Проблемы с кишечником у взрослого

НезалежнаЯ
Всем добрый вечер! Такой вопрос. Может кто-то сталкивался с болезнями кишечника. Полипы, опухоли, СРК, Крона болезнь..может еще чего..... какие были признаки? Как обследовались? Лечились? Что-то меня мой живот подзадолбал... ну и страшно чуток начинать обследования....

Но вообще если все эти признаки - то надо еще и по женской части все проверить. Яичники, шейку. Опять же, колоно - это только толстый кишечник, не тонкий.

Спасибо за подробный ответ! От фортранса сильно живот крутило? Я тоже решилась... записалась уже на середину августа....

неа,на удивление вообще не крутило,хотя у меня когда диарея,то крутит капец как. Очень мягко все очистилось.
  • Нравится 1

Но вообще если все эти признаки - то надо еще и по женской части все проверить. Яичники, шейку. Опять же, колоно - это только толстый кишечник, не тонкий.

да,но в тонком ооочень редко ведь проблемы бывают,насколько я знаю.

У меня было пару лет назад - похудела довольно ощутимо (минус 4-5 кг, но вес и так был на нижней границе нормы), поносы с утра, газы, психологическое состояние сложное, тревога, паника. Плюс у бабушки были полипы, на которые она забила, и которые переросли в нехорошее. Сделала я колоноскопию, под наркозом (фортранс - гадость редкая :) ), не нашли ничего. Постепенно (месяца 3, наверное) состояние нормализовалось, вес тоже. Сейчас это все повторяется, в меньшем объеме - вот не знаю, что делать.

Вот у меня похожее состояние...

Насчет тонкого кишечника, у нас в Киеве есть клиника где аппаратура для колоно позволяет и тонкий кишечник глянуть...

Мне тоже делали колоноскопию без наркоза. Терпимо, надо дышать правильно, тогда легче перенести. После процедуры Эспумизан пила, т.к. живот как шар.

Беспокоили кровотечения, полный унитаз крови при каждом посещении туалета даже по маленькому, доходило до предобрачного состояния. Думала там капец что. На ректороскопии у гастроэнтеролога диагноз - кровотечение неясного генеза.

После колоноскопии тоже не нашли причину, но врач сразу отправил к проктологу.

В итоге проктолог поставил диагноз - внутренний геморрой 4 ст. Снаружи узлов не было, я и подумать не могла что он и внутренний бывает. Оказывается, что внутренний геморрой может определить только проктолог.

Подготавливалась к колоноскопии клизмой, 4 вечером и 2 утром. Фортранс пить не смогла.

Беспокоили кровотечения, полный унитаз крови при каждом посещении туалета даже по маленькому, доходило до предобрачного состояния. Думала там капец что. На ректороскопии у гастроэнтеролога диагноз - кровотечение неясного генеза.После колоноскопии тоже не нашли причину, но врач сразу отправил к проктологу.В итоге проктолог поставил диагноз - внутренний геморрой 4 ст. Снаружи узлов не было, я и подумать не могла что он и внутренний бывает. Оказывается, что внутренний геморрой может определить только проктолог.

И как решили проблему? Была операция?

Нет, я отказалась. Решила сначала без нее обойтись процедурой , блин, забыла как называется аппарат((( короче там 6-7 процедур-экзекуций, действие какими-то волнами или током, не помню. Стало легче. Потом были обострения, но не такие сильные. Потом интуитивно купила мазь (про геморрой в ней ни слова) и стала прям во внутрь закладывать, 10 дней и как огурчик.

Сейчас периодически обострения при запорах, а так все нормально. Стараюсь следить за стулом.