Гипоплазия матки в анамнезе и роды в срок.

Всем_добра
Доброй ночи. Девчонки, писала как-то по поводу матки своей. До беременности поставили гипоплазию матки. Размеры до 4 мм. Пролечиться не успела, так как забеременела. Существует страх, что она перестанет расти. И ребенку плохо будет. На УЗИ была вчера. Все хорошо, кровоток хороший, по сроку. Как предупредить это? У кого -то может есть опыт? Когда родили? Скажите, узист параллельно просматривает, есть ли место ребенку?? Спасибо. Всем хорошего! Просто лежа на сохранении, столького понаслышала. Не по своему желанию..

Эээ, это какой из размеров матки у вас до 4 мм был?

Ой, сантиметров.

ну не знаю)) по мне так это бред) у нас почти каждой 1й СПКЯхе ставят гипоплазию матки, инфантильную матку. Как-только налаживается цикл с О, все становится нормальным.

Да каждой второй нерожавшей и ок принимавшей есть любители поставить такой диагноз. И что интересно фик его вылечишь без беременности. )))

  • Нравится 1

Да каждой второй нерожавшей и ок принимавшей есть любители поставить такой диагноз. И что интересно фик его вылечишь без беременности. )))

Да,мне мой врач тоже сказала, что лечится это только беременностью и родами)

Да фигня это, мне всю жизнь ставили гипоплазию матки и куда только не отправляли. родила в срок, матка ведь тоже растягивается. Так что не переживайте.

Мне ставили тоже гипоплазию

А когда операцию делали , два врача прям головами мотали, ой какая маточка маленькая

Ничего, растет по срокам. Не слушайте ерунду всякую

Матка -мышца. Так что растет и растягивается) Не переживайте, все у вас будет прекрасно!

Это не проблема))

Моейм маме ставили диагноз, что то вроде детской матки, не помню точно. Я родилась на 4 кг 58 см)

Я родила с гипоплазией. За 2 дня до пдр, доченька 3390, единственное, что беспокоило- это тонус с самого начала, до самого конца. Удачи))

Ой, сантиметров.

так это нормальный размер.

У меня гипоплзия множественно и неоднократно подтвержденная. Была. до родов. выносила без мазни и угроз, родила в 39,3 парнягу 3300/52, как по учебнику. Теперь матка в норме.