Pai 1 4G/4G и беременность

все_логины_заняты
Как то сдавала анализ на тромбофилию. Из 5 генов. В одном мутация. Pai 1 4G/4G... Но врачи говорили мол -ничего страшного. Не могла забеременеть 4,5 года. Сейчас я беременна. ~5нед. Полезла в интернет, конечно же... начиталась страшилок, Что это чуть ли не гарантия выкидыша... или зб... и надо что то колоть и т.д У врача я еще не была. Может кто сталкивался и может подсказать стоит бить тревогу или нет?

Из 5 одна это ни о чем. Если она одна из 12 то не страшно. А если вы не дообследованны, что скорее всего, то ничего хорошего. Выше вам все верно написали.

Мутанты активизировались что-то последнее время в ВиО.))

Пай1 коварная мутация, даже если она только одна из 12 штук. Может приводить к отслойкам на ранних сроках, позже к гестозу.

Сдавайте коагулограмму и срочно к гематологу.

У меня две Б с этой пай1 4\4, испытала и прелести отслоек и гестоз, обе Б на кроворазжижающих, при том что в обычной жизни кровь у меня жидкая.

Лучше перебдите, пусть она не включится, но контролируйте кровь

  • Нравится 5

Меня отправили сдавать его количественно. Ибо остальные показатели по коагулограмме в норме.

Почему же мне 3 врача сказали, чтоб я не обращала на это внимания?

При этом было 3 бхб, и я читала, что это тоже может быть из-за 4G/4G.

Но все говорили- все в норме. (((

Видимо ждут, пока несколько беременностей замрет (((

У меня 2зб в анамнезе. Нашли пай 4/4- это сильная мутация. Беременела на пиявках, потом сразу после // на 10 дпо - тромбоасс 50 + клексан 0.2. И даже с этим гемостаз поехал в 7 недель уже. На 10 неделе ушла на 0.4 хотя надо было раньше . В 10 нед д димер был в 2 раза выше высокого порога 1 триместра.

Вам срочно бежать сдавать гемостаз и д димер. Нормы есть по ссылке, что вам дали ранее. И если что то по верхней/ нижней границе ровно клексан 0.2 как минимум

  • Нравится 2

Вне беременности д димер и гемостаз ровно в норме.

Вот я и ждала. Только одна врач сказала, что причиной бхб могла быть тромбофилия.

Но после результатов, сказала что все норм.

Вторая тоже не привязывала бхб к этой мутации-норма, говорит. И вообще этот ген может себя никогда не проявить.

И даже никто не делал сноску, что если вдруг беременность , то тогда....

И вот , когда спустя 4,7 лет ожидания я наконкц беременна.

Очень страшно ждать нескольких зб , чтоб врачи начали обращать внимание!

А в интернете ни одного случая не нашла, что на это можно не обращать внимание.

Зотя по идее, конечно, я щнать об этом и не должна.

Если уже в анамнезе есть БХБ, то 99% ПАЙ гомо включился, а он фигово выключается, в отличие от ПАЙ гетеро.

  • Нравится 1

Ваша Б нужна только вам и гинекологам зачастую срать, есть у вас мутации или нет, и при вашем незнаниии их и не "хотении" врачей будете бесконечно невынашивать и сойдете с ума. Сдаем анализы, коулограмму и ддимеры, идет к грамотному гематологу, раз в 10-14 дней пересдаете анализы и регулируете лечение в зависимости от результатов.И не сидите и не ждите у моря погоды.И будет вам счастье. Это не стеб, а реально, я так первого потеряла малыша на 5-6 неделе.

Не вдупляют гинекологи в этом ничего. Бегите к гематологу

  • Нравится 1

пай-гомо+ куча мутаций. Эко без клексанов и тп.

сейчас 33неделька, коагулограмма в норме, ничего не колю.

главное наблюдать кровь, мутации-это ведь предрасположенность, а не диагноз

  • Нравится 1

Вот я и ждала. Только одна врач сказала, что причиной бхб могла быть тромбофилия.Но после результатов, сказала что все норм.Вторая тоже не привязывала бхб к этой мутации-норма, говорит. И вообще этот ген может себя никогда не проявить.И даже никто не делал сноску, что если вдруг беременность , то тогда....И вот , когда спустя 4,7 лет ожидания я наконкц беременна.Очень страшно ждать нескольких зб , чтоб врачи начали обращать внимание!А в интернете ни одного случая не нашла, что на это можно не обращать внимание.Зотя по идее, конечно, я щнать об этом и не должна.

У вас ещё гомозигота! Вот и вся причина ваших бхб! Идите к гематологу.