Младенец засыпает под грудью через 1мин кормления!

inesylka
Помогите. Я уже не могу, не знаю что делать. Девочке 11 дней, в роддоме брала грудь норм,а сейчас ужас - просит кушать, ищет грудь, плачет, прикладываю - жадно сосёт, а через минуту уже спит и просто держит грудь. Будить пробовала всячески, помагает ещё на 1 мин и то сосёт очень вяло как для забавы. Если отстать от неё, 10 мин поспит и плачет... Девочки, дайте дельные советы... Я уже тоже плачу.

В чем именно проблема? Они все в таком возрасте сосут во сне. Лежите вместе в обнимку. Мой вначале по 1,5 часа сосал, потом по 5 минут, потом устаканилось по времени 20-30 мин ))) как накушается -сама выплюнет.

  • Нравится 4

Она еще очень крошечная, силенок мало, режима толком нет. Не паникуйте, все наладится. Есть такое для меня лично дурацкое слово, но в целом отражает верную мысль - гнездование)) сейчас сконцентрируйтесь на малышке, лежите с ней, сколько ей хочется вас держать. Теребите щечку немножко или носик еще чуток зажимают, чтобы просыпался реб - чтобы не засыпал так быстро.

Самое главное - понять, что она не обязана в этом нежном возрасте есть и спать потом 3 часа. Разные дети, по-разному налаживается режим.

В чем именно проблема? Они все в таком возрасте сосут во сне. Лежите вместе в обнимку. Мой вначале по 1,5 часа сосал, потом по 5 минут, потом устаканилось по времени 20-30 мин ))) как накушается -сама выплюнет.

Если бы она сосала во сне, я была бы счастлива. Проблема в том, что она перестаёт это делать.

Она еще очень крошечная, силенок мало, режима толком нет. Не паникуйте, все наладится. Есть такое для меня лично дурацкое слово, но в целом отражает верную мысль - гнездование)) сейчас сконцентрируйтесь на малышке, лежите с ней, сколько ей хочется вас держать. Теребите щечку немножко или носик еще чуток зажимают, чтобы просыпался реб - чтобы не засыпал так быстро. Самое главное - понять, что она не обязана в этом нежном возрасте есть и спать потом 3 часа. Разные дети, по-разному налаживается режим.

Всё манипуляции с щечками, ушком, носиком, масированиям пальчиков пройдены. Ребёнок не ест,как мне не кипишевать (

У меня с дочей такая же проблема много рыскала в интернете на тему ленивый или слабый ребёнок,вообще для нас подошёл способ,я если чувствую что не эффективно сосёт,начинаю кй помогать ,как бы сцеживать ей в ротик,приток молока приходит и малышка начинает эффективнее сосать,чем будет старше,сильнее становиться,тем эффективнее будет сосать сама. Моя тоже раньше крепко засыпала и грудь было не впихнуть,к 3 месяцам прошло.

  • Нравится 2
Всё манипуляции с щечками, ушком, носиком, масированиям пальчиков пройдены. Ребёнок не ест,как мне не кипишевать (

Весы у вас есть? прибавка какая?

Вообще у меня младший ооочень недолго сосал. Молока у меня были полные бидоны, он когда прикладывался, то сразу такой поток ему в рот, что он бедняга чуть не захлебывался) две минуты активного сосания, дальше засыпал и отваливался.

  • Нравится 3

Так ребенку пока и надо-то 2-3 столовых ложки за раз. Ну и рефлекс сосательный должен установиться, пока развит слабо. Теребите за нос, за ушки, чтобы продлить кормление, если считаете, что ребенок недоедает. Но обычно дети себя в обиде и голоде не оставят.

У меня с дочей такая же проблема много рыскала в интернете на тему ленивый или слабый ребёнок,вообще для нас подошёл способ,я если чувствую что не эффективно сосёт,начинаю кй помогать ,как бы сцеживать ей в ротик,приток молока приходит и малышка начинает эффективнее сосать,чем будет старше,сильнее становиться,тем эффективнее будет сосать сама. Моя тоже раньше крепко засыпала и грудь было не впихнуть,к 3 месяцам прошло.

НЕ докармливали смесями или своим сцеженым молоком?

Так ребенку пока и надо-то 2-3 столовых ложки за раз. Ну и рефлекс сосательный должен установиться, пока развит слабо. Теребите за нос, за ушки, чтобы продлить кормление, если считаете, что ребенок недоедает. Но обычно дети себя в обиде и голоде не оставят.

не дать уснуть не выходит! ( 2-3 ложки это в первые дни. А уже пора есть по пол часа хотя бы каждую грудь. Сказала доктор

Так у всех в этом возрасте висит на груди, то проснется - покушает, то спит. Не впадайте в отчаяние. Включите телевизор, возьмите планшет, подежите часок - покорнмите ;)

Полежите часок рядом с дочкой. Судя по вопросу дочь у Вас первая, других детей нет, чтобы отвлекаться. И так будет не всегда, немного подрастет, укрепится и будет уже активнее кушать и меньше по времени.

2-3 ложки это в первые дни. А уже пора есть по пол часа хотя бы каждую грудь. Сказала доктор

в 1 неделю - 50-80 гр (или вес делить на рост= объем одного кормления) . Что там минимум полчаса на груди делать - честно, не знаю. "Заднее" молоко уже через 15 минут подходит, однако ребенок все равно ест ровно столько, сколько ему надо, а не сколько доктор сказал. Давайте грудь по требованию, ребенок должен уловить зависимость насыщения от присутствия груди. Моя дочь соня была - жуть, я ее даже разбудить на кормление не могла, однако вес набирала - мама не горюй.

  • Нравится 1

Так у всех в этом возрасте висит на груди, то проснется - покушает, то спит. Не впадайте в отчаяние. Включите телевизор, возьмите планшет, подежите часок - покорнмите ;)

Легко, если бы она во сне кушала! А спустя пару минут сна под грудью она её сама выпускает и запихать уже нереально ((

У меня так доча сосала ) Я просто постоянно держала её у груди, она через 10 минут просыпалась и еще минутку сосала, и так весь день. Она лёгенькая была всего 3500, так что легко держать. Потом в слинг положила, еще легче стало )

Потом правда оказалось. что у нас прикладывание неправильное, это одна из причин того, что детки засыпают у груди. Молочко слабо течёт. Можно отрегулировать прикладывание. А если она слишком слабенькая, чтобы хорошо сосать, можно применять технику сжатия груди. Погуглите. Я это всё только через месяц узнала, сейчас уже не засыпает сразу, только минут через 10-15 )

  • Нравится 1

В любом случае причин расстраиваться нет )

У нас такое было, для сына было тяжело грудь разсосать, помогло сдавливание во время кормления и ребенок наелся за 30 мин и грудь освободилась. Сколько спите, если есть такое, что засыпает надолго (5, 6, и т.д) часов, то это от голода - срочно тормошите и кормите, а так я бы еще весы взяла в прокат и взвешивала ребенка каждую неделю. (П,С, - я так и делала)

Я "помогаю", сцеживая молоко в рот ребенку, при хорошем потоке не заснет. Можно не дожидаясь засыпания переложить к другой груди

Так ребенку пока и надо-то 2-3 столовых ложки за раз. Ну и рефлекс сосательный должен установиться, пока развит слабо. Теребите за нос, за ушки, чтобы продлить кормление, если считаете, что ребенок недоедает. Но обычно дети себя в обиде и голоде не оставят. не дать уснуть не выходит! ( 2-3 ложки это в первые дни. А уже пора есть по пол часа хотя бы каждую грудь. Сказала доктор

у меня за все 10 мес ни разу дочь не ела по полчаса.

месяцев с 3х по 15 минут максимум. а так 5-10

НЕ докармливали смесями или своим сцеженым молоком?

докармливаю,но у нас совсем другая история,у меня ещё двухлетка дома, не до сидения с сиськой по часу,так что даю минут 20 пососать и потом бутылочку,а старшего кормила до год и два,но он принципиально бутылку не брал.

почитайте про темпераменты ребенка во время кормления. если не ошибаюсь в вашем случае вы близки к "ленивому". полностью про ленивых не помню читала больше 2х лет назад, но кажется рекомендация для таких случаев кормление сразу после сна. то есть проснулись. немного покричали и сразу кормить. но тогда перед тем спать укладывать могут быть проблемы и нужно будет укачивать.

докармливаю,но у нас совсем другая история,у меня ещё двухлетка дома, не до сидения с сиськой по часу,так что даю минут 20 пососать и потом бутылочку,а старшего кормила до год и два,но он принципиально бутылку не брал.

Слинг можно попробовать. Меня очень спасал с двухлеткой, да и сейчас, с 3 и 5-летними братцами. И покормить, и поспать удобно, ребенок при тебе и ему на шум пофиг.

Если потормошить не вариант, после груди давайте сцеженное из шприца. Во сне они из него сосут.

Я так свою младшую 2 месяца докармливала.

Так у всех в этом возрасте висит на груди, то проснется - покушает, то спит. Не впадайте в отчаяние. Включите телевизор, возьмите планшет, подежите часок - покорнмите ;)

Не у всех. Мои две никогда на груди не висели и с грудью не засыпали.

Крепкоспящих нам еще в РД рекомендовали кормить раздетыми, чтоб не засыпали, а если не получается разбудить - подмыть пойти, можно прохладной водичкой

  • Нравится 1

После того, как она грудь бросила...поносить ребенка "столбиком"...ей воздух мешает сосать дольше...А вот при ходьбе, у малышки должен выйти характерный звук "отрыжки", и как правило она потом продолжит сосать

И вот еще что

11дней...Не так уж это и много

Так что она у вас еще кроха совсем

Наберитесь терпения, все будет хорошо

Бог вам в помощь