Гепатит С , кто знаком?

Пузюха
Приезжает старший брат мужа по делам в МСК, попросил остановиться на неделю, я не возражаю, но он болеет гепатитом С, болеет очень давно. Вопрос в том, стоит ли мне как то оберегаться или эта паника в душе напрасна? И может ли он болеть гепатитом А или В , т е есть ли связь? Вы бы пустили?

Ой, велкам бэк! Давно вас не было слышно:)

  • Нравится 2

У моей подруги муж с гепатитом С

она двоих детей здоровых родила

так что думаю ты зря переживаешь

цыганские кресты конечно ставить не надо,но средства гигиены поддерживать

я бы пустила)

  • Нравится 1

Ой, велкам бэк! Давно вас не было слышно:)

не .. я не на долго

Между а,в, с связи нет. Но чисто теоретически, у любого человека м.б. и в, с в одном флаконе.

Как обезопасить? Одной бритвой с ним не брейтесь и зубной щеткой не пользуйтесь. А так, даже не представляю, как еще в быту можно заразиться гепС.

Он же передаётся через кровь. Не думаю, что надо опасаться.

А, и слава Богу меня все друзья, узнав о гепСе, продолжали "пускать" к себе в гости и даже в баню.

выздоравливайте

Гепатит С передается только при контакте кровь-кровь.

Поэтому в быту человек с гепатитом С никакой опасности для окружающих не представляет. При условии, что нет общих предметов гигиены, таких как зубные щётки и бритвы, к примеру, и маникюрных инструментов.

  • Нравится 1

Ок, с ним поняла. А геп. А и В чем опасны , если есть у человека . Знать для себя.

О боже, тебе что , его кровь переживать будут у вас в квартире? Конечно пускай, для тебя он не заразен

  • Нравится 1

Главное, чтоб он не болел переломом ноги, а то вам заразиться- плевое дело. Воздушно-капельным путем

У меня так брат сват кум заразились переломом ноги, сейчас мучаются

я бы не пустила, зачем такие родственники нужны, у него кстати чума может быть! Спааааасайтесь кто можееет

  • Нравится 1

Мой родственник болел, не знаю точно в или с, его жена как раз Б была, он лечился, жена не заразилась

  • Нравится 1

Неуместный сарказм. Гепатит С - инфекционное заболевание. И желание автора узнать о мерах предосторожности и возможных рисках совместного проживания с инфицированным гостем абсолютно нормально. Тем более в её положении.

это не сарказм а ирония

мне, к примеру, обидно за этого парня. что у родных к нему такое отношение, сама бы на его месте порог не переступила

информация об этом заболевании есть в интернете- читай не хочу, очень много предрассудков поэтому поводу

Автору ответили выше на счет мер безопасности- все правильно

  • Нравится 2

это не сарказм а ирониямне, к примеру, обидно за этого парня. что у родных к нему такое отношение, сама бы на его месте порог не переступилаинформация об этом заболевании есть в интернете- читай не хочу, очень много предрассудков поэтому поводуАвтору ответили выше на счет мер безопасности- все правильно

у каких его родственников ? Я ему не кровная родственница. Я всего лишь задала вопрос на БП ,не более того. Не извращайте ситуацию

У каждого все мнение на этот счет. Единственное, что хотелось бы сказать- не быть предвзятым к людям с гепатитом С, ВИЧ-инфекцией. Они тоже люди, такие как и мы.Может из-за переписки вы не совсем верно поняли. Я без зла писала.

Так же мне неловко, когда на пляже идет человек с кожными(незаразными заболеваниями), а их обходят за пару метров. иду и думаю- что чувствует этот человек сейчас...

  • Нравится 1

Хочу поддержать автора, у меня у лучшей подруги обнаружили гепатит с, конечно, я продолжаю с ней общаться, но все равно инстинкт самосохранения за себя и своих детей срабатывает ..... Все равно думаешь о том, как он передаётся и о том, чтобы "не заразиться"...... Даже если и понимаешь, что не заразно..... Это вполне нормальные чувства нормального человека, который и к близким неравнодушен, но и о себе не забывает ....

У каждого все мнение на этот счет. Единственное, что хотелось бы сказать- не быть предвзятым к людям с гепатитом С, ВИЧ-инфекцией. Они тоже люди, такие как и мы.Может из-за переписки вы не совсем верно поняли. Я без зла писала.Так же мне неловко, когда на пляже идет человек с кожными(незаразными заболеваниями), а их обходят за пару метров. иду и думаю- что чувствует этот человек сейчас...

Ну да, шарахаются. А откуда все знают что у него это кожное заболевание не заразное? Ну вот откуда? Может лишай какой-нибудь, а он на пляж притащился.

Вот моей маме брат родной по-родственному чесотку притащил. А его, между прочим, врачи многие годы от псориаза лечили!!! Мама и себя и его за пару недель от этого "псориаза" вылечила

Pipp, это вполне нормальные чувства у человека неумеющего читать и думать, т.к. про геп. С информации читай не хочу. Странно здесь включать инстинкт самосохранения, если вы не собираетесь побрататься кровью через порез.

У нас на работе двое человек с геп.С, при чем тяжелой формы. Даже мыслей не возникает от них шарахаться. Знаем, что это за зверь. Слава богу сейчас он победим без особых последствий.