Перейти к публикации

Сделала глупость и напряглась. Тест М-CHAT.

relania
Тест [color=#545454][font=arial, sans-serif][size=1]М-CHAT - это тест на ранний аутизм, если кто не знает, проводится с 16 до 30 месяцев ребенка. Я его провела для младшей дочери, которой 10 месяцев. И результат - средний риск. Забыть и провести, когда время придет по сроку или надо бежать? Сама знаю, что бред сотворила. [/size][/font][/color]

ну вот зачем??? реальных проблем мало? забудьте. Аутизм сам даст о себе знать - его и выявлять не надо. И да - никогда не читайте мед. энциклопедии, ибо найдете у себя ВСЕ заболевания, изученные и не изученные :D

• Нравится 12

Поделиться комментарием

Еле прочитала такой мелкий шрифт.

Ну вот правда же, глупость сделали. Раз написано с 16 месяцев, то значит и делать с 1,4, а не в 10 месяцев. Вы же не делали скрининг в 8 недель, а потом переживали, почему это цифры не сходятся?

Поделиться комментарием

Я своей тоже делала в районе года. Был такой же результат. Сейчас ей 4 года. Нет у неё никакого аутизма. Даже на фоне моей мнительности.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а шрифт мелкий, да? попробую разобраться, в чем дело.

Спасибо.

Поделиться комментарием

Ну да.

Тут у вас проблемы - со счетом, а не у ребенка))

По опыту - раньше двух лет этот тест смысла не имеет.

Поделиться комментарием

Тут у вас проблемы - со счетом, а не у ребенка))По опыту - раньше двух лет этот тест смысла не имеет.

Да со счетом у меня все в порядке, как ни странно. Мне был интересен результат, если пройти этот тест раньше срока.

Поделиться комментарием

Да со счетом у меня все в порядке, как ни странно. Мне был интересен результат, если пройти этот тест раньше срока.

Ну вот, узнали.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не, ну если в 2 мес. сделать, тогда рано, а в 10 надо бить тревогу, да. Горе от ума у вас, мамаша!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Боже мой, какая глупость несусветная. Воистину голову человеку занять не чем.

Поделиться комментарием

Ну вы первоклассника на егэ отправьте. Такой же результат будет

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Дурная голова не дает покоя ногам..И что бежать вперед паровоза??? Я вас ругаю.

Поделиться комментарием

Мадам Фуфу,

"Аутизм даст о себе знать"

Ага...прям кодом психиатрическим на лбу высветится... :(

Простите,что грублю,но то что вы сказали это глупость,не обижайтесь.(нет цели обидеть Вас )

Релания,

Если надо провести диагностику развития ребенка ,то находишь мам особят твоего города,спрашиваешь у них где найти аббиста/дефа ХОРОШЕГО,ведет к ним на занятия ,через 2-4 занятия они тебе скажут норма нет ,на что просто обратить внимание и тд.

И спишь спокойно.

+следи за речью.

Речь - один из маркеров.

Ребенок должен увеличивать свой активный запас ( то есть ,прогресс в речи должен быть,не количество,а именно прогресс!!)

Ребенок должен использовать речь для общения/обращения/коммуникации.

Ребенок должен понимать ообращенную речь.

Если три пункта выполняются - спи спокойно.

+ указательный жест до 1,3 -1,6.+ посещение неврика по плану.

Имхо.

Поделиться комментарием

Ванино Яблоко, вот это я и имела в виду под "даст о себе знать" - появится речевое отставание и проч. Но не в 10 месяцев же?? Что у такого малыша можно выявить?

Поделиться комментарием

Фуфу,я надеюсь вы не обиделись,лично вы мне очень симпатичны :)повторюсь,я не хотела вас как то обидеть.

просто очень раздражает ,когда говорят ,что-то какой то диагноз его видно..я не так вас поняла.по поводу 10 мес конечно рано.

Но уже можно иногда  заметить что не норма..(не по речи).

Поделиться комментарием

Мадам Фуфу,"Аутизм даст о себе знать"Ага...прям кодом психиатрическим на лбу высветится... :(Простите,что грублю,но то что вы сказали это глупость,не обижайтесь.(нет цели обидеть Вас )Релания,Если надо провести диагностику развития ребенка ,то находишь мам особят твоего города,спрашиваешь у них где найти аббиста/дефа ХОРОШЕГО,ведет к ним на занятия ,через 2-4 занятия они тебе скажут норма нет ,на что просто обратить внимание и тд. И спишь спокойно.+следи за речью.Речь - один из маркеров.Ребенок должен увеличивать свой активный запас ( то есть ,прогресс в речи должен быть,не количество,а именно прогресс!!)Ребенок должен использовать речь для общения/обращения/коммуникации.Ребенок должен понимать ообращенную речь.Если три пункта выполняются - спи спокойно.+ указательный жест до 1,3 -1,6.+ посещение неврика по плану.Имхо.

4 слова пока, мама, папа, дай, баба ( это на гуверняньку) пальчиком показывает уже месяц как, ползет, когда зову.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика