Перейти к публикации

Опять обожралась на ночь...


✌Lilu
Только не смеяться! Понимаю, что с питанием большие проблемы, но ничего не могу сделать. В данный момент лишним весом не страдаю ( мой рост 164 см, вес 53,3 кг). А дело вот в чем. Последнее время цифра на весах начала стремительно расти и меня это немного настараживает. Режим у меня сформировался такой: утром перед работой чай с бутером, на работе 1-2 большие чашки кофе за день, в обед чаще ничего ( собойки не ношу, холодильника нет, иногда могу яблоко съесть, иногда беляш, как получается в общем). Вечером прихожу домой голодная как слон, ужин у меня может быть дважды за вечер+ очень хочется пить! Причем именно вечером, особенно перед сном мне нужно выпить пол-литра воды или чая, а утром проснуться виннипухом. В общем, ложусь спать как воздушный шарик. Вот и сейчас аж распирает и злюсь сама на себя ,зачем так переела. Умом понимаю, а на деле не получается себя перестроить. Эх, а так хочется скинуть пару кило(((



Ваши коллеги тоже не обедают?

Берите себя в руки с воскресенья) Сварите, положите контернер в холодильник. В понедельник утром некогда вам будет этим заниматься.

Про завтрак: если я грубанула с ужином, утром любые вкусняшки в горло не лезут. Если на диете, т.е. легкий ужин, то бегу на кухню и радуюсь отварному яйцу, куску хлеба с 1/ч.л.сл. масла и соку))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вы злоупотребляете углеводами, в этом ничего хорошего. Мало, а калорийно (это и сухофрукты и мороженки и сырки всякие сладкие и белящи в том числе). Имхо, конечно. Но если вы будете целенаправленно на ужине напирать на белки, то организм переживет ваши дневные углеводы. НО, надо ужин тогда продумывать и готовить заранее, т.к. с голодухи вы набиваете пузо углеводами скорее всего. Это тупик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Плюс дробное 5-разовое питание. У меня завтра в основном - кофе. Ранним утром. А вот часам к 10 уже плотненько кушаю.Ну и далее точно также.

Ссылка на комментарий

Ваши коллеги тоже не обедают?Берите себя в руки с воскресенья) Сварите, положите контернер в холодильник. В понедельник утром некогда вам будет этим заниматься.Про завтрак: если я грубанула с ужином, утром любые вкусняшки в горло не лезут. Если на диете, т.е. легкий ужин, то бегу на кухню и радуюсь отварному яйцу, куску хлеба с 1/ч.л.сл. масла и соку))

Офисный кабинет довольно мал, сидим 3 человека: я, менеджер и директор. Эти двое ходят домой (живут рядом), в офисе только кофе и легкий перекусон могу себе позволить (печеньку, фрукты, овощи), но чтоб так конкретное блюдо - не могу. Во- первых запах в кабинете будет стоять ого-го, во-вторых клиенты заходят, не могу я разложиться и смаковать колбасу иль курицу))) Неудобняк как-то :D . А в обед иногда сгоняю в магаз, а там.... БЕЛЯШ! и такой аппетитный! :confusion: Вот на ходу, пока иду с магаза, лопаю. Ну эт фигня. Меня больше волнует мой аппетит вечерний.. Буду пытаться взять себя в руки... :think1:

Ссылка на комментарий

Тут еще писали, кто мешает воду пить днем. Так мне не хочется особо пить днем. Мне хватает 2 чашки кофе за день на работе, а вот вечером такооооой сушняк, просто капец :confusion: . Пью.. Ем.. Ем и пью.. На утро, конечно, не без отеков((

Ссылка на комментарий

Чет сбой у меня какой-то.. с этим питанием.. Обычно к лету худела, а тут наоборот 2 кг. Вроде как немного, но!! Где 2 , там может быть и пять. Самое обидное, что эти 2 никак не уходят. Причем я их ощущаю у себя на бедрах. Во как!

Ссылка на комментарий

Офисный кабинет довольно мал, сидим 3 человека: я, менеджер и директор. Эти двое ходят домой (живут рядом), в офисе только кофе и легкий перекусон могу себе позволить (печеньку, фрукты, овощи), но чтоб так конкретное блюдо - не могу. Во- первых запах в кабинете будет стоять ого-го, во-вторых клиенты заходят, не могу я разложиться и смаковать колбасу иль курицу))) Неудобняк как-то :D . А в обед иногда сгоняю в магаз, а там.... БЕЛЯШ! и такой аппетитный! :confusion: Вот на ходу, пока иду с магаза, лопаю. Ну эт фигня. Меня больше волнует мой аппетит вечерний.. Буду пытаться взять себя в руки... :think1:

Я так и поняла. У меня так же было, на заре рабочего стажа. Не могла есть, хоть и все коллеги с лотков обедали, только кофе. Тоже стыдилась, как я ща при всех сосисон в рот запихивать буду) Через пару лет, переросла. Правильно писали, наберете вес и испортите желудок.

Купите красивый контейнер, на али их много, есть из двух лотков. В верхнем греча и отварная кура, порезанная кусочками. В нижнем соломкой овощи и фрукты для перекусов. Не берите продукты, которые сильно пахнут (сельдь, котлеты с чесноком, колбаса) и те, которые неудобно есть вилкой (мясо на кости, например). Зашел клиент - убрали в тумбочку, после продолжите. В идеале, просить клиента подождать 10 мин. Ничего стыдного и страшного в этом нет, все же люди.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тут еще писали, кто мешает воду пить днем. Так мне не хочется особо пить днем. Мне хватает 2 чашки кофе за день на работе, а вот вечером такооооой сушняк, просто капец :confusion: . Пью.. Ем.. Ем и пью.. На утро, конечно, не без отеков((

Ну так вечером много воды, т.к. много еды, соответственно соли и сахара. От жирного и копченного тоже жажда. А после сосисок или колбасы вообще мрак, тк в них порошок для удержания влаги.

Ссылка на комментарий

Тоже нет на работе холодильника. Ношу обед и перекуса в сумке холодильник. За пол дня ничего не портится даже в жару летом. Тем более овощи и фрукты. Каши вареные и мясо. Вы просто не хотите ничего готовить и носить с собой, поэтому для вас причина это отсутствие холодильника)

Ссылка на комментарий

Хм.... Лаваш...надо попробовать. Он ведь не калорийный? Чтоб днём чувство голода сбить?

вообще то лаваш, сухари это быстрые углеводы которые откладываются в жир, повышают сахар с инсулином и ещё больше вызывают чувство голода!
Ссылка на комментарий
Тут еще писали, кто мешает воду пить днем. Так мне не хочется особо пить днем. Мне хватает 2 чашки кофе за день на работе, а вот вечером такооооой сушняк, просто капец :confusion: . Пью.. Ем.. Ем и пью.. На утро, конечно, не без отеков((
заставляйте себя пить. я тоже не особо водохлеб была, пока мне врач не рассказала про прелести густой крови в жару.
Ссылка на комментарий

про полноценный завтрак- мне, например, тяжело сказать еще спящему организму в 6 утра, что нужно пожрать))) только обязательный чай, иногда с сыром или бутером вприкуску. Есть хочется только к 11 часам.

Ссылка на комментарий

Про не хочу пить днем - я такая же. Но как-то мне надоело выпивать вечером по литру воды, т.к. тоже мучила жажда. Поставила на работе 1,5л бутылку с водой на видное место, чтобы постоянно на глаза попадалась и стала пить понемногу, даже когда не хотела, просто само собой получалось. Это реально помогает. Можно приложение на телефон поставить, будет напоминать, что надо пить. И да, выше уже написали - питайтесь днем нормально и к вечеру такого жора не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как ободряетесь сразу касторочки выпейте миллилитров 100. Попа никогда не забудет.

Ссылка на комментарий

Нужен нормальный обед и перекус перед выходом с работы.

Ссылка на комментарий

Воду скорее всего пьете из-за того что пища соленая, со специями, или мясное блюдо. После этого сушит, поэтому пьёте. Попробуйте рацион хотя бы второго ужина поменять - например салатик, что то лёгкое, фрукты

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    812 сейчас онлайн
    13467397 cообщений
×
×
  • Создать...