Перейти к публикации

Кто делает ЭКО часто, как вы себя чувствуете?


Aiva
Если рекомендуют делать перерыв 2 месяца, то получается 4 попытки в год. Не слишком ли это для организма? Или наоборот, чем чаще, тем лучше и быстрее придешь к 2//?

Кто это рекомендует перерыв 2 месяца, интересно?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Кто это рекомендует перерыв 2 месяца, интересно?

мне все репродуктологи так говорили, что через два месяца можно снова. Вернее через два цикла после неудачного экошного, но считай через два месяца, хотя не у всех конечно с циклами лады.

Но возьмем гипотетическую экошницу в вакууме))

Ссылка на комментарий

Спорный вопрос. Я меньше чем за год сделала 3 протокола. Перерывы приходилось делать для восстановления после ЗБ. Помимо набора веса, упал иммунитет. Если раньше я простывала не чаще раза в пятилетку, то сейчас собираю любую заразу. А так бодра и весела, пойду еще... Не сказала бы, что чем чаще/реже, то скорее будет результат. Это от совершенно других вещей зависит: вашего состояния организма, всех решенных проблем и долеченных заболеваний, морального состояния и т.д.

Ссылка на комментарий

4 свежих в год - дофига. Даже доноров так часто не стимулят.

1 свежий и три крио - еще куда ни шло.

Чаще не значит лучше. Количество в качество переходит тут не от частоты, а от подготовки медицинской и собственно готовности психологической. А на это некоторым и полгода, и год могут потребоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было уже четыре подсадки. Чувствую себя и выгляжу лучше, чем до ЭКО. Почему? Потому что готовлюсь каждый раз к нему, как в космос. Но и делаю каждую подсадку не менее, чем через 4-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
мне крио сразу делали.

Так крио - это крио, а свежий протокол - совсем не крио. И то крио многим (у кого проблема с тромбофилией) после свежего сразу не показано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

За год 4 переноса, 2 протокола, 1 ЗБ. А сейчас вот был 3-тий протокол но перенос не делали, будет крио. (5перенос)

Ссылка на комментарий

По здоровью, вот нашли полип.... считаю что от лошадиных доз Эстрагенов.

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы репродуктолог причину неудач понимал и исключал все возможные факторы, а на авось можно до бесконечности денег и здоровья пытаться. Тогда никакого здоровья не хватит.

Мне для результата пришлось три клиники сменить, но это были мои личные заморочки. Удача улыбнулась нам с 7 подсадки. Детишкам скоро 6.

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    528 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...