Перейти к публикации

Мамы аллергиков, чем снимаете зуд при атопическом дерматите

Helen83
Так чтобы помогало мгновенно и не гормональное! Дочь в секунды может до крови себя расчесать

вы хотите невозможного. или гормональное, или не мгновенно и не полностью. ну, или прохладная кипяченая вода в ванне по горло. и сидеть не выходя.АД без особых проблем вводится в стойкую ремиссию. не проще ли найти причину?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Кажется АД нельзя мочить. У меня экзема, вроде то же, что и АД. Я бы без гормонов кожу с себя сняла. И это при том, что всего на одном пальце. Я его в мясо расчесывала, когда ничем не мазала. Я за глюкокортикойды и антигистамины

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Кажется АД нельзя мочить. У меня экзема, вроде то же, что и АД. Я бы без гормонов кожу с себя сняла. И это при том, что всего на одном пальце. Я его в мясо расчесывала, когда ничем не мазала. Я за глюкокортикойды и антигистамины

Да ну. У меня болячки зудят от пота, главное без хлорки мыться и после крем, а то будет еще хлеще зудеть от сухости.

Поделиться комментарием

беременна-кормлю нон-стоп почти уже долго, поэтому гормонами и антигистаминными не пользуюсь. так на мне все это и сидит в примерно постоянном размере уже с год, без них не проходит.

Поделиться комментарием

Да ну. У меня болячки зудят от пота, главное без хлорки мыться и после крем, а то будет еще хлеще зудеть от сухости.

это мой пример. Мне дерматолог мочитить запретила. Все с перчатких делаю. Спецом в мед магазине противоаллергические покупаю. Мне помогает крем на пораженный участок, антигистамин внутрь, и липидвосстанавливающий крем в течении дня. Ну и диета показан вообще то. Но у меня не оч получается соблюдать

Поделиться комментарием

это мой пример. Мне дерматолог мочитить запретила. Все с перчатких делаю. Спецом в мед магазине противоаллергические покупаю. Мне помогает крем на пораженный участок, антигистамин внутрь, и липидвосстанавливающий крем в течении дня. Ну и диета показан вообще то. Но у меня не оч получается соблюдать

У нас вода просто без хлорки и после сразу-сразу крем. На руки в первую очередь.

Поделиться комментарием

Сама атопик. Всегда всем советую ванну с картофельным крахмалом. Прямо сыпать не жалея. Снимает зуд на ура. Попробуйте

Поделиться комментарием

Я понимаю, что гормональное поможет, но не хочется ими увлекаться. Имела ввиду крема типа уреаж cu zn, но его сняли с производства, ищу замену

Поделиться комментарием

вы хотите невозможного. или гормональное, или не мгновенно и не полностью. ну, или прохладная кипяченая вода в ванне по горло. и сидеть не выходя.АД без особых проблем вводится в стойкую ремиссию. не проще ли найти причину?

Что искать причины? Итак все знаю, пищевая аллергия, в год и два ест пять продуктов, пробую вводить понемногу другие продукты, не все идут, отсюда зуд сразу

Поделиться комментарием

Нам очень топикрем помогает снять покраснения и увлажнить кожу. Кстати что только неделала дочке в последее время но улучшение не наблюдалось, регулярно здавали анализ на глисты и ничего не находили. На свой риск решила всетаки дать пирантел, так как начала пару раз ночью просипатся и плакать. После дачи лекарста через два дня все пятна ушли :think1: Не знаю совпадиние ли но всеже. До етого год боролись с ад, ну и на глисты постоянно здавали

Поделиться комментарием

он гормональный?

нет

В моем детстве мне лучше всего Полькортолон помогал, правда это синтетическое ГКС, но я их никогда не боялась, т.к. большинство известных мне ГКС практически не всасываются через неповрежденную кожу и не поступают в системный кровоток. Во всяком случае действовал он в разы лучше всяких флуцинаров/фторокортов.

Поделиться комментарием

Я понимаю, что гормональное поможет, но не хочется ими увлекаться. Имела ввиду крема типа уреаж cu zn, но его сняли с производства, ищу замену
                          обязательно мазать эмолентами (2 раза в день) наверно ваш урьяж и был эмолентом)

я сейчас Aveeno baby exema terapy использую, мне нравится (заказываю на айхербе)

но когда все в больших непроходяших пятнах, подключаю Адвантан (гормональный, самый безопасный) читала неск. статей про АД (все пишут, что надо мазать гормонами при обострении, вреда нет) кстати, я смешиваю с тем же эмолентом 1:1.

И да, АД очень часто не связан с пищевой аллергией. У нас так) Сам по себе (чаще всего реакция на центральное отопление, воду с хлором, и после любой болезни) И да, часто к 4-5 годам проходит ;)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ну вот цинокап на замену и попробуйте. Это наш аналог дорогущего скин-капа.

Поделиться комментарием

Мгновенно зуд снимает китайская мазь. Не знаю состав, производитель уверяет, что негормональная и натуральная. Но помогает удивительно. http://otzovik.com/reviews/kitayskaya_chudo-maz_ot_kozhnih_zabolevaniy_fule_wang_shuan
                              а где вы её покупаете

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика