Перейти к публикации

slonikk
я просто поделиться. Кто помнит,я удалила родинку,по гистологии видно,что единичные клетки остались, врач сказала все норм. Но не на ту нарвалась,я ж мнительный пациент)Вообщем нашла крутого дерматоонколога с Каширки,который принимает раз в неделю в частной клинике и к которому очередь на месяц вперед,он сказал иссечь еще раз и настоятелтно рекомендовал иссечь страшную родинку на животе(написал пограничный невус). Вот иссек хирург тоже с Каширки, шов огромный, сантиметров 5ти там и там. Теперь жду гистологию и трясусь. Врач сказал,что миланоцитарные внутридермальные невусы желательно иссекать,а не как мне удалили сургитроном(и это в онко больнице), шансы,что от травматизации переродится в меланому очень маленькие,но они есть!

Мне тоже очень хороший хирург-онколог советовал иссекать, что и сделали, швы накладывали. А мужу вроде бы в отличном центре лазером удалили... Хз. По мне так пусть шрамы останутся, но чтоб наверняка все удалено было. Еще хочу 2 родинуи удалить таким же способом.

Здоровья всем!

Поделиться комментарием

сколько врачей, столько и мнений

вот и как лечиться???

трястись не надо, надо просто ждать, ни один человек не застрахован от болезни

все будет хорошо!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Она конечно перебила,тут дело каждого .

Если вам так спокойнее так надо было и сразу делать)

Поделиться комментарием

Мне тоже очень хороший хирург-онколог советовал иссекать, что и сделали, швы накладывали. А мужу вроде бы в отличном центре лазером удалили... Хз. По мне так пусть шрамы останутся, но чтоб наверняка все удалено было. Еще хочу 2 родинуи удалить таким же способом.

Здоровья всем!

Поделиться комментарием

Ну вот а как знать что иссекать надо, а что и лазером можно? Все-таки доверяешь врачам... а они так по-разному рекомендуют...

Поделиться комментарием

Она конечно перебила,тут дело каждого .Если вам так спокойнее так надо было и сразу делать)

так я и думала,что мне иссекут сначала в онко больнице,а она взяла и сургитроном сделала,потом еще и сеазала,что все норм по гистологии,так я к ней пришла иссечь травмированную родинку,а она мне травмировала еще больше получается
              • Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну вот а как знать что иссекать надо, а что и лазером можно? Все-таки доверяешь врачам... а они так по-разному рекомендуют...

как этот врач сказал(а он перестраховывается на 100%),что лазером можно только папиломки,а меланоцитарные невусы по его мнению лучше иссекать и обязательно с гистологией
                • Нравится 1

Поделиться комментарием

как этот врач сказал(а он перестраховывается на 100%),что лазером можно только папиломки,а меланоцитарные невусы по его мнению лучше иссекать и обязательно с гистологией

У меня две кератомы есть... тоже надо бы удалить, теперь не знаю чем лучше...

Поделиться комментарием

кератомы безобидные, мне так сказал врач, я удалила, тьфу-тьфу всё ок.

Поделиться комментарием

про кератому не знаю,не встречалась в инете инфо,наверное значит не опасная

Поделиться комментарием

кератомы безобидные, мне так сказал врач, я удалила, тьфу-тьфу всё ок.

Ну вроде бы да, безобидные... но на вид они страшные))

Поделиться комментарием

Ну вроде бы да, безобидные... но на вид они страшные))

ааа,я глянула в гугле,ну нафиг,я б у онколога тоже удаляла и с гистологией,мало ли,все же новообразование

Поделиться комментарием

ааа,я глянула в гугле,ну нафиг,я б у онколога тоже удаляла и с гистологией,мало ли,все же новообразование

Вот и я так думаю

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                • 32 ответа
                              • Планирование пола ребенка
                                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                  • Нравится
                                • 46 ответов
                              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                • 25 ответов
                              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                  • Спасибо
                                • 18 ответов

• Добавить...