Прогулки в саду.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девочки я с такой проблемой. У нас сейчас на улице 38-40 жары,детей стали раздевать до трусиков и выводить гулять,босиком!!! Я как увидела( у меня балкон выходит на площадку садика) так офигела. У меня доча "белокожая", сразу краснеет, не загорает совсем.Позвонила заведующей, она сказала,что так дети закаливаются. Мои аргументы она выслушала,и сказала что примет меры. И в итоге,привела утром ребенка,мне воспитатель вручила памятку,где написано про закаливание, про температуру в группе,про правила одежды в летний период. Перерыла,весь Санпин,там только о тем-ре зимой,про лето ни слово. Я права или нет,неужели 38-40 жары надо закаливать таким образом детей?

Лично мне подход вашего сажа по душе. Но, если вам не нравится, настаивайтесь на одежде и обуви.

Настояла,моя сегодня в одежде и еще 3 детей,остальные в труселях

У нас в саду везде тень. Гуляют босиком в одних трусах, их регулярно обрызгивают из пулеверизатора. В группе мне кажется еще хуже. Или у вас кондеи?

нет у нас кондеров, да я и не настаиваю на нахождение детей в группе,просто не хочу чтоб мою раздевали до трусов в такую жару и солнцепек.

  • Нравится 1

их что, ледяной водой моют?

говорят что теплой под душем моют,понятие теплая у всех разное.

не вижу проблемы. лето жара. пусть ходят голышом и босиком. абсолютно нормальный летний прикид для малышей. главное чтобы на солнцепеке не гуляли. в какие часы их выводят на прогулку?

утром с 9.30 до 11, после обеда с 16.00.

  • Нравится 1

а что за необходимость тащить ребенка в сад в такую жару, если мама дома? :think1:

Я не дома,я сменами работаю. И что теперь,если на улице жара,ливень или снегопад,то дома сидеть что ли??? :girl_in_dreams:

  • Нравится 1

мы сами детьми в садике балдели гулять в трусиках.

и нас поливали из шланга)))приятные воспоминаняи радости на всю жизнь.

и босиком очень полезно ходить для детской стопы.

занозы порезы - территорию участка осмотреть на посторонние предметы и всё.

  • Нравится 2

утром с 9.30 до 11, после обеда с 16.00.

отличное время для прогулок. как по мне это очень вменяемый садик, я бы была довольна. но вы конечно делайте как хотите. ваш ребенок.

  • Нравится 8

Интересно многие пишут 40 не для прогулок. А куда деть детей? В группе закрыть? Адекватный сад, прекрасная пргулка. Явно в утренние часы. Уверена, что стекла там нет. Территории садов же закрыты для посторонних.Летом босичком побегать-красота!

  • Нравится 8

Мои так гуляют во дворе, смотрю, чтобы ничего не валялось просто.

у нас гуляют до 11 утра и после 5 вечера. утром - в трусах, панамках и сандалиях. не в курсе, где вы, автор, проживаете, но у нас в городе при температуре воздуха +40 босиком не походишь по улице. только побегаешь. прям очень быстро и громко. до опять же сандалий. ибо очень горячая земля, песок, асфальт, да любая поверхность. в нашем городе при такой жаре или сплит в саду (что запрещено САНПИНом, но мы чуть не на коленях 6 лет назад умолили заведующую садом разрешить), или на улице. в группе будет невыносимая жара. если на улице+40-45, то без сплита в помещении на солнечной сторону будет +60.

Я живу в Волгоградской области,вот именно что нагревается земля и песок на площадке,поэтому я и против раздеваний и хождений босиком. Есть конечно теневые зоны на площадке,но солнце не стоит на месте,и в большей мере площадка накаляется.

Интересно многие пишут 40 не для прогулок. А куда деть детей? В группе закрыть? Адекватный сад, прекрасная пргулка. Явно в утренние часы. Уверена, что стекла там нет. Территории садов же закрыты для посторонних.Летом босичком побегать-красота!

в 40 не не время в арабских странах даже взрослые по домам сидят в это время и график рабочий корректируют. У них где-то с 11 до 4 если не позже дома сидят а работают с утра и вечером по ночам тусят.

  • Нравится 1
Я живу в Волгоградской области,вот именно что нагревается земля и песок на площадке,поэтому я и против раздеваний и хождений босиком. Есть конечно теневые зоны на площадке,но солнце не стоит на месте,и в большей мере площадка накаляется.

прикинула у вас там как в рабских странах степь сухая. Это точно зажарка по солнецпеку ходить. Хотя я попала днем на 40-45 в сухом климате. в тени конечно была и не почувствовала.

у нас гуляют до 11 утра и после 5 вечера. утром - в трусах, панамках и сандалиях. не в курсе, где вы, автор, проживаете, но у нас в городе при температуре воздуха +40 босиком не походишь по улице. только побегаешь. прям очень быстро и громко. до опять же сандалий. ибо очень горячая земля, песок, асфальт, да любая поверхность. в нашем городе при такой жаре или сплит в саду (что запрещено САНПИНом, но мы чуть не на коленях 6 лет назад умолили заведующую садом разрешить), или на улице. в группе будет невыносимая жара. если на улице+40-45, то без сплита в помещении на солнечной сторону будет +60.

ну и санпины уморить детей. в Арабских странах я была в нескольких без кондеров не живут вообще сейчас. Интересно как раньше жили? И все удивляются что в наших странах тоже может быть выше 40 и что у нас нет кондера (это я про родню свою. которую мы шоканули когда сказали 42 а у них 30 было они плакали жарко.)

Интересно многие пишут 40 не для прогулок. А куда деть детей? В группе закрыть? Адекватный сад, прекрасная пргулка. Явно в утренние часы. Уверена, что стекла там нет. Территории садов же закрыты для посторонних.Летом босичком побегать-красота!

а собачки кучки наложить бездомные?

У нас заборы без отверстий практически. Если только кошка пролезет, и то не жирная. Домофоны на калитке, посторонние не пройдут. Охрана и видеонаблюдение. Садик муниципальный.

  • Нравится 2
Я живу в Волгоградской области,вот именно что нагревается земля и песок на площадке,поэтому я и против раздеваний и хождений босиком. Есть конечно теневые зоны на площадке,но солнце не стоит на месте,и в большей мере площадка накаляется.
соседка. :Hello: земля ж - кипяток. если ваш ребенок так гуляет в саду, спросите, не жжет ли ножки. своим не разрешаю босиком летом ходить на открытом воздухе. даже мне - взрослой - больно.
ну и санпины уморить детей. в Арабских странах я была в нескольких без кондеров не живут вообще сейчас. Интересно как раньше жили? И все удивляются что в наших странах тоже может быть выше 40 и что у нас нет кондера (это я про родню свою. которую мы шоканули когда сказали 42 а у них 30 было они плакали жарко.)
да попонька, а не правила. вчера на нашем градуснике на солнечной стороне утром в 10 часов было +45, вечером +38. какие голые ступни? нос не высунуть.
  • Нравится 1
У нас заборы без отверстий практически. Если только кошка пролезет, и то не жирная. Домофоны на калитке, посторонние не пройдут. Охрана и видеонаблюдение. Садик муниципальный.

понятно у нас решето забор

соседка. :Hello: земля ж - кипяток. если ваш ребенок так гуляет в саду, спросите, не жжет ли ножки. своим не разрешаю босиком летом ходить на открытом воздухе. даже мне - взрослой - больно.

летом на пляже при плюс 35 земля кипяток и это крым а не астрахань.

После того как я прочитала в Волгоградской области, все что копилось,попросилось в на клавиатуру.Я из Волгограда!жара эти дни конечно не перец за предельная когда панель в машине плавится,но 38 по ощущениям 58!причём термометр в 8.30 показал мне в тени 36 градусов...на улице пекло не реальное я даже дышать не могу...босичком!!!говорите?!асфальт плавится на дороге,воодщем баба Яга против.ещё и белокожему ребёнку,вчера пробежаласл по быренькому в футболке с задранным хвостом на голове дочь вечером спрашивает мам у тя шея красная..сзади обгорела как шла,солнце жарило в спину

  • Нравится 2

Сплиты во всех комнатах шпарят....только с мужем с утра говорили,хоть в Москоу езжай охладись

Я живу в Волгограде. У нас саду в труселях не ходят, и водичкой не поливают(((. Зная своего ребенка, если б босичком и водой брызгали моя бежала б на всех парах в сад)

у нас это обычная практика в садах..купите ребенку защитный крем от загара и попросите воспитателя. Вообще эти все ньюнсы вашего ребенка можно решить с воспитателем, зачем было звонить заведующей? не понимаю? почему все дети должны подстраиваться под вашего белокожего? Больше чем уверенна многие родители довольны..Моя счастлива от таких процедур, но если бы у нее были какие-то проблемы с такими процедурами, я бы по-человечески поговорила бы с воспитателем: так и так Марья Ивановна, вот кремушком помажте/платье не снимайте, обгорает быстро...А так , как вы с ней через звонок заведующей, так и она вам бумажки под нос..

  • О своем, о женском

    977 сейчас онлайн
    13460339 cообщений
×
  • Добавить...