Прогулки в саду.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девочки я с такой проблемой. У нас сейчас на улице 38-40 жары,детей стали раздевать до трусиков и выводить гулять,босиком!!! Я как увидела( у меня балкон выходит на площадку садика) так офигела. У меня доча "белокожая", сразу краснеет, не загорает совсем.Позвонила заведующей, она сказала,что так дети закаливаются. Мои аргументы она выслушала,и сказала что примет меры. И в итоге,привела утром ребенка,мне воспитатель вручила памятку,где написано про закаливание, про температуру в группе,про правила одежды в летний период. Перерыла,весь Санпин,там только о тем-ре зимой,про лето ни слово. Я права или нет,неужели 38-40 жары надо закаливать таким образом детей?

Ребенок может сгореть и при 20 градусах. В саду площадки убирают, так что гулять босиком - самое оно. Этим правилам, про трусики и панамки уже сто лет в обед, еще с советских времен. Дети должны гулять в тени, еще им выносят тазики с водой, где они могут поплескаться. и обязательно должна быть вода для питья. Это все правилами прописано.

  • Нравится 1

Автор вы и 3 остальных мамаш видимо такие тепличные зануды. А от вашего занудства страдает ребенок.

  • Нравится 2

К сожалению, солнцезащитные крема - не панацея. Они защищают не от всех типов ультрафиолета... :(

Мда, тазики с водой во дворе садика! Я прям представила это зрелище, как через пять минут в тазиках уже не вода, а жидкая грязь, а вместо детей -поросята. Во-вторых, это очень опасно, тазики скользкие, за всеми детками не усмотришь.

  • Нравится 1

А в том, что босиком и в трусах - красота! Моя тоже так любит гулять.

  • Нравится 1

мне бы тоже не понравилось. а если обгорят или ногу поранят. нафиг такие прогулки. в тонкой хлопковой одежде полюбому комфортнее чем голышом

  • Нравится 3
Автор вы и 3 остальных мамаш видимо такие тепличные зануды. А от вашего занудства страдает ребенок.
ну, велкам в наш регион (наши с автором области - соседи). приглашаю вас посетить босиком наши области. вот прям с трапа самолета снимайте тапки и с радостными криками вперед. а у нас сегодня на солнечной стороне +42 в 10 утра. а уж мы как истинные зануды погуляем до 10 утра или после 8 вечера в обуви и одежде и без солнечных ударов и ожогов.
  • Нравится 3

Автор, да, это методика закаливания такая. Прежде все избавляет детей от плоскостопия. И согласна с многими я бы сама в такую жару в одной маечке, панамке, да босиком. У меня даже младшенькая, а ей 1,2 года босиком ходит. Пусть ходят, это полезно. Ведь не по г...ну же и не по стеклу..

  • Нравится 1
Автор, да, это методика закаливания такая. Прежде все избавляет детей от плоскостопия. И согласна с многими я бы сама в такую жару в одной маечке, панамке, да босиком. У меня даже младшенькая, а ей 1,2 года босиком ходит. Пусть ходят, это полезно. Ведь не по г...ну же и не по стеклу..

не вам в Брянске этого не понять. Там климат другой. А мы южане знаем о чем.....

мне бы тоже не понравилось. а если обгорят или ногу поранят. нафиг такие прогулки. в тонкой хлопковой одежде полюбому комфортнее чем голышом

Кстати именно поэтому в арабских странах носят платки на головах как женщины а они еще и лица прячут что б не сгорели так и мужчины. тело закрывают по максимуму тонкой одеждой.

Мда, тазики с водой во дворе садика! Я прям представила это зрелище, как через пять минут в тазиках уже не вода, а жидкая грязь, а вместо детей -поросята. Во-вторых, это очень опасно, тазики скользкие, за всеми детками не усмотришь.

а масик упал носом в тазик и захлебнулся пока воспиталка отвернулась....вполне реальная ситуация.

К сожалению, солнцезащитные крема - не панацея. Они защищают не от всех типов ультрафиолета... :(

и не во всех регионах

не вам в Брянске этого не понять. Там климат другой. А мы южане знаем о чем.....

Ну так то я вот тоже не с севера. У нас садовая территория вся в тени, так что не вижу проблем. Если, конечно, территория вся на солнце - другое дело.

Чет мне не верится, что дети будут спокойно бегать босиком по раскаленному асфальту или земле. Раз бегают - значит не горячо.

Про тазики с водой. Это у себя на участке можно выставить тазик ребенку для игры и забыть про него. В детском саду ставится ряд тазиков и дети строем по ним проходят. Я всех подробностей уже не помню, сталкивалась с этим 6-7 лет назад, когда в Москве аномальная жара 2 месяца стояла, а я как раз ребенка в сад повела. Тогда и читала правила прогулок в жару, и с воспитателями обсуждала.

Ну так то я вот тоже не с севера. У нас садовая территория вся в тени, так что не вижу проблем. Если, конечно, территория вся на солнце - другое дело.

не ну если тень то другой вопрос

Племяшка ходит в сад, тоже прогулки в трусиках и босиком и теплый душ, они там как воробышки плюхаются и счастливые все. За температурой воды следят, за газонами следят. Дети очень мало болеют, ну и в сончас все отлично спят, да и аппетит хороший. На солнцепеке у них и не получается быть, первая прогулка до 12 часов, потом обед и сончас, потом они часам к 4 выходят гулять и после ужина. Для прогулок босиком у них специальные дорожки из песочка и камушков. Мне кажется, вы зря волнуетесь.

А в старших группах вообще бассейн, попробуй их выгнать оттуда)))) конечно воспитатели дозируют прибывание малышни в воде.