Перейти к публикации

Мамы аллергиков, чем снимаете зуд при атопическом дерматите


Helen83
Так чтобы помогало мгновенно и не гормональное! Дочь в секунды может до крови себя расчесать

вы хотите невозможного. или гормональное, или не мгновенно и не полностью. ну, или прохладная кипяченая вода в ванне по горло. и сидеть не выходя.АД без особых проблем вводится в стойкую ремиссию. не проще ли найти причину?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кажется АД нельзя мочить. У меня экзема, вроде то же, что и АД. Я бы без гормонов кожу с себя сняла. И это при том, что всего на одном пальце. Я его в мясо расчесывала, когда ничем не мазала. Я за глюкокортикойды и антигистамины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кажется АД нельзя мочить. У меня экзема, вроде то же, что и АД. Я бы без гормонов кожу с себя сняла. И это при том, что всего на одном пальце. Я его в мясо расчесывала, когда ничем не мазала. Я за глюкокортикойды и антигистамины

Да ну. У меня болячки зудят от пота, главное без хлорки мыться и после крем, а то будет еще хлеще зудеть от сухости.

Ссылка на комментарий

Элидел. Не гормональный, эффективный, но дорогой.

Ссылка на комментарий

беременна-кормлю нон-стоп почти уже долго, поэтому гормонами и антигистаминными не пользуюсь. так на мне все это и сидит в примерно постоянном размере уже с год, без них не проходит.

Ссылка на комментарий

Да ну. У меня болячки зудят от пота, главное без хлорки мыться и после крем, а то будет еще хлеще зудеть от сухости.

это мой пример. Мне дерматолог мочитить запретила. Все с перчатких делаю. Спецом в мед магазине противоаллергические покупаю. Мне помогает крем на пораженный участок, антигистамин внутрь, и липидвосстанавливающий крем в течении дня. Ну и диета показан вообще то. Но у меня не оч получается соблюдать

Ссылка на комментарий

Пока кормила локойдом мазала, сейчас посерьезнее преператы

Ссылка на комментарий

Элидел, не гормональный. Хорошо помогает.

Мочить АД не желательно.

Ссылка на комментарий

это мой пример. Мне дерматолог мочитить запретила. Все с перчатких делаю. Спецом в мед магазине противоаллергические покупаю. Мне помогает крем на пораженный участок, антигистамин внутрь, и липидвосстанавливающий крем в течении дня. Ну и диета показан вообще то. Но у меня не оч получается соблюдать

У нас вода просто без хлорки и после сразу-сразу крем. На руки в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Сама атопик. Всегда всем советую ванну с картофельным крахмалом. Прямо сыпать не жалея. Снимает зуд на ура. Попробуйте

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что гормональное поможет, но не хочется ими увлекаться. Имела ввиду крема типа уреаж cu zn, но его сняли с производства, ищу замену

Ссылка на комментарий
вы хотите невозможного. или гормональное, или не мгновенно и не полностью. ну, или прохладная кипяченая вода в ванне по горло. и сидеть не выходя.АД без особых проблем вводится в стойкую ремиссию. не проще ли найти причину?

Что искать причины? Итак все знаю, пищевая аллергия, в год и два ест пять продуктов, пробую вводить понемногу другие продукты, не все идут, отсюда зуд сразу

Ссылка на комментарий
Цинокап не пробовали?
он гормональный?
Ссылка на комментарий

Нам очень топикрем помогает снять покраснения и увлажнить кожу. Кстати что только неделала дочке в последее время но улучшение не наблюдалось, регулярно здавали анализ на глисты и ничего не находили. На свой риск решила всетаки дать пирантел, так как начала пару раз ночью просипатся и плакать. После дачи лекарста через два дня все пятна ушли :think1: Не знаю совпадиние ли но всеже. До етого год боролись с ад, ну и на глисты постоянно здавали

Ссылка на комментарий
он гормональный?

нет

 

В моем детстве мне лучше всего Полькортолон помогал, правда это синтетическое ГКС, но я их никогда не боялась, т.к. большинство известных мне ГКС практически не всасываются через неповрежденную кожу и не поступают в системный кровоток. Во всяком случае действовал он в разы лучше всяких флуцинаров/фторокортов.

Ссылка на комментарий
Я понимаю, что гормональное поможет, но не хочется ими увлекаться. Имела ввиду крема типа уреаж cu zn, но его сняли с производства, ищу замену
обязательно мазать эмолентами (2 раза в день) наверно ваш урьяж и был эмолентом)

я сейчас Aveeno baby exema terapy использую, мне нравится (заказываю на айхербе)

но когда все в больших непроходяших пятнах, подключаю Адвантан (гормональный, самый безопасный) читала неск. статей про АД (все пишут, что надо мазать гормонами при обострении, вреда нет) кстати, я смешиваю с тем же эмолентом 1:1.

И да, АД очень часто не связан с пищевой аллергией. У нас так) Сам по себе (чаще всего реакция на центральное отопление, воду с хлором, и после любой болезни) И да, часто к 4-5 годам проходит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я понимаю, что гормональное поможет, но не хочется ими увлекаться. Имела ввиду крема типа уреаж cu zn, но его сняли с производства, ищу замену

ну вот цинокап на замену и попробуйте. Это наш аналог дорогущего скин-капа.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    994 сейчас онлайн
    13462820 cообщений
×
×
  • Создать...