Прогулки в саду.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девочки я с такой проблемой. У нас сейчас на улице 38-40 жары,детей стали раздевать до трусиков и выводить гулять,босиком!!! Я как увидела( у меня балкон выходит на площадку садика) так офигела. У меня доча "белокожая", сразу краснеет, не загорает совсем.Позвонила заведующей, она сказала,что так дети закаливаются. Мои аргументы она выслушала,и сказала что примет меры. И в итоге,привела утром ребенка,мне воспитатель вручила памятку,где написано про закаливание, про температуру в группе,про правила одежды в летний период. Перерыла,весь Санпин,там только о тем-ре зимой,про лето ни слово. Я права или нет,неужели 38-40 жары надо закаливать таким образом детей?

Кому то подходит такой метод, кому то нет. В любом случае, родители должны решать, что лучше для их ребенка, а не воспитатели

  • Нравится 2
мне кажется подход садика оч правильным. это хорошо что дети раздетые и босиком. под солн.лучами вырабатывается вит.Д. автор, у вашей дочери в норме вит.Д? у большинства детей он снижен изза оч заботливых родителей, которые укрывают и одевают.ортопеды говорят что детям оч прлезно ходить босиком, это позволяет стопе правильно формироваться.

Витамин Д можно и зимой в солнечный день получать, только открывая ладошки и личико. Необязательно стоять голым под солнцем.

  • Нравится 2

по поводу вит. Д

я живу в оч солнечной стране и у нашего населения (80%) есть недостаток витД. делали исследование.

люди стали бояться солнца, укрываются, мажутся кремами, не выходят в жару. Глупрсти все это про 10 мин в день. Это не работает. Если пойдете и сдадите анализ на вит Д прямо сейчас вы будете неприятно удивлены. А детям это вообще критично доя нормального роста.

  • Нравится 3

по поводу вит. Дя живу в оч солнечной стране и у нашего населения (80%) есть недостаток витД. делали исследование.люди стали бояться солнца, укрываются, мажутся кремами, не выходят в жару. Глупрсти все это про 10 мин в день. Это не работает. Если пойдете и сдадите анализ на вит Д прямо сейчас вы будете неприятно удивлены. А детям это вообще критично доя нормального роста.

если это так критично, то у 80% жителей вашей страны должны быть проблемы с ростом

Главный вопрос, как чувствует при этом себя ребёнок? Грязный ребёнок-это не проблема. Я свою с площадки такую же грязную забираю, хоть и одетую, но она сама разувается часто. Ей в кайф.

если это так критично, то у 80% жителей вашей страны должны быть проблемы с ростом

не настолько критично чтобы все стали низкорослыми, но иди знай как это еще обернется лет через 50. может это поколение будет с хрупкими костями например.

а еще уже есть исследования которые показали что рассеяный склероз тоже связан с недрстатком вит.Д.

Вот я например, ежедневно бываю на солнце мин 10-20 и все равно вит.Д у меня чуть ниже нижеей границы нормы.

Я просто дцмаю, что люди тысячелетиями жили и эволюционировали под солнцем. С чего вдруг оно стало таааким прям вредным для нас, что ребенку летом и погулять голышом нельзя? А может наоборот прятаться от солнца не разумно?

  • Нравится 1

не настолько критично чтобы все стали низкорослыми, но иди знай как это еще обернется лет через 50. может это поколение будет с хрупкими костями например.а еще уже есть исследования которые показали что рассеяный склероз тоже связан с недрстатком вит.Д.Вот я например, ежедневно бываю на солнце мин 10-20 и все равно вит.Д у меня чуть ниже нижеей границы нормы. Я просто дцмаю, что люди тысячелетиями жили и эволюционировали под солнцем. С чего вдруг оно стало таааким прям вредным для нас, что ребенку летом и погулять голышом нельзя? А может наоборот прятаться от солнца не разумно?

Я бы не стала сравнивать ваше солнце и наше.

Поэтому тоже не вижу проблемы в том что дети голышом гуляют. Детство одно, когда еще в треселях побегаешь)))

  • Нравится 4

летом босиком и в трусиках - идеально. НО. Тут добавляется ложка дегтя. Подстрижена ли трава, нет ли стекол. Во сколько гуляют, есть ли тень? Чтобы дети не были постоянно на солнцепеке. Если к этому добавить тазики с водой. где можно мочить ножки, то вообще отлично. Грязь на ногах - меньшее из зол. Ноги можно помыть. Зато какая для ребенка польза. Если условия нормальные, Вашему ДС можно поставить большой плюс. Проще выпускать детей в одежде и обуви - пусть парятся.

  • Нравится 7

Какой чудесный сад, имхо. Я была бы счастлива, лишь бы в тенечке где-то гуляли, не на солнцепеке.А так-то да, с вашим мнением в этом вопросе должны считаться, настаивайте.

вряд ли это возможно. Когда все дети в жару бегают в трусах и босиком, вряд ли ребенок захочет париться в одежде. Будет просить тоже раздеть. А воспитатели что должны говорить , что мама не хочет?

А я и не знала, что такое бывает). Мне , кажется, в Мск такого нет... Но и жара максимальная тут 36 была на моем веку. Я бы не возражала, если не на солнцепеке долго.

вряд ли это возможно. Когда все дети в жару бегают в трусах и босиком, вряд ли ребенок захочет париться в одежде. Будет просить тоже раздеть. А воспитатели что должны говорить , что мама не хочет?
да, что мама против. Я обговариваю моменты с дочкой и воспитателем, если я против чего-то, проблем не возникает. Это же и моя ответственность.

от жары как таковой никто еще не сгорал. сгорают от долгого нахождения на солцепеке под солн.лучами. :)

не обязательно долгого, и не обязательно прямые солнечные лучи. Зависит от кожи

  • Нравится 2
вряд ли это возможно. Когда все дети в жару бегают в трусах и босиком, вряд ли ребенок захочет париться в одежде. Будет просить тоже раздеть. А воспитатели что должны говорить , что мама не хочет?
а что в этом такого?

У нас в саду есть бассейн, но некоторве мамы против его посещения. Вот собирается вся группа, а 2-3 человека в группе остаются. Аналогично с музеями, экскурсиями и одеваются в то что мама оставила. Кто в футболке, кто в куртке. Это нормально.

  • Нравится 1

автор, их, вероятно, ненадолго выводят и в тенечек - это здорово. Для ступней оч полезно ходить босиком, а то, что нет стекол и прочего хлама - они ж не больные, детьми рисковать? Наверняка всё проверили и вычистили перед тем. как деток выводить!

Если Вы против солнца - принесите в сад тоненькую марлевую рубашонку с рукавами, уверена, воспитатели ее наденут на ребенка. То же самое со шлепками.

по поводу вит. Дя живу в оч солнечной стране и у нашего населения (80%) есть недостаток витД. делали исследование.люди стали бояться солнца, укрываются, мажутся кремами, не выходят в жару. Глупрсти все это про 10 мин в день. Это не работает. Если пойдете и сдадите анализ на вит Д прямо сейчас вы будете неприятно удивлены. А детям это вообще критично доя нормального роста.

Вы живёте не просто в солнечной, а в очень жаркой стране, поэтому люди и прячутся по помещениям с кондерами, может и отсюда проблема.

Я дочери никогда не давала Вит Д в каплях или растворах, проблем нет, регион солнечный, нежаркий, много гуляем.

а что за необходимость тащить ребенка в сад в такую жару, если мама дома? :think1:

  • Нравится 5

время прогулок в садах как правило колеблется от 9,30 до 12, там же режим

не у меня в бодиках в жару гуляют но не на солнцепеке. вечрком после 6. в 11 летом жарень и сгореть можно.

Вобщем нюансы имеют значение как обычно

Как хорошо убрана территория и безопасна для голых ножек

Гуляют в тени или на самом солнце?

Так то дети любят босиком и голышом, лишь бы с умом это все

По-хорошему, 38-40 - не для прогулок. Но если уж гулять, то лучше голышом.

вряд ли это возможно. Когда все дети в жару бегают в трусах и босиком, вряд ли ребенок захочет париться в одежде. Будет просить тоже раздеть. А воспитатели что должны говорить , что мама не хочет?

Сегодня так и поступили,4 из группы были одеты,остальные в трусах. Смотрю моя в шортах и и майке бегает.И да ей сказали,что твоя мама не разрешает тебе раздеваться

Мажут ли солнцезщаиткой?? Я бы настояла на этом

сама ее мажу кремом перед выходом в сад,там никто ничем мазать не будет