Сбор на ЭКО

SvetikA//
Дорогие девочки ,собираю на комиссию куча анализов(но по словам гинеколога не факт ,что возьмут,т.к она говорит берут только если с трубами беда и у мужа тоже.у меня бесплодие неясного генезиса).Так вот сказали сдать спермограмму,я прочитала на сайте что надо расширенную и на Март тест,но врачь не сказала об этом ,так какую надо все-таки ???еще вопрос я собираю все анализы и еду на комиссию???расскажите не опытной процесс весь?и какие шансы у меня? Думаю если откажут ,то делать платно но не знаю где у нас в Крыму делают хорошо ?

По закону для ОМС Расширенная СГ с морфологией + МАР тест

Гинеколог вам п*здит, мягко говоря про трубы. Есть вагон факторов, по которым берут по ОМС. Вам нужно в соответствующую тему.

  • Нравится 4
По закону для ОМС Расширенная СГ с морфологией + МАР тестГинеколог вам п*здит, мягко говоря про трубы. Есть вагон факторов, по которым берут по ОМС. Вам нужно в соответствующую тему.
ну вот и я такидумаю,у нас просто город маленький и врачей нормальных нет.рчень надеюсь что возьмут меня в квоту ))

ВСЕ факторы идут по ОМС (за ислюченнием всяких экзотик типа генетические нарушения)

гинеколог ваш застрял в начале 2000х

ваш неясный генез подтвержден лапарой и гистерой?

СГ мужа не по крюгеру и без мар-теста если ранее была, то никакой это не неясный генез

ВСЕ факторы идут по ОМСгинеколог ваш застрял в начале 2000хваш неясный генез подтвержден лапарой и гистерой?СГ мужа не по крюгеру и без мар-теста если ранее была, то никакой это не неясный генез
по лапаре все хорошо,ну тогда мужа пошлю сдавать,но дело во мне точно, у мужа есть сын и там все хорошо в плане детородности

Наличие у мужа ребёнка - вообще ни о чем не говорит. Тут пол БП у мужей есть дети в анамнезе, а пот итогу и ИКСИ/ПИКСИ/ИМСИ/ПГД и т.д. в протоколах. МФ может развиться вообще на ровном месте.

  • Нравится 2

по лапаре все хорошо,ну тогда мужа пошлю сдавать,но дело во мне точно, у мужа есть сын и там все хорошо в плане детородности

раз в год и палка стреляет

в плане детородности

одна женщина легко беременеет от мужика с морфологией в 2%

другая только через эко и не с первого раза.

хотя в обоих случаях дело в мужчине

его ребенок ведь не год назад был зачат

у мужчин тоже ухудшается здоровье и фертильность с возрастом

  • Нравится 1
Наличие у мужа ребёнка - вообще ни о чем не говорит. тут пол БП у мужей есть дети в анамнезе. МФ может развиться вообще на ровном месте.
у меня это второй муж,с первым тоже долго не беременела,потом была беременность и выкидыш на 4 месяце

так у вас поликистоз и эндокринный фактор бесплодия

потому долго и не беременели

спкя - нормальный диагноз для эко

это не неясный генез

так у вас поликистоз и эндокринный фактор бесплодияпотому долго и не беременелиспкя - нормальный диагноз для экоэто не неясный генез
ждать беременности наверное и не стоит естественным путем ?

ждать беременности не стоит только при отсутствии труб и махровой азооспермии

но вам 32...

7 лет планирования

куда ждать еще?

у вас нерегулярный цикл, овуляция то есть то нет...нифигасе неясный генез...

  • Нравится 1
ждать беременности не стоит только при отсутствии труб и махровой азооспермиино вам 32...7 лет планированиякуда ждать еще?у вас нерегулярный цикл, овуляция то есть то нет...нифигасе неясный генез...
сейчас у меня график стабильный ,по тестам О есть ...ну вот я решила не затягивать и все-таки идти на ЭКо,страшно конечно .но желание стать мамой превыше всего

Тесты не овуляцию показывают, а всплеск ЛГ, предшествующий ей. Но это нифига не гарант, что овуляция случится.

В каком городе Вы живёте? ЭКО делают только в Симферополе. Во всяком случае, год назад так было

Феодосия,я готова даже в Питер ехать ,главное результат для меня
SvetikA//сколько у вас АМГ?
был год назад 7 с чем-то ,сейчас пересдавать буду

скорее всего у вас МФЯ. проблемы с циклом, нерегулярная овуляция - это вполне укладывается в картину ановуляторного эндокринного бесплодия, спкя.

можно получать квоту по этим диагнозам

я так получала.

хотя цикл 28-30 дней в 99% случаев

Я получала квоту 2 раза без проблем по

диагнозу спкя, отсутствие овуляции, нерегулярный цикл....удачи и скорейшей Б.!!!

Я получала квоту 2 раза без проблем по диагнозу спкя, отсутствие овуляции, нерегулярный цикл....удачи и скорейшей Б.!!!
спасибо большое
  • О своем, о женском

    1105 сейчас онлайн
    13437111 cообщений
×
  • Добавить...