Перейти к публикации

slonikk
я просто поделиться. Кто помнит,я удалила родинку,по гистологии видно,что единичные клетки остались, врач сказала все норм. Но не на ту нарвалась,я ж мнительный пациент)Вообщем нашла крутого дерматоонколога с Каширки,который принимает раз в неделю в частной клинике и к которому очередь на месяц вперед,он сказал иссечь еще раз и настоятелтно рекомендовал иссечь страшную родинку на животе(написал пограничный невус). Вот иссек хирург тоже с Каширки, шов огромный, сантиметров 5ти там и там. Теперь жду гистологию и трясусь. Врач сказал,что миланоцитарные внутридермальные невусы желательно иссекать,а не как мне удалили сургитроном(и это в онко больнице), шансы,что от травматизации переродится в меланому очень маленькие,но они есть!

Мне тоже очень хороший хирург-онколог советовал иссекать, что и сделали, швы накладывали. А мужу вроде бы в отличном центре лазером удалили... Хз. По мне так пусть шрамы останутся, но чтоб наверняка все удалено было. Еще хочу 2 родинуи удалить таким же способом.

Здоровья всем!

Поделиться комментарием

сколько врачей, столько и мнений

вот и как лечиться???

трястись не надо, надо просто ждать, ни один человек не застрахован от болезни

все будет хорошо!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Она конечно перебила,тут дело каждого .

Если вам так спокойнее так надо было и сразу делать)

Поделиться комментарием

Мне тоже очень хороший хирург-онколог советовал иссекать, что и сделали, швы накладывали. А мужу вроде бы в отличном центре лазером удалили... Хз. По мне так пусть шрамы останутся, но чтоб наверняка все удалено было. Еще хочу 2 родинуи удалить таким же способом.

Здоровья всем!

Поделиться комментарием

Ну вот а как знать что иссекать надо, а что и лазером можно? Все-таки доверяешь врачам... а они так по-разному рекомендуют...

Поделиться комментарием

Она конечно перебила,тут дело каждого .Если вам так спокойнее так надо было и сразу делать)

так я и думала,что мне иссекут сначала в онко больнице,а она взяла и сургитроном сделала,потом еще и сеазала,что все норм по гистологии,так я к ней пришла иссечь травмированную родинку,а она мне травмировала еще больше получается
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну вот а как знать что иссекать надо, а что и лазером можно? Все-таки доверяешь врачам... а они так по-разному рекомендуют...

как этот врач сказал(а он перестраховывается на 100%),что лазером можно только папиломки,а меланоцитарные невусы по его мнению лучше иссекать и обязательно с гистологией
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

как этот врач сказал(а он перестраховывается на 100%),что лазером можно только папиломки,а меланоцитарные невусы по его мнению лучше иссекать и обязательно с гистологией

У меня две кератомы есть... тоже надо бы удалить, теперь не знаю чем лучше...

Поделиться комментарием

кератомы безобидные, мне так сказал врач, я удалила, тьфу-тьфу всё ок.

Поделиться комментарием

про кератому не знаю,не встречалась в инете инфо,наверное значит не опасная

Поделиться комментарием

кератомы безобидные, мне так сказал врач, я удалила, тьфу-тьфу всё ок.

Ну вроде бы да, безобидные... но на вид они страшные))

Поделиться комментарием

Ну вроде бы да, безобидные... но на вид они страшные))

ааа,я глянула в гугле,ну нафиг,я б у онколога тоже удаляла и с гистологией,мало ли,все же новообразование

Поделиться комментарием

ааа,я глянула в гугле,ну нафиг,я б у онколога тоже удаляла и с гистологией,мало ли,все же новообразование

Вот и я так думаю

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.