Перейти к публикации

hodotri
подскажите ! малышка икает с 30 недели в животе очень часто раза 3-4 ваз день, то после еды то когда попью иногда ваще ни с того ни с сего так и не пойму с чем связано
узи и доплер в норме
ктг сделали 1 раз и то она на нем икала но врачь ничего плохого про показатели не сказала
срок 34 недели уже а меня это дико беспокоит начитавшись про гипоксию ! ее видно было бы на узи и доплер?
ещё эта икота дико раздражает прям до бешенства наверное потому что боюсь что это не нормально

Нормально все. До 6-7 раз -это нормально. Потом уже признак гипоксии. Врач в перинатальном так утверждает.

Поделиться комментарием

Это нормально. Гипоксию на доплерометрии видно, т.к. она из-за нарушения кровотока возникает.

А икота от того,что ребенок глотает околоплодные воды, тренируется дышать. Успокойтесь.

Поделиться комментарием

Всё в порядке у вас. У меня сынок икал по пять раз на дню, меня раздражало это, как нервный тик был..я начинала гладить живот или ходила кругами по комнате, пыталась что нибудь съесть или выпить.

Поделиться комментарием

Мои тоже постоянно икали. Со старшей напрягалась - тоже боялась гипоксии, уж очень часто и подолгу икота длилась. С младшим уже знала, что ничего страшного в этом нет. Раздражает конечно - это факт, вот уж правильно с тиком сравнили, но ничего не поделаешь.

Поэтому мое мнение - пусть икают на здоровье, с никакой гипоксией это не связано!

Поделиться комментарием

НИКОГДА НЕ ДУМАЛА И НЕ ЗНАЛА,ЧТО ДЕТКИ В ЖИВОТИКЕ ИКАЮТ,И ЧТО ЭТО ЧУВСТВУЕТСЯ!ДЛЯ МЕНЯ УДИВЛЕНИЕ!=)

Поделиться комментарием

Не переживайте, пожалуйста! Все хорошо с Вашей крохой. У меня сынуля тоже икал каждый день не меньше 5 раз за день. Все хорошо, лосику моему уже 5 лет. Гипоксии никакой не было.

Сейчас второй пузожитель 30 недель сегодня ровно, тоже икаем, я только наслаждаюсь тем, что чувствую его)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...