Месячные и овуляция

Катя З
Всем привет !) напишу предысторию , пол года планируем ребёнка , до определённого дня верила в наличие овуляции, подтверждала её тестами , тесты показывали плюс и к тестам были симптомы . Но все никак не получается , я создала вопрос , где мне написали , что я не полностью обследована и надо делать фолликулометрию. Наступил новый цикл и с 6 дц я начала делать . Цикл у меня 30 дней . Цикл регулярный . Просмотрев свой календарь , моя овул, подтверждённая тестами , была на 18-20 дц. А месячные приходили через дней 10. Но, девочки говорят , что месячные по идеи, начинаются через 14 дней после овуляции, но я так понимаю , это для 28 - го цикла. Так вот о чем я, сегодня 15 дц, у меня эндометрий -6 , а фолик самый большой -12. Это мало , но если учесть , что может быть овуляция на 21 день , а через 9 месячные , это норм !!?? Или нет . Вот я задумалась над этим , может ли быть от овуляции до месячных 10 , а то и меньше дней . В прошлом цикле было что то странное, месячные пошли 23.06 , овуляция была , опять же по тестам , 2.07 , и через 12-13 дней пришли месячные и получилось что цикл был 21-22 дня в прошлом месяце, это наверно из за ранней овуляции? Я наверно всех запутала , подскажите , нормально , что после овуляции через 10 д приходят месячные !?

у каждого по разному, но нормой считается от 10 дней продолжительность второй фазы

Помню Ваш вопрос прошлый, что бы ответить на эти вопросы нужно отследить по УЗИ всё. Но на сколько я знаю вторая фаза 9 дней это не нормально

А тесты это вообще не ориентир

Помню Ваш вопрос прошлый, что бы ответить на эти вопросы нужно отследить по УЗИ всё. Но на сколько я знаю вторая фаза 9 дней это не нормально

Не 9 дней. А обычно 10-11

вы на узи подтвердите свою овуляцию хотя бы цикла 3.

Вот решила её делать , а этот цикл , возможно , как назло без овуляции , и симптомов нет и тесты нет говорят и ужи, вот так всегда , посмотрим , может будет поздняя

Лично у меня вторая фаза длиться 13 дней.У всех по разному(у меня как то М и через 10 дней начинались потом востоновился цикл и М стали начинаться через 13 дней после О

10 дней это мало, у меня тоже 10-11, и одна врач поставила мне короткую 2 фазу ( недостаточность лютеиновой фазы) пью циклодинон и иноферт, овуляция стала раньше.

Вот это поинтересней. Пойду к врачу , скажу ей, про это . Может и у меня так, это может как то влиять на зачатие или нет ? Просто при ранней овуляции эндометрий то не вырастет .

Лично у меня вторая фаза длиться 13 дней.У всех по разному(у меня как то М и через 10 дней начинались потом востоновился цикл и М стали начинаться через 13 дней после О

Ну у меня 10-11 это по тестам , а как на самом деле так и не узнаешь (

Ага,удачи вам!

Спасибоо, можете даже обчихать меня )))))

Апчхииииииииииии 3-мя девочками и 27 недельным мальчиковым слюнявым и заразным чихом!

Ойййй))) ну все , скоро , скоро!)))))

Посмотрите мой график) у меня циклы по 32-31 составляли, на 15 дц у меня был ДФ размером 11 мм, О произошла на 20 ДЦ и заб в том цикле)

Я тоже надеюсь , у меня подозрение на бхб, так как в прошлый цикл три разных теста показывали мне слабую полоску и на след день пришли они , и я офигела как так . Скорее всего так и было , ну вы меня подбадрили , спасибо ))) легкой вам беременности ))

А я уже все, нам два месяца на днях было уже)))

А , ну тогда растите здоровенькие !)))

Спасибо!) а вам удачи))

  • О своем, о женском

    1282 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...