Опять обожралась на ночь...

✌Lilu
Только не смеяться! Понимаю, что с питанием большие проблемы, но ничего не могу сделать. В данный момент лишним весом не страдаю ( мой рост 164 см, вес 53,3 кг). А дело вот в чем. Последнее время цифра на весах начала стремительно расти и меня это немного настараживает. Режим у меня сформировался такой: утром перед работой чай с бутером, на работе 1-2 большие чашки кофе за день, в обед чаще ничего ( собойки не ношу, холодильника нет, иногда могу яблоко съесть, иногда беляш, как получается в общем). Вечером прихожу домой голодная как слон, ужин у меня может быть дважды за вечер+ очень хочется пить! Причем именно вечером, особенно перед сном мне нужно выпить пол-литра воды или чая, а утром проснуться виннипухом. В общем, ложусь спать как воздушный шарик. Вот и сейчас аж распирает и злюсь сама на себя ,зачем так переела. Умом понимаю, а на деле не получается себя перестроить. Эх, а так хочется скинуть пару кило(((

Ваши коллеги тоже не обедают?

Берите себя в руки с воскресенья) Сварите, положите контернер в холодильник. В понедельник утром некогда вам будет этим заниматься.

Про завтрак: если я грубанула с ужином, утром любые вкусняшки в горло не лезут. Если на диете, т.е. легкий ужин, то бегу на кухню и радуюсь отварному яйцу, куску хлеба с 1/ч.л.сл. масла и соку))

  • Нравится 2

вы злоупотребляете углеводами, в этом ничего хорошего. Мало, а калорийно (это и сухофрукты и мороженки и сырки всякие сладкие и белящи в том числе). Имхо, конечно. Но если вы будете целенаправленно на ужине напирать на белки, то организм переживет ваши дневные углеводы. НО, надо ужин тогда продумывать и готовить заранее, т.к. с голодухи вы набиваете пузо углеводами скорее всего. Это тупик

  • Нравится 1

Плюс дробное 5-разовое питание. У меня завтра в основном - кофе. Ранним утром. А вот часам к 10 уже плотненько кушаю.Ну и далее точно также.

Ваши коллеги тоже не обедают?Берите себя в руки с воскресенья) Сварите, положите контернер в холодильник. В понедельник утром некогда вам будет этим заниматься.Про завтрак: если я грубанула с ужином, утром любые вкусняшки в горло не лезут. Если на диете, т.е. легкий ужин, то бегу на кухню и радуюсь отварному яйцу, куску хлеба с 1/ч.л.сл. масла и соку))

Офисный кабинет довольно мал, сидим 3 человека: я, менеджер и директор. Эти двое ходят домой (живут рядом), в офисе только кофе и легкий перекусон могу себе позволить (печеньку, фрукты, овощи), но чтоб так конкретное блюдо - не могу. Во- первых запах в кабинете будет стоять ого-го, во-вторых клиенты заходят, не могу я разложиться и смаковать колбасу иль курицу))) Неудобняк как-то :D . А в обед иногда сгоняю в магаз, а там.... БЕЛЯШ! и такой аппетитный! :confusion: Вот на ходу, пока иду с магаза, лопаю. Ну эт фигня. Меня больше волнует мой аппетит вечерний.. Буду пытаться взять себя в руки... :think1:

Тут еще писали, кто мешает воду пить днем. Так мне не хочется особо пить днем. Мне хватает 2 чашки кофе за день на работе, а вот вечером такооооой сушняк, просто капец :confusion: . Пью.. Ем.. Ем и пью.. На утро, конечно, не без отеков((

Чет сбой у меня какой-то.. с этим питанием.. Обычно к лету худела, а тут наоборот 2 кг. Вроде как немного, но!! Где 2 , там может быть и пять. Самое обидное, что эти 2 никак не уходят. Причем я их ощущаю у себя на бедрах. Во как!

Офисный кабинет довольно мал, сидим 3 человека: я, менеджер и директор. Эти двое ходят домой (живут рядом), в офисе только кофе и легкий перекусон могу себе позволить (печеньку, фрукты, овощи), но чтоб так конкретное блюдо - не могу. Во- первых запах в кабинете будет стоять ого-го, во-вторых клиенты заходят, не могу я разложиться и смаковать колбасу иль курицу))) Неудобняк как-то :D . А в обед иногда сгоняю в магаз, а там.... БЕЛЯШ! и такой аппетитный! :confusion: Вот на ходу, пока иду с магаза, лопаю. Ну эт фигня. Меня больше волнует мой аппетит вечерний.. Буду пытаться взять себя в руки... :think1:

Я так и поняла. У меня так же было, на заре рабочего стажа. Не могла есть, хоть и все коллеги с лотков обедали, только кофе. Тоже стыдилась, как я ща при всех сосисон в рот запихивать буду) Через пару лет, переросла. Правильно писали, наберете вес и испортите желудок.

Купите красивый контейнер, на али их много, есть из двух лотков. В верхнем греча и отварная кура, порезанная кусочками. В нижнем соломкой овощи и фрукты для перекусов. Не берите продукты, которые сильно пахнут (сельдь, котлеты с чесноком, колбаса) и те, которые неудобно есть вилкой (мясо на кости, например). Зашел клиент - убрали в тумбочку, после продолжите. В идеале, просить клиента подождать 10 мин. Ничего стыдного и страшного в этом нет, все же люди.

  • Нравится 2

Тут еще писали, кто мешает воду пить днем. Так мне не хочется особо пить днем. Мне хватает 2 чашки кофе за день на работе, а вот вечером такооооой сушняк, просто капец :confusion: . Пью.. Ем.. Ем и пью.. На утро, конечно, не без отеков((

Ну так вечером много воды, т.к. много еды, соответственно соли и сахара. От жирного и копченного тоже жажда. А после сосисок или колбасы вообще мрак, тк в них порошок для удержания влаги.

Тоже нет на работе холодильника. Ношу обед и перекуса в сумке холодильник. За пол дня ничего не портится даже в жару летом. Тем более овощи и фрукты. Каши вареные и мясо. Вы просто не хотите ничего готовить и носить с собой, поэтому для вас причина это отсутствие холодильника)

Хм.... Лаваш...надо попробовать. Он ведь не калорийный? Чтоб днём чувство голода сбить?

вообще то лаваш, сухари это быстрые углеводы которые откладываются в жир, повышают сахар с инсулином и ещё больше вызывают чувство голода!
Тут еще писали, кто мешает воду пить днем. Так мне не хочется особо пить днем. Мне хватает 2 чашки кофе за день на работе, а вот вечером такооооой сушняк, просто капец :confusion: . Пью.. Ем.. Ем и пью.. На утро, конечно, не без отеков((
заставляйте себя пить. я тоже не особо водохлеб была, пока мне врач не рассказала про прелести густой крови в жару.

про полноценный завтрак- мне, например, тяжело сказать еще спящему организму в 6 утра, что нужно пожрать))) только обязательный чай, иногда с сыром или бутером вприкуску. Есть хочется только к 11 часам.

Про не хочу пить днем - я такая же. Но как-то мне надоело выпивать вечером по литру воды, т.к. тоже мучила жажда. Поставила на работе 1,5л бутылку с водой на видное место, чтобы постоянно на глаза попадалась и стала пить понемногу, даже когда не хотела, просто само собой получалось. Это реально помогает. Можно приложение на телефон поставить, будет напоминать, что надо пить. И да, выше уже написали - питайтесь днем нормально и к вечеру такого жора не будет.

  • Нравится 1

Как ободряетесь сразу касторочки выпейте миллилитров 100. Попа никогда не забудет.

Нужен нормальный обед и перекус перед выходом с работы.

Воду скорее всего пьете из-за того что пища соленая, со специями, или мясное блюдо. После этого сушит, поэтому пьёте. Попробуйте рацион хотя бы второго ужина поменять - например салатик, что то лёгкое, фрукты