимое - это же уют, там все знакомо, не будет неприятных неожиданностей и т.п. Это кайф.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    970 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
×
  • Добавить...