Беременность после ВБ

Девушки, пишу сюда, чтобы услышать истории с положительным исходом. В 2010 году была внематочная беременность справа. Плодное яйцо прикрепилось у самого входа в трубу, возле яичника, трубу сохранили. Спаек не было, причину не назвали. После этого было две маточные беременности с О в левом. Вопрос вот в чем, у кого после ВБ с той же стороны случилась маточная беременность, это вообще возможно? А то читаю-читаю, ВБ у всех повторяется. Хотим второго ребеночка, но овуляция по ощущения происходит только справа, страшно очень, что повторится

Про вб не подскажу, но мои удачные б в правом яичнике, в левом зб.... Может и есть смысл

Автор, у меня в 2011 ВБ справа, ситуация прям как у вас, плод на выходе из трубы, ни спаек, ничего, трубу сохранили. в 2013 маточная Б через оперированную трубу, родилась дочка. Так что есть и истории с хорошим продолжением:)

  • Нравится 1

У меня тоже была в 2010 году ВБ , трубу не сохранили я честно подробностей не помню. В 2014 родила дочку , сейчас на 36 неделе беременности .

В 2010 была внематочная справа, трубу сохранили, через два года тоже внематочная справа трубу удалили! К сожалению оперированная труба это большой риск к следующей внематочной! Из положительного, когда-тт с девочкой лежала в больнице у неё тоже две внематочных в одной трубе, но между ними есть сын

Похожая ситуация у меня. У нас свою роль сыграл МФ! После лапары врач сказала обязательно проверить мужа,т.к.причин ВБ у меня не увидела. После гсг собрали консилиум по моему случаю и сказали планировать не отслеживая о.в определенном яичнике. Б.через другую трубу на 5й цикл планирования без отслеживания о.(о.у меня 1через 1 или 2мес.подряд в одном яичнике через 2). При этом перекрестное оплодотворение никто не отменял.