Перейти к публикации

Месячные и овуляция


Катя З
Всем привет !) напишу предысторию , пол года планируем ребёнка , до определённого дня верила в наличие овуляции, подтверждала её тестами , тесты показывали плюс и к тестам были симптомы . Но все никак не получается , я создала вопрос , где мне написали , что я не полностью обследована и надо делать фолликулометрию. Наступил новый цикл и с 6 дц я начала делать . Цикл у меня 30 дней . Цикл регулярный . Просмотрев свой календарь , моя овул, подтверждённая тестами , была на 18-20 дц. А месячные приходили через дней 10. Но, девочки говорят , что месячные по идеи, начинаются через 14 дней после овуляции, но я так понимаю , это для 28 - го цикла. Так вот о чем я, сегодня 15 дц, у меня эндометрий -6 , а фолик самый большой -12. Это мало , но если учесть , что может быть овуляция на 21 день , а через 9 месячные , это норм !!?? Или нет . Вот я задумалась над этим , может ли быть от овуляции до месячных 10 , а то и меньше дней . В прошлом цикле было что то странное, месячные пошли 23.06 , овуляция была , опять же по тестам , 2.07 , и через 12-13 дней пришли месячные и получилось что цикл был 21-22 дня в прошлом месяце, это наверно из за ранней овуляции? Я наверно всех запутала , подскажите , нормально , что после овуляции через 10 д приходят месячные !?

у каждого по разному, но нормой считается от 10 дней продолжительность второй фазы

Ссылка на комментарий

Помню Ваш вопрос прошлый, что бы ответить на эти вопросы нужно отследить по УЗИ всё. Но на сколько я знаю вторая фаза 9 дней это не нормально

Ссылка на комментарий

А тесты это вообще не ориентир

Ссылка на комментарий

Помню Ваш вопрос прошлый, что бы ответить на эти вопросы нужно отследить по УЗИ всё. Но на сколько я знаю вторая фаза 9 дней это не нормально

 

Не 9 дней. А обычно 10-11

Ссылка на комментарий

вы на узи подтвердите свою овуляцию хотя бы цикла 3.

Ссылка на комментарий

вы на узи подтвердите свою овуляцию хотя бы цикла 3.

Вот решила её делать , а этот цикл , возможно , как назло без овуляции , и симптомов нет и тесты нет говорят и ужи, вот так всегда , посмотрим , может будет поздняя

Ссылка на комментарий

Лично у меня вторая фаза длиться 13 дней.У всех по разному(у меня как то М и через 10 дней начинались потом востоновился цикл и М стали начинаться через 13 дней после О

Ссылка на комментарий

10 дней это мало, у меня тоже 10-11, и одна врач поставила мне короткую 2 фазу ( недостаточность лютеиновой фазы) пью циклодинон и иноферт, овуляция стала раньше.

Ссылка на комментарий

10 дней это мало, у меня тоже 10-11, и одна врач поставила мне короткую 2 фазу ( недостаточность лютеиновой фазы) пью циклодинон и иноферт, овуляция стала раньше.

 

Вот это поинтересней. Пойду к врачу , скажу ей, про это . Может и у меня так, это может как то влиять на зачатие или нет ? Просто при ранней овуляции эндометрий то не вырастет .

Ссылка на комментарий

Лично у меня вторая фаза длиться 13 дней.У всех по разному(у меня как то М и через 10 дней начинались потом востоновился цикл и М стали начинаться через 13 дней после О

Ну у меня 10-11 это по тестам , а как на самом деле так и не узнаешь (

Ссылка на комментарий

Ну у меня 10-11 это по тестам , а как на самом деле так и не узнаешь (

Ага,удачи вам!

Ссылка на комментарий

Ага,удачи вам!

Спасибоо, можете даже обчихать меня )))))

Ссылка на комментарий

Спасибоо, можете даже обчихать меня )))))

Апчхииииииииииии 3-мя девочками и 27 недельным мальчиковым слюнявым и заразным чихом!

Ссылка на комментарий

Апчхииииииииииии 3-мя девочками и 27 недельным мальчиковым слюнявым и заразным чихом!

Ойййй))) ну все , скоро , скоро!)))))

Ссылка на комментарий

Посмотрите мой график) у меня циклы по 32-31 составляли, на 15 дц у меня был ДФ размером 11 мм, О произошла на 20 ДЦ и заб в том цикле)

Ссылка на комментарий

Посмотрите мой график) у меня циклы по 32-31 составляли, на 15 дц у меня был ДФ размером 11 мм, О произошла на 20 ДЦ и заб в том цикле)

Я тоже надеюсь , у меня подозрение на бхб, так как в прошлый цикл три разных теста показывали мне слабую полоску и на след день пришли они , и я офигела как так . Скорее всего так и было , ну вы меня подбадрили , спасибо ))) легкой вам беременности ))

Ссылка на комментарий

Я тоже надеюсь , у меня подозрение на бхб, так как в прошлый цикл три разных теста показывали мне слабую полоску и на след день пришли они , и я офигела как так . Скорее всего так и было , ну вы меня подбадрили , спасибо ))) легкой вам беременности ))

А я уже все, нам два месяца на днях было уже)))

Ссылка на комментарий

А я уже все, нам два месяца на днях было уже)))

А , ну тогда растите здоровенькие !)))

Ссылка на комментарий

А , ну тогда растите здоровенькие !)))

Спасибо!) а вам удачи))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1282 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
×
  • Добавить...