Не дает сдачи!

relania
В Максовой группе в дс есть мальчик. Агрессор, из гопарской семьи, вечно всех бьет и задирает. Одного мальчика ударил кулаком в лицо, а Макса по спине конструктором. Это было три дня назад. А сегодня я сына забрала пораньше, так выяснилось, что его опять тот мальчик ударил. А у нас Макс целый год, каждый день бьет боксерскую грушу, как раз ради таких случаев. Почему не дал сдачи?, спрашиваю. Я словами ответил. В общем, в тихой спокойной семье без агрессии ребенок не знает, зачем тренироваться на груше. Версии - груша плохая, и тренируюсь, чтоб заниматься. Как мотивировать ребенка отвечать ударом на удар? Ему же еще расти, а с таким пацифизмом его будут обижать!

Я всегда была крупнячком и поэтому очень страдала что меня обижают.

Еще в детстве понимала что маленьких нельзя бить даже если тварь.

Драться начала в третьем классе, и дралась до упора, и с пацанами и с девчонками. Но сама никогда не начинала..

А в детстве была неуклюжим пацифистом. Во втором классе меня мама научила обзываться, до этого я не умела...

Ребенок моя тоже такая же растет. И воспринимать "да двинь ты ему/ей тоже!!" Начала воспринимать только сейчас.

Автор, просто ваш ребенок еще не готов переступить черту. Вот и всё. Это придет со временем. А пока защищать должны вы.

Взрослых пацифистов не слушайте, они жизни не знают.

  • Нравится 1

Собираетесь с родителями других пострадавших и идете к заведующей, чтобы хулигана перевели в группу на год старше.

Помогут вам не сразу, скажут что возможностей нет, тогда пишете коллективное заявление о переводе детей в другую группу.

Вызывают родителей того пацана, все сидят за круглым столом, общаются, всех посылают нахер, а потом договариваются и хулигана переводят.

У нас так девочку три раза переводили. Но там проблемы с головой, которые мама признавать не хотела.

Собираетесь с родителями других пострадавших и идете к заведующей, чтобы хулигана перевели в группу на год старше. Помогут вам не сразу, скажут что возможностей нет, тогда пишете коллективное заявление о переводе детей в другую группу. Вызывают родителей того пацана, все сидят за круглым столом, общаются, всех посылают нахер, а потом договариваются и хулигана переводят.У нас так девочку три раза переводили. Но там проблемы с головой, которые мама признавать не хотела.

А не проще мальчику врезать. Показать как и пусть даст, как груше.

На нашей площадке есть мальчик. Ему 2.4 бьет детей и кулаками и игрушками, понимает, что нельзя но ему все равно, так как дедушка никак не реагирует. Дочку мою толкнул, на самокате чуть не переехал. Не знаю кто её надоумил но она на голову ему ведёрко с песком высыпала и стоит смеётся. Мою дочь он не трогал больше, а так до сих пор дерёшься.

А то что вы пишите проблема так и будет висет. Переведут из одного в сада в другой, из одной школы в другую.

  • Нравится 3

А не проще мальчику врезать. Не знаю кто её надоумил но она на голову ему ведёрко с песком высыпала и стоит смеётся. Мою дочь он не трогал больше, а так до сих пор дерёшься.А то что вы пишите проблема так и будет висет. Переведут из одного в сада в другой, из одной школы в другую.

вот я и уговариваю его врезать. Хотя идея с ведром мне тоже понравилась, расскажу ему.

Я сама такого не ожидала. Я играю в ролевые игры. Одеваем куклу: штаны, шапки и кофты. Вот она и одела.

вот я и уговариваю его врезать. Хотя идея с ведром мне тоже понравилась, расскажу ему.

Что-то вы через чур агрессивная.

  • Нравится 3

вы думаете что детсадовец сразу поймет что надо врезать агрессору аки Тайсон? о_О

Где воспитатель была? Не проще ли поговорить с ней чтобы обращала внимание на того мальчика?

то есть вы, целый год, целенаправленно и со спец инвентарем учите ребенка давать сдачи? о майн гот

вас сын гораздо адекватнее вас. он не слабый, спортивный (побей-ка грушу ударом тайсона) и миролюбивый мальчик. вы зря за него тресетесь.

ИМХО

  • Нравится 2

Мне соседка рассказала. В группе (подготовительная) куда мой сын пойдет в этом году есть агрессивный мальчик, семья неблагополучная. Они через департамент добились от руководства сада, чтоб этому мальчику делали "разгрузку". В течение дня его периодически забирают на индивид занятия или просто в одиночестве передохнуть муз работник, психолог и т.п.

Агрессии стало намного меньше.

Это рациональное решение. А в челюсть учить бить это путь в никуда. Ребенок не может себя контролировать, а вы сыну советуете в драку с ним лезть.

  • Нравится 5

Отдайте малого на БИ,чтоб не просто сдачи давал,а делал это правильно и так чтоб у противника не было желания продолжать драку

  • Нравится 1

Я всегда была крупнячком и поэтому очень страдала что меня обижают.

Еще в детстве понимала что маленьких нельзя бить даже если тварь.

Драться начала в третьем классе, и дралась до упора, и с пацанами и с девчонками. Но сама никогда не начинала..

А в детстве была неуклюжим пацифистом. Во втором классе меня мама научила обзываться, до этого я не умела...

Ребенок моя тоже такая же растет. И воспринимать "да двинь ты ему/ей тоже!!" Начала воспринимать только сейчас.

Автор, просто ваш ребенок еще не готов переступить черту. Вот и всё. Это придет со временем. А пока защищать должны вы.

Взрослых пацифистов не слушайте, они жизни не знают.

  • Нравится 1

А не проще мальчику врезать. Показать как и пусть даст, как груше.На нашей площадке есть мальчик. Ему 2.4 бьет детей и кулаками и игрушками, понимает, что нельзя но ему все равно, так как дедушка никак не реагирует. Дочку мою толкнул, на самокате чуть не переехал. Не знаю кто её надоумил но она на голову ему ведёрко с песком высыпала и стоит смеётся. Мою дочь он не трогал больше, а так до сих пор дерёшься.А то что вы пишите проблема так и будет висет. Переведут из одного в сада в другой, из одной школы в другую.

Есть дети которые давать сдачи не умеют. До определенного возраста. А есть некоторое кол-во которое так и остается "за мир во всем мире", "подставить вторую щеку" и прочее и прочее

  • Нравится 1

Есть дети которые давать сдачи не умеют. До определенного возраста. А есть некоторое кол-во которое так и остается "за мир во всем мире", "подставить вторую щеку" и прочее и прочее

В песочнице малыши руками машут как кролем плывут. Не думаю, чтобы кто-то специально учил. Агрессия конечно плохо, но иногда это единственный способ чтоб отстали. "За мир во всем мире" в жизни могут угробить, не реально.

  • Нравится 1

С ума вы сошли. Я аж рот открыла почитав тему и ответы. Я против сдачи, и детских драк.

  • Нравится 1

В песочнице малыши руками машут как кролем плывут. Не думаю, чтобы кто-то специально учил. Агрессия конечно плохо, но иногда это единственный способ чтоб отстали. "За мир во всем мире" в жизни могут угробить, не реально.

Я сказала что есть дети которые не умеют махать руками. Вот и всё.

Любая сдача породил опять сдачу, и так пока не вешается взрослый. Так почему не вмешаться с самого начала? Вы уверенны что научив и заставив ребёнка давать сдачу в следующий раз он не вломит ударом тайсона ребёнка который его ничайно задел плечом, к примеру.

  • Нравится 1

Автор, Вы хоть понимаете, к чему призываете маленького ребенка? Завтра он даст сдачи, ему ответят, Он еще сильнее ударит. Или Ваш сын, или другой ребенок получит травму. Как можно учить драться ребенка, который еще очень мал, чтобы просчитать последствия своих действий?. Вы пока на 100 % отвечаете за его здоровье и жизнь, поэтому конфликтные вопросы должны решать сами. Успеет еще и сдачи дать, и словом ответить, когда подрастет.

  • Нравится 1

В песочнице малыши руками машут как кролем плывут. Не думаю, чтобы кто-то специально учил. Агрессия конечно плохо, но иногда это единственный способ чтоб отстали. "За мир во всем мире" в жизни могут угробить, не реально.

Дело не в мире во всём мире, а в элементарных принципах сохранения здоровья своему ребенку. Потому что маленькие дети плохо знают, что безопасно, что нет. Маленький малыш может песок на голову насыпать, а может и камнем в глаз залепить. Для этого и родители находятся рядом, чтобы и чужого ребенка остановить, если его родителям до лампочки, и своему объяснить, что драки, поломка игрушек, бросание песком - это плохо, так делать нельзя.

Я всегда была крупнячком и поэтому очень страдала что меня обижают. Еще в детстве понимала что маленьких нельзя бить даже если тварь.Драться начала в третьем классе, и дралась до упора, и с пацанами и с девчонками. Но сама никогда не начинала.. А в детстве была неуклюжим пацифистом. Во втором классе меня мама научила обзываться, до этого я не умела...Ребенок моя тоже такая же растет. И воспринимать "да двинь ты ему/ей тоже!!" Начала воспринимать только сейчас. Автор, просто ваш ребенок еще не готов переступить черту. Вот и всё. Это придет со временем. А пока защищать должны вы.Взрослых пацифистов не слушайте, они жизни не знают.

а Вы уверены, что та жизнь, которую знаете Вы, с драками до упора в третьем классе, с обзываниями во втором классе, правильная?

  • Нравится 1
а Вы уверены, что та жизнь, которую знаете Вы, с драками до упора в третьем классе, с обзываниями во втором классе, правильная?

Очень смешно тут выглядит " жизни не знали".

Коли грушу бьет, то ударить он может так, что потом будете перед гопарскими родителями за выбитые зубы оправдываться. Оно вам надо? Драчуном всегда прослыть успеет, и одного раза будет достаточно.

а Вы уверены, что та жизнь, которую знаете Вы, с драками до упора в третьем классе, с обзываниями во втором классе, правильная?

Еще какая правильная.

Очень хорошо помню как в 6 классе- моих друзей бьют, а ко мне ни кто не суется, стрёмно, знают что отметелю; а потом я просто на всех посмотрела строго и все разошлись, а через полдня пришли мириться.

С тех пор я не дерусь вообще-то.

Еще какая правильная.Очень хорошо помню как в 6 классе- моих друзей бьют, а ко мне ни кто не суется, стрёмно, знают что отметелю; а потом я просто на всех посмотрела строго и все разошлись, а через полдня пришли мириться. С тех пор я не дерусь вообще-то.

Офигеть)))))

У меня сын такой же был, после первого класса летом ходили на рукопашный бой три раза в неделю, во втором классе уже мог надубасить но чет никто особо нелез, рука тяжелая и рост огого самый высокий в классе....но добродушный и простофиля((( тоже переживаю

  • О своем, о женском

    1386 сейчас онлайн
    13445670 cообщений
×
  • Добавить...