Перейти к публикации

SvetikA//
Дорогие девочки ,собираю на комиссию куча анализов(но по словам гинеколога не факт ,что возьмут,т.к она говорит берут только если с трубами беда и у мужа тоже.у меня бесплодие неясного генезиса).Так вот сказали сдать спермограмму,я прочитала на сайте что надо расширенную и на Март тест,но врачь не сказала об этом ,так какую надо все-таки ???еще вопрос я собираю все анализы и еду на комиссию???расскажите не опытной процесс весь?и какие шансы у меня? Думаю если откажут ,то делать платно но не знаю где у нас в Крыму делают хорошо ?

По закону для ОМС Расширенная СГ с морфологией + МАР тест

Гинеколог вам п*здит, мягко говоря про трубы. Есть вагон факторов, по которым берут по ОМС. Вам нужно в соответствующую тему.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

По закону для ОМС Расширенная СГ с морфологией + МАР тестГинеколог вам п*здит, мягко говоря про трубы. Есть вагон факторов, по которым берут по ОМС. Вам нужно в соответствующую тему.
ну вот и я такидумаю,у нас просто город маленький и врачей нормальных нет.рчень надеюсь что возьмут меня в квоту ))

Поделиться комментарием

ВСЕ факторы идут по ОМС (за ислюченнием всяких экзотик типа генетические нарушения)

гинеколог ваш застрял в начале 2000х

ваш неясный генез подтвержден лапарой и гистерой?

СГ мужа не по крюгеру и без мар-теста если ранее была, то никакой это не неясный генез

Поделиться комментарием

ВСЕ факторы идут по ОМСгинеколог ваш застрял в начале 2000хваш неясный генез подтвержден лапарой и гистерой?СГ мужа не по крюгеру и без мар-теста если ранее была, то никакой это не неясный генез
по лапаре все хорошо,ну тогда мужа пошлю сдавать,но дело во мне точно, у мужа есть сын и там все хорошо в плане детородности

Поделиться комментарием

по лапаре все хорошо,ну тогда мужа пошлю сдавать,но дело во мне точно, у мужа есть сын и там все хорошо в плане детородности

Наличие у мужа ребёнка - вообще ни о чем не говорит. Тут пол БП у мужей есть дети в анамнезе, а пот итогу и ИКСИ/ПИКСИ/ИМСИ/ПГД и т.д. в протоколах. МФ может развиться вообще на ровном месте.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

раз в год и палка стреляет

в плане детородности

одна женщина легко беременеет от мужика с морфологией в 2%

другая только через эко и не с первого раза.

хотя в обоих случаях дело в мужчине

его ребенок ведь не год назад был зачат

у мужчин тоже ухудшается здоровье и фертильность с возрастом

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Наличие у мужа ребёнка - вообще ни о чем не говорит. тут пол БП у мужей есть дети в анамнезе. МФ может развиться вообще на ровном месте.
у меня это второй муж,с первым тоже долго не беременела,потом была беременность и выкидыш на 4 месяце

Поделиться комментарием

так у вас поликистоз и эндокринный фактор бесплодия

потому долго и не беременели

спкя - нормальный диагноз для эко

это не неясный генез

Поделиться комментарием

так у вас поликистоз и эндокринный фактор бесплодияпотому долго и не беременелиспкя - нормальный диагноз для экоэто не неясный генез
ждать беременности наверное и не стоит естественным путем ?

Поделиться комментарием

ждать беременности не стоит только при отсутствии труб и махровой азооспермии

но вам 32...

7 лет планирования

куда ждать еще?

у вас нерегулярный цикл, овуляция то есть то нет...нифигасе неясный генез...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ждать беременности не стоит только при отсутствии труб и махровой азооспермиино вам 32...7 лет планированиякуда ждать еще?у вас нерегулярный цикл, овуляция то есть то нет...нифигасе неясный генез...
сейчас у меня график стабильный ,по тестам О есть ...ну вот я решила не затягивать и все-таки идти на ЭКо,страшно конечно .но желание стать мамой превыше всего

Поделиться комментарием

сейчас у меня график стабильный ,по тестам О есть ...ну вот я решила не затягивать и все-таки идти на ЭКо,страшно конечно .но желание стать мамой превыше всего

Тесты не овуляцию показывают, а всплеск ЛГ, предшествующий ей. Но это нифига не гарант, что овуляция случится.

Поделиться комментарием

В каком городе Вы живёте? ЭКО делают только в Симферополе. Во всяком случае, год назад так было

Поделиться комментарием

В каком городе Вы живёте? ЭКО делают только в Симферополе. Во всяком случае, год назад так было
Феодосия,я готова даже в Питер ехать ,главное результат для меня

Поделиться комментарием

был год назад 7 с чем-то ,сейчас пересдавать буду

скорее всего у вас МФЯ. проблемы с циклом, нерегулярная овуляция - это вполне укладывается в картину ановуляторного эндокринного бесплодия, спкя.

можно получать квоту по этим диагнозам

я так получала.

хотя цикл 28-30 дней в 99% случаев

Поделиться комментарием

Я получала квоту 2 раза без проблем по

диагнозу спкя, отсутствие овуляции, нерегулярный цикл....удачи и скорейшей Б.!!!

Поделиться комментарием

Я получала квоту 2 раза без проблем по диагнозу спкя, отсутствие овуляции, нерегулярный цикл....удачи и скорейшей Б.!!!
спасибо большое

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.