Прогулки в саду.

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девочки я с такой проблемой. У нас сейчас на улице 38-40 жары,детей стали раздевать до трусиков и выводить гулять,босиком!!! Я как увидела( у меня балкон выходит на площадку садика) так офигела. У меня доча "белокожая", сразу краснеет, не загорает совсем.Позвонила заведующей, она сказала,что так дети закаливаются. Мои аргументы она выслушала,и сказала что примет меры. И в итоге,привела утром ребенка,мне воспитатель вручила памятку,где написано про закаливание, про температуру в группе,про правила одежды в летний период. Перерыла,весь Санпин,там только о тем-ре зимой,про лето ни слово. Я права или нет,неужели 38-40 жары надо закаливать таким образом детей?

Что за памятка? Она ее просто могла в интернете скачать, например. Если она не утверждена никаким нормативным актом, это бумажка просто.

А прогулки босиком каким образом к закаливанию относятся?

Можно обгореть, ногу поранить..

Что то беспрделят они там

Что за памятка? Она ее просто могла в интернете скачать, например. Если она не утверждена никаким нормативным актом, это бумажка просто.А прогулки босиком каким образом к закаливанию относятся? Можно обгореть, ногу поранить..Что то беспрделят они там

Уже говорила воспетке,что против хождения босиком,(заноза,парезы) но они считают что это хорошо,многие родители не против,нас меньшинство.

А ходить босиком полезно. Тем более в саду прибираются ж. Мусора нет. Переживаете - попросите вашей разрешить обувь носить. Уверена, что не откажут.

Мои по гальке на пляже летают прям,а многие дети ревут - мол, больно. Не понимаю я этого.

  • Нравится 8

В 40 градусов и небелокожий ребенок сгореть может! Ерунда какая!

  • Нравится 5

Мы с вами не в одном доме живем?)))У меня тоже под окнами сад. Тоже в одних трусах гуляют и панамках) не знаю. Я в такую жару с удовольствием бы сама так ходила))))

у меня ребенок тоже на лужайке возле дома гуляет босиком, трусах и майке. Но это под моим присмотром, в месте, где посторонних людей не бывает, никто ничего не кинет. Я сама могу потрогать, не перегрелась ли она, кремом намазать.

В саду, где на 30 чел один воспитатель за всеми не уследить.

Я бы просто запретила и все. Пусть все гуляют босиком, мой ребенок будет гулять в сандалиях. И легкой хлоповой одежде. Я думаю, они не имею права против вашей воли идти, вы родитель.

Кэв конце концов, есть деп образования, можно туда позвонить, поинтересоваться, откуда такие правила

  • Нравится 3

закаливание жарой? да уж. у нас такая же жара, это ппц.

если есть тенек на детской площадке, то можно пол часика погулять.

про босиком ничего страшного не вижу) но если вы против, думаю, об этом можно договориться с воспитателем.

мне никогда не разрешали босиком гулять, так обидно было((

А ходить босиком полезно. Тем более в саду прибираются ж. Мусора нет. Переживаете - попросите вашей разрешить обувь носить. Уверена, что не откажут.Мои по гальке на пляже летают прям,а многие дети ревут - мол, больно. Не понимаю я этого.

просить воспитателя разрешения обувать и одевать ребенка, так как одели родители??? Разрешения?! Они еще и отказать могут?!

  • Нравится 1

Я тоже только сегодня узнала что дочка вчера гуляла в одной юбочке и их из лейки поливали. Про босиком или нет не сказала, спрошу. Босиком это конечно жесть у нас например на площадке не газончик чистенький...да и вообще это не в деревне на лужайке. Вобщем сказала дочке гулять в одежде. Хотя чуства противоречивые...мы в садике помню в трусиках в ряд вставали и нас из шланга поливали. В такую жару конечно жарко детишкам...

мы в садике помню в трусиках в ряд вставали и нас из шланга поливалиRead more: http://www.babyplan..../#ixzz4o6Ruistyэто же кааййффф!!

Наших тоже потом в душе купают,как итог, у же трое на больничном с кашлем и соплями.

У нас в саду везде тень. Гуляют босиком в одних трусах, их регулярно обрызгивают из пулеверизатора. В группе мне кажется еще хуже. Или у вас кондеи?

  • Нравится 3
Наших тоже потом в душе купают,как итог, у же трое на больничном с кашлем и соплями.

их что, ледяной водой моют?

  • Нравится 5

У нас площадку детскую в саду подметают несколько раз в день: перед приходом детей, после захода в группу и вечером. У нас сама заведующая следит за чистотой, а еще купают детей в бассейне маленьком.

После дневного сна уже детки гуляют в одежде и обуви, чтоб домой чистыми идти

  • Нравится 3

Не помню,чтоб мы в саду в трусах и босиком бегали.

Я даже на море, идя с пляжа, надеваю дочке тонюсенькую хлопковую рубашечка с рукавом.

Босиком бегать тоже как то стремно..ну как там убирают неизвестно...дети бегают, стекло, щепка и тд...для "босиком" есть пляж, лужайка, галька на море, сейчас коврики спец продают с имитацией, для деток в садах, развивашки, они там бегают по ним.

Скажите, чтоб вашу одевали и обували и все.

  • Нравится 4

У нас площадку детскую в саду подметают несколько раз в день: перед приходом детей, после захода в группу и вечером. У нас сама заведующая следит за чистотой, а еще купают детей в бассейне маленьком.После дневного сна уже детки гуляют в одежде и обуви, чтоб домой чистыми идти

У нас двор садика в плитке его подметают,моют. А сами площадки,трава,песок и земля вот и все покрытие. Свою вечером забирала босиком,вся грязная пипец.

В 40 градусов и небелокожий ребенок сгореть может! Ерунда какая!

от жары как таковой никто еще не сгорал. сгорают от долгого нахождения на солцепеке под солн.лучами. :)

Мажут ли солнцезщаиткой?? Я бы настояла на этом

Всего 7 мин солнца нужно нам, больше уже вред а не витамин Д

  • Нравится 1

Всего 7 мин солнца нужно нам, больше уже вред а не витамин Д

это популярный миф.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1215 сейчас онлайн
    13445430 cообщений
×
  • Добавить...