икает в животе

hodotri
подскажите ! малышка икает с 30 недели в животе очень часто раза 3-4 ваз день, то после еды то когда попью иногда ваще ни с того ни с сего так и не пойму с чем связано узи и доплер в норме ктг сделали 1 раз и то она на нем икала но врачь ничего плохого про показатели не сказала срок 34 недели уже а меня это дико беспокоит начитавшись про гипоксию ! ее видно было бы на узи и доплер? ещё эта икота дико раздражает прям до бешенства наверное потому что боюсь что это не нормально

Нормально все. До 6-7 раз -это нормально. Потом уже признак гипоксии. Врач в перинатальном так утверждает.

  • Нравится 1

Это нормально. Гипоксию на доплерометрии видно, т.к. она из-за нарушения кровотока возникает.

А икота от того,что ребенок глотает околоплодные воды, тренируется дышать. Успокойтесь.

  • Нравится 2

Всё в порядке у вас. У меня сынок икал по пять раз на дню, меня раздражало это, как нервный тик был..я начинала гладить живот или ходила кругами по комнате, пыталась что нибудь съесть или выпить.

  • Нравится 1

Моя тоже икала, часто. Чаще всего когда я на спине лежала. Ничего страшного)

  • Нравится 1

Мои тоже постоянно икали. Со старшей напрягалась - тоже боялась гипоксии, уж очень часто и подолгу икота длилась. С младшим уже знала, что ничего страшного в этом нет. Раздражает конечно - это факт, вот уж правильно с тиком сравнили, но ничего не поделаешь.

Поэтому мое мнение - пусть икают на здоровье, с никакой гипоксией это не связано!

  • Нравится 1

мы тоже часто икали, все хорошо)..это нормально, не переживайте)

  • Нравится 1

НИКОГДА НЕ ДУМАЛА И НЕ ЗНАЛА,ЧТО ДЕТКИ В ЖИВОТИКЕ ИКАЮТ,И ЧТО ЭТО ЧУВСТВУЕТСЯ!ДЛЯ МЕНЯ УДИВЛЕНИЕ!=)

Не переживайте, пожалуйста! Все хорошо с Вашей крохой. У меня сынуля тоже икал каждый день не меньше 5 раз за день. Все хорошо, лосику моему уже 5 лет. Гипоксии никакой не было.

Сейчас второй пузожитель 30 недель сегодня ровно, тоже икаем, я только наслаждаюсь тем, что чувствую его)

П.с. меньше читайте всякую чушь. Если врачи говорят, что все хорошо, значит так и есть.

  • Нравится 1

У нас тоже дочка очень часто икала в животе. Всё хорошо в итоге, сейчас 5 лет и тоже часто икает.