Кто делает ЭКО часто, как вы себя чувствуете?

Aiva
Если рекомендуют делать перерыв 2 месяца, то получается 4 попытки в год. Не слишком ли это для организма? Или наоборот, чем чаще, тем лучше и быстрее придешь к 2//?

Кто это рекомендует перерыв 2 месяца, интересно?

  • Нравится 5

Кто это рекомендует перерыв 2 месяца, интересно?

мне все репродуктологи так говорили, что через два месяца можно снова. Вернее через два цикла после неудачного экошного, но считай через два месяца, хотя не у всех конечно с циклами лады.

Но возьмем гипотетическую экошницу в вакууме))

Спорный вопрос. Я меньше чем за год сделала 3 протокола. Перерывы приходилось делать для восстановления после ЗБ. Помимо набора веса, упал иммунитет. Если раньше я простывала не чаще раза в пятилетку, то сейчас собираю любую заразу. А так бодра и весела, пойду еще... Не сказала бы, что чем чаще/реже, то скорее будет результат. Это от совершенно других вещей зависит: вашего состояния организма, всех решенных проблем и долеченных заболеваний, морального состояния и т.д.

4 свежих в год - дофига. Даже доноров так часто не стимулят.

1 свежий и три крио - еще куда ни шло.

Чаще не значит лучше. Количество в качество переходит тут не от частоты, а от подготовки медицинской и собственно готовности психологической. А на это некоторым и полгода, и год могут потребоваться.

  • Нравится 1

Было уже четыре подсадки. Чувствую себя и выгляжу лучше, чем до ЭКО. Почему? Потому что готовлюсь каждый раз к нему, как в космос. Но и делаю каждую подсадку не менее, чем через 4-6 месяцев.

мне крио сразу делали.

Так крио - это крио, а свежий протокол - совсем не крио. И то крио многим (у кого проблема с тромбофилией) после свежего сразу не показано.

  • Нравится 1

За год 4 переноса, 2 протокола, 1 ЗБ. А сейчас вот был 3-тий протокол но перенос не делали, будет крио. (5перенос)

По здоровью, вот нашли полип.... считаю что от лошадиных доз Эстрагенов.

Главное, чтобы репродуктолог причину неудач понимал и исключал все возможные факторы, а на авось можно до бесконечности денег и здоровья пытаться. Тогда никакого здоровья не хватит.

Мне для результата пришлось три клиники сменить, но это были мои личные заморочки. Удача улыбнулась нам с 7 подсадки. Детишкам скоро 6.