про родинку 100500 раз

slonikk
я просто поделиться. Кто помнит,я удалила родинку,по гистологии видно,что единичные клетки остались, врач сказала все норм. Но не на ту нарвалась,я ж мнительный пациент)Вообщем нашла крутого дерматоонколога с Каширки,который принимает раз в неделю в частной клинике и к которому очередь на месяц вперед,он сказал иссечь еще раз и настоятелтно рекомендовал иссечь страшную родинку на животе(написал пограничный невус). Вот иссек хирург тоже с Каширки, шов огромный, сантиметров 5ти там и там. Теперь жду гистологию и трясусь. Врач сказал,что миланоцитарные внутридермальные невусы желательно иссекать,а не как мне удалили сургитроном(и это в онко больнице), шансы,что от травматизации переродится в меланому очень маленькие,но они есть!

Мне тоже очень хороший хирург-онколог советовал иссекать, что и сделали, швы накладывали. А мужу вроде бы в отличном центре лазером удалили... Хз. По мне так пусть шрамы останутся, но чтоб наверняка все удалено было. Еще хочу 2 родинуи удалить таким же способом.

Здоровья всем!

сколько врачей, столько и мнений

вот и как лечиться???

трястись не надо, надо просто ждать, ни один человек не застрахован от болезни

все будет хорошо!

  • Нравится 2

Она конечно перебила,тут дело каждого .

Если вам так спокойнее так надо было и сразу делать)

Мне тоже очень хороший хирург-онколог советовал иссекать, что и сделали, швы накладывали. А мужу вроде бы в отличном центре лазером удалили... Хз. По мне так пусть шрамы останутся, но чтоб наверняка все удалено было. Еще хочу 2 родинуи удалить таким же способом.

Здоровья всем!

Ну вот а как знать что иссекать надо, а что и лазером можно? Все-таки доверяешь врачам... а они так по-разному рекомендуют...

Она конечно перебила,тут дело каждого .Если вам так спокойнее так надо было и сразу делать)

так я и думала,что мне иссекут сначала в онко больнице,а она взяла и сургитроном сделала,потом еще и сеазала,что все норм по гистологии,так я к ней пришла иссечь травмированную родинку,а она мне травмировала еще больше получается
  • Нравится 1

Ну вот а как знать что иссекать надо, а что и лазером можно? Все-таки доверяешь врачам... а они так по-разному рекомендуют...

как этот врач сказал(а он перестраховывается на 100%),что лазером можно только папиломки,а меланоцитарные невусы по его мнению лучше иссекать и обязательно с гистологией
  • Нравится 1

как этот врач сказал(а он перестраховывается на 100%),что лазером можно только папиломки,а меланоцитарные невусы по его мнению лучше иссекать и обязательно с гистологией

У меня две кератомы есть... тоже надо бы удалить, теперь не знаю чем лучше...

кератомы безобидные, мне так сказал врач, я удалила, тьфу-тьфу всё ок.

У меня две кератомы есть... тоже надо бы удалить, теперь не знаю чем лучше...

про кератому не знаю,не встречалась в инете инфо,наверное значит не опасная

кератомы безобидные, мне так сказал врач, я удалила, тьфу-тьфу всё ок.

Ну вроде бы да, безобидные... но на вид они страшные))

ааа,я глянула в гугле,ну нафиг,я б у онколога тоже удаляла и с гистологией,мало ли,все же новообразование

Вот и я так думаю

  • О своем, о женском

    1213 сейчас онлайн
    13445287 cообщений
×
  • Добавить...