Не дает сдачи!

relania
В Максовой группе в дс есть мальчик. Агрессор, из гопарской семьи, вечно всех бьет и задирает. Одного мальчика ударил кулаком в лицо, а Макса по спине конструктором. Это было три дня назад. А сегодня я сына забрала пораньше, так выяснилось, что его опять тот мальчик ударил. А у нас Макс целый год, каждый день бьет боксерскую грушу, как раз ради таких случаев. Почему не дал сдачи?, спрашиваю. Я словами ответил. В общем, в тихой спокойной семье без агрессии ребенок не знает, зачем тренироваться на груше. Версии - груша плохая, и тренируюсь, чтоб заниматься. Как мотивировать ребенка отвечать ударом на удар? Ему же еще расти, а с таким пацифизмом его будут обижать!

Я всегда была крупнячком и поэтому очень страдала что меня обижают.

Еще в детстве понимала что маленьких нельзя бить даже если тварь.

Драться начала в третьем классе, и дралась до упора, и с пацанами и с девчонками. Но сама никогда не начинала..

А в детстве была неуклюжим пацифистом. Во втором классе меня мама научила обзываться, до этого я не умела...

Ребенок моя тоже такая же растет. И воспринимать "да двинь ты ему/ей тоже!!" Начала воспринимать только сейчас.

Автор, просто ваш ребенок еще не готов переступить черту. Вот и всё. Это придет со временем. А пока защищать должны вы.

Взрослых пацифистов не слушайте, они жизни не знают.

  • Нравится 1

Без обид, автор, не лично к вам но напишу.

У маминой приятельницы сын инвалид. Был в баре пьяный, потерял равновесие, случайно задел другого МЧ. Тот тоже пьяный, разбираться не стал, развернулся и сразу своим мощным поставленным ударом ответил. Сын приятельницы неудачно упал с этого одного единственного удара и всё. Один инвалид, второй в тюрьме(( Камеры всё четко зафиксировали.

Это я к тому, что дети по сути те же пьяные не могут рассчитать силу удара и последствия.

Считаю, что нужно учить разбираться словами, а не кулаками.

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...