Про мужские игрульки.

СладкаяЖизнь
Есть ли тут такие у кого мужья играли в он-лайн игры и бросили?? Если да,то какой стаж был и причина? Реально это вообще?! П.С: муж играет уже 2 года,третий пошел...сил уже моих нет.

Пппфф.

Играет.И что такого то ?

Я вот на бп сижу.

Он в танках и тд..

Или мне взрослому мужику указывать как ему отдыхать?)

я ему не мамка.:)

Семью всю кормит/одевает/обувает/отдыхает.

Ни я ,ни ребенок вниманием не обделены.

Пусть играет на здоровье:)

  • Нравится 6

Недописала.

Вот если мужик только и играет...то это печаль.:(

Это своего рода наркомания,а для меня такое повод для развода

Вот реальная жесть -прижесть когда в игры наоборот деньги зарабатывают....и не сказать ничего))))

Играли до ребенка)и я и муж)задроты оба))с рождение ребенка время поиграть нет.Но детей вырастили опять играть будем)))) Ксттаи учёные доказали IQ у геймеров выше(и куча всего ещё бонусом).

Доказать такое нельзя. Можно, конечно, сравнить IQ выборки геймеров с еще какой выборкой, желательно, не обремененной интеллектом. Тогда да, может и выше получиться. Геймеры ж компьютером умеют пользоваться.

Мой играет. В фигню всякую,добро б игра была какая прикольная. В пасьянс в ВК играл,потом в рыбалку,потом в киборгов каких-то дурацких... Сейчас во флибустьеры...

Главное дело,знаете чё? Ладно бы,там кто-то бегал,кого-то мочил,говорил,ещё что... Нет! Там просто какие-то циферки,буковки,и чат для игроков. Фигня фигнёй,тьфу! То ли дело,мой Скайрим... Как заколебают на работе - убью какого-нибудь монстра,или дракона,сундук найдумс богатством, и вроде и жизнь наладилась))))

Нет,мои игры ему идите ли,не по приколу. Не нравятся почему-то. Ой,как мне Лара Крофт нравится,кабы вы знали...

Сейчас,конечно,не играю. Не могу долго за компом сидеть. Максимум что-то в инете заказать. Планшетик выручает. С него и посидеть можно,и читаю я очень много... Вот игры на планшете мне не нра.

Но,правда,он сказал,что с ребенком будет помогать обязательно)))

На просьбы помочь отвечает,что прямо сейчас он не может,давай попозже,по дому не делается ни-че-го и да он мешает спать. С семьей время не проводит. Верно написали,моральное отсутствие при физическом присутствии. Удручает это все сильно ..

А я просто ставлю у дивана пылесос и говорю: моя кухня,тебе - пылесос. Ну и манипулирую всяко,типа спину прихватило,изжога,как нагнусь,так все... И все ок. В магазин одну не пускает, пылесосит без визгу, и если я с работы пришла,то ужин готов))) Ещё позвонит и спросит,встречать или нет...

Главное - не взваливать на себя сразу все и не корчить гордую "самавсесделаю".

У вас как будто бы проблема не в играх, а в его отношении. У человека вы просто не на первом месте. Не будет игрушек - будет рыбалка, пиво с друзьями, телек, машина в гараже, любовницы - чего только ни бывает

  • Нравится 3

Даже наверное не совсем так - просто он чувствует, что вы его достаёте, грубо выражаясь. Ему хочется иной раз отдохнуть от детей и быта.

Понятно, что вам тоже хочется отдохнуть и хочется помощи.

Имхо, надо не скандалить и требовать, а применять совсем другой подход - типа того, дорогой, может ты мне немного поможешь, сходишь погулять с ребёнком, а потом вечером поиграешь в игру?

То есть у него должно быть право на игру, чтобы никто не заставлял отказываться.

Я наверное по себе сужу - я знаю что мужу не понравится, если я на БП буду сидеть весь день в ущерб всему, но если я объявлю, что это мой бунт, он мне не будет мешать. Да у меня и не будет такой потребности, зная, что я могу так сделать

Это все такая схема, упрощенная))

Чем больше давишь на человека, тем больше желание сопротивляться давлению.

Но можно просить или можно показывать своё отношение. И если второму человеку важно ваше отношение, то он просто так или иначе прислушивается. Если вы важны человеку, и на самом деле очень сильно устаёте, нуждаетесь в помощи, но не требуете скандалом этой помощи, а просите, то он не сможет отказать и забить

Лет 8 назад оба с мужем каждый за своим компом в свои игры играли. Постепенно отпустило.

Я чет тоже не понимаю, а в чем проблема? Ну и играет и играет. Т.е вам на бабских сайтах торчать и выкладывать подробности личной жизни можно, а ему играть нельзя?

Ну если конечно он не работает, не общается с вами ,а все время проводит за компом, то да-это проблема, но это уже игромания, а не просто муж играет в онлайн игры.

  • Нравится 1
На вашем месте поставила бы ультиматум, либо игрушки, либо семья.

ставила я такие ультиматумы. Он сказал - если я не буду играть, тогда я буду пить. Я подумала - пошутил мужик. Ага, как же ...Пришел со смены и 2 дня выходных реально пил. Потом спросил - нравится? И сел обратно к компу. И после этого я, дура, с ним еще пару лет прожила, не помню точно, сколько.

В итоге разошлись. 3 года как в разводе, не пожалела ни на минуту.

  • Нравится 1

Почему многие считают игры уходом от реальности? Это такое же увлечение как и сотни других. Я например я сама люблю играть. Большей частью зимой ибо нашими зимами когда мокро,слякоть никуда даже идти не хочется. Так же в играх вижу кучу плюсов. Мне например нравиться сам мир: графика, музыкальное сопровождение, история. А еще игры - это еще один способ приобрести интересных друзей из разных стран, подтянуть английский,а в некоторых случаях даже заработать.

  • Нравится 1
Выше чем у кого? Улиток и овощей?
а вообще зря вы так. Геймерство у некоторых перерастает в киберспорт. А там IQ высокий надо иметь, чтобы чемпионом стать. Довольно много чемпионатов проходит. Самые известные игры в этом плане конечно же Дота и танки. У меня в свое время муж благодаря играм первую свою достойную работу нашел))) которая ему еще и в кайф была из-за тематики. Родной брат мужа работает в геймдейве (одна из самых крупных компаний нашей страны). Не увлекался бы играми, фиг бы там работал.
  • Нравится 1

Некоторые такие ненавистницы игр, аж смешно, а сами на бп висят непролазно :) какая разница, игры или форумы? В играх нет ничего страшного, если мозг есть, там и заработать можно неплохо. Я бы с другой стороны на это смотрела - если человек конкретно виснет в игре несмотря на угрозы и уговоры, значит, ему там интересней чем с женой и детьми. А это уже не лечится.

Лаурелия, просто ненавистники комп игр никогда кроме змейки ни во что не играли. Я не буду говорить про айкью и тд, потому что не знаю, но некоторые игры действительно полезны. Например, всяческий онлайн - английский можно подтянуть до уровня Проф :) плюс можно научиться дизайну, 3D графике, бросить нудную чмошную работу в кислом офисе и заняться действительно интересным делом. Один мой знакомый так сделал. Ох и чморили его за игроманию все, кому не лень! Пока миллионером не стал. Но это, конечно, вряд ли случай автора. Там скорей всего здоровый пофигизм на все вокруг от безделья и скукоты.

А мы с мужем в игре познакомились)))) :D

Оба играем,не до фанатизма))